Самые учёнистые учёные....

Самые учёнистые учёные.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем - здрасти!!!

Со времен появления интернета,только ленивый не писал или читал "Британские учёные открыли..."

Вот я тоже сегодня  решила не лениться и написать про британских учёных. Включила ТВ,а там реклама про Доместос....и я не удержалась, пишу вот.

Сначала информация :

История Domestos началась в  1929 году, когда Уильф Хендле создал средство для борьбы с  микробами  в доме. Unilever приобрёл эту торговую марку в 1960 году, а в 1961 году было начато промышленное производство Domestos в Великобритании. В конце 1970-х — начале 1980-х годов была разработана формула густого геля. 

персональная запись

На российском рынке  "Доместос" с 1997 года с чистящим гелем, а с 2002 года под этой маркой распространяется также  целая куча чистящих  средств.

Помните - британские учёные обнаружили под бодком унитаза... сын фыркал-хрюкал и говорил: "А чего они туда полезли? И чей это был унитаз?..."

Потом появилась фразочка " Доместос" убивает все известные микробы,а неизвестные берет в плен и проводит над ними опыты."

Потом появилась другая фразочка " Доместос" убивает все известные бактерии,а неизвестные продолжают на тебя пялиться из под ободка унитаза!"

Потом появились стихи и частушки ( ну,как же мы без них!!!опыт, такой уж мы народ...)

Наша Таня громко плачет --
Вон микроб по юбке скачет.
Тише, Таня, не рыдай,
А "Доместос" покупай.

{#}

Бей мою душу, холодный озноб,
Умер сегодня последний микроб.
Вечер осенний был душен и ал,

Муж мой, насыпав Доместос, сказал:
"Знаешь, он стоит всего –ничего,
Но не за это мы любим его".

Дочку свою я сейчас разбужу,
И про "Доместос" ей все расскажу.
Скоро замуж ее выдавать,

Пусть похвалит свою мудрую мать.

Лично я, фразу эту "Британские учёные совершили новое открытие..." спокойно слышать  и читать не могу!

У меня "Доместос" перед глазами стоит...{#}

Вот сами почитайте :

...В 2007-м году лучшие силы британской науки были брошены на разработку жевательной резинки, которая не липнет ни к чему, включая асфальт. Ученые подсчитали, что Лондонские коммунальные службы ежегодно тратят около 100 тысяч фунтов стерлингов на то, чтобы соскребать со столичных улиц жвачку. Над решением этой проблемы исследователи бьются до сих пор.

...Невероятное открытие британские ученые совершили в 2003-м году: они выяснили, что, как минимум, 9 из 10 божьих коровок в Лондоне страдают от заболеваний, передающихся половым путем. Оказывается, возвращаясь с зимовки, божьи коровки начинают вести беспорядочную половую жизнь, в результате чего обзаводятся целым букетом венерических заболеваний. Разрабатывают ли британские ученые особую барьерную контрацепцию для похотливых насекомых, не сообщается.

... Британские психологи - учёные доказали, что девушки должны сами всегда делать первые шаги, такие как: приглашение на свидание, признание в любви, подарки и. т. д. Объясняют психологи это тем, что мужчина является доминантным подвидом, которого нужно всегда ублажать. Так-то.

Кому интересно - погуглите! Много найдете про британских ученых.

А лично я, поняла, что британские учёные самые учёнистые в мире!

Пы.Зы. Все мои знания из открытых источников в тырнете.

Обнимашки! Ваша Лена.

Комментарии (27)

Прелестно) меня божьи коровки огорчили. Бедные. Нужно обязательно вылечить.{#}

)) А вообще красавчики) Хорошо живут, и умеют всякую фигню так преподать, что ах! Чтоб наши ученые так жили!

Елена (Ladypeta) 24.08.2016

Что для нас - фигня!!! , для них куча денег и исследований!!!!

Нет ,я вовсе не хочу сказать,что там нет учёных....есть! И много! И талантов много....

Помнишь, встал вопрос - чем писать в космосе?....Там целые интитуты построили,несколько лет решали эту задачу....а наши взяли простой карандаш и полетели!!

Вот нам всегда надо помнить про простой карандаш...{#}

зато они обеспечили рабочими местами несколько институтов) как вам такой взгляд на ситуацию?)

ну да....{#}{#}

Лена, каааакой позитив с утра!!!!{#}

Чистота – залог здоровья. Лозунг советский и в «развитом капитализме» не «работает», потому, что там все делается, чтобы не заразиться какой-нибудь кожной болезнью. Так некто Ник Лоуэ-дерматолог из Лондонской клиники Крэнли в 2011 году пришел к выводу, подкупающиму своей оригинальность: «Горячая вода и дезинфицирующее мыло, особенно если прибегать к ним каждый день, способны лишить кожу ее естественной защиты и привести к иссушению, трещинам и даже инфекциям».
Но на этом доктор Лоуэне остановился, и стал рекомендовать мыться как можно реже, водой прохладной водой и гелем для душа, не содержащим мыла. А то и вообще пользоваться «сухим шампунем» для собак. О как!!!!!

У тебя шампунь для собак есть???{#}{#}

Лена, добрый день!
А вот в этом случае я с иностранцем соглашусь. Я уже давно-давно не пользуюсь покупным мылом. Либо ручной работы. либо корейское или японское. Мои ручки очень отличаются от ручек моих одноклассниц, которые так и покупают "Дуру-Дуру - ароматов радуга"..{#}

Да,про эту химию и без них давно всё понятно!!!!

Мыться вредно каждый день!!! Вот о чём!!!!{#}

LisaSamara 24.08.2016

мммм, моё любимое у них

"Ассиметричное лицо означает маразм

Группа британских ученых под руководством Ларса Пенке из Университета Эдинбурга выяснила, что симметричное лицо мужчины повышает его шансы не стать в старости маразматиком."

вроде давно уже доказано, что полностью симметричных лиц просто не существует

Для них доказательства других не указ!!!!!{#}{#}

Спасибо,Лена,повеселила с утра!{#}

{#}...сама утром встаю и думаю : " А что там ещё открыли британские учёные?..." {#}{#}

Ну, умные за тупых, всегда рефераты писали...а, тут, в игры играют...ничего удивительного, спрос- рождает предложение...

У нас, то же много жуют... но, как-то стиснительно эту жевачку под стол приклеивают. Но, наша Лена Летучая находит их под столами - всегда. Поэтому, эта проблема в нашей стране, коммунальщиков не беспокоит! А , если серьёзно, то за бугром маркетинг и реклама лучше развиты, они, каждый научный ЧИХ, как мировую сенсацию преподнесут. А мозги у них, не умнее наших... У моей подруги сын в США живет, так он очень неплохие бабки зарабатывал, играя в компьютерные игры... Доходя до " приличного" уровня, он просто продавал этот уровень, до которого местные не могли дойти сами...а им так хотелось...

Елена (Ladypeta) 23.08.2016

И такой бизнес есть???{#}

И чего только не узнаешь.....

угу. в некоторых играх крутые артефакты продают задорого) но этим нужно жить, крыша немного едет. есть такие знакомые.

Чума!!!!! Век живи-век учись.....{#}

Меня очень удивило, что Лондонские коммунальные службы соскребают жвачку с асфальта{#}Чтоб я так жил... Вернее, чтоб наши коммунальные службы так работали{#}

Или другое....представляешь, СКОЛЬКО наплевывают жвачки???? {#}

Я, канешна, носом асфальт не рыла у себя в городе,но видимых следов не видела. Наши граждане , наверное, домой её уносят, на ботинках...{#}

Есть другое предположение: наши граждане ещё помнят времена дефицита на генетическом уровне и жвачку не выплёвывают, а съедают - так сказать, безотходное производство{#}

А вапче-то да, правильно говоришь - похоже, что за бугром очень много жуют жвачки и ну очень сильно ею мусорят. Надо съездить, проверить{#}

Хорошая идея!!!!!{#}{#}

Я собственными глазами видела, как с мраморного пола московского метро соскребают жвачку - специальными такими скребками. О, как!

Поколотила бы тех, кто разбрасывает....{#}

Как-то я слышала по радио, что в какой-то стране нехилый такой штраф, за то, что плюют на асфальт жвачку. И в этой стране таааакааая чистота {#} Кажется, в Гонг Конге такой закон...хотя, могу и ошибаться..

В Сингапуре такое точно есть.

Попробуй из машины фантик выкинуть ТАКОЙ штраф приходит....оооойййй!!!!!!

Не говоря уж про все остальное.{#}

Ага, значит, в Сингапуре) Помню, что говорилось о небольшом, но очень продвинутом государстве {#}

Известная нам всем истина : чисто не там,где убирают, а там,где не мусорят....{#}