Путешествие моей мечты по Франции. Часть 2 - Живерни (усадьба Клода Моне)

Путешествие моей мечты по Франции. Часть 2 - Живерни (усадьба Клода Моне) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжение путешествия.. начало тут: http://www.livemaster.ru/topic/1940695-puteshestvie-moej-mechty-po-frantsii-chast-1-parizh?vr=1&inside=0

Живерни это небольшая деревушка примерно в 70км от Парижа. Достопримечательно она тем. что тут есть и была усадьба Клода Моне, одногоиз моих любимых художников импрессионистов! Клод Моне постоянно отсутствовал дома, путешествовал по нескольку недель по Франции, писал там картины и почти не бывал дома, но когда он обзавелс большой семьей, он решил создать всю красоту у себя на участке, чтобы никуда не выезжать и быть с семьей. Ему это удалось!!! Тут он прожил 43 года!!! И написал бесчиссленное количество картин с натуры, он не любил работать в мастерской, предпочитал писать с натуры. для этого вставал в 5 утра и начинал обходить все свои выставленные на пленере холсты с учетом положения солнца

Добирались мы на электричке с вокзала Парижа Сен-Лазар до города Вернон около 45 мин, а потом на автобусе около 10 мин.

клод моне

Приехали.. на вокзале заблудиться нельзя.. тут все пропитанно аурой Моне, а по следам на полу мы выходим к автобусу, который повезет нас к усадьбе..

живерни

и даже на витринах кафе мы уже начинаем любоваться прудами с усадьбы и создаем нужное настроение...

франция

Мне даже нравится дорога к усадьбе.. так красиво.. 

путешествие по франции

и цветочки на фоне облупившейся стенки вызывают бурный восторг...

импрессионисты

ну вот я и на месте! Состояние блаженства!

пруд клода моне

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пруд моей мечты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот он!!!!!! Эти кувшинки, зеленый мостик, цветы!!! далее много фото моей тихой гавани...

пруд с лилиями

париж

живопись

живопись импрессионисты

Пруд регулярно чистят.. и я застала этот момент.

отпуск

Цветущий сад перед усадьбой К.Моне.. он высажен так, чтобы радовать цветущими цветами в любое время! Сначала цветут одни, потом подхватывают эстафету другие и т.д. Красота! Но я очень люблю ирисы, они были в мае-июне. может вернусь сюда в это время.. в полях как раз будут поля маков..))

отдых

Моя первая лаванда во Франции была в усадьбе Клода Моне, что вдвойне приятно! ))

Не менее приятная часть путешествия - шоппинг! Мы в сувенирном магазине!! Женщины отрываются, а мужчины отдыхают (на заднем плане) - все счастливы!!! ))

Вокруг везде Клод Моне.. на папках, репродукциях, календарях, украшениях, платках, сумках.. ух... глаза разбежались!!!!! Купила себе то, чего очень хотелось, чтоб потом не жалеть!)))
Совет: если любите репродукции, покупайте их без паспарту, потому что за паспарту (готовый вариант декора, но без рамы) накидывают ну слишком много.. я взяла несколько репродукций на свое оформление - не терпится подобрать к ним паспарту и сделать рамку - лучше чем у меня все равно у них не получится!))

Чемоданное настроение на вокзале в Париже.. Прощай Париж, я обязательно когда-нибудь вернусь сюда!

А нам пора дальше... в Нормандию!
P.S. Кстати, несколько раз нас поезда сильно подводили опаздывая на 1-2 часа.. не знаю, толи это так везде и мы просто слишком часто ездили на поездах, толи это просто расслабленные французы..))

Продолжение следует...

Комментарии (4)
Ольга 01.09.2016
Cвета, спасибо большое! Мегаинтересно, красиво и сказочно! Жду продолжения!

спасибо! буду размещать по мере возможностей!))

Наталья 25.08.2016

Просто потрясающе! Спасибо Вам огромное за эту экскурсию!)

Не за что! мне очень приятно делиться тем, что произвело на меня впечатление!!!)))