Здравствуйте, мои дорогие!
На днях я шила скатерть и наперон на заказ. Причём цвет наперона выбирала сама заказчица, беря за основу цвет своей столовой.
Обычно к ткани с мелкими розочками выбирали в качестве компаньонов однотонные молочный, светло-розовый, коралловый. А тут сама заказчица настояла на мятном.
Я сшила наскатёрник именно такого цвета. И представляете,он очень даже хорошо смотрится с этими мелкими розочками. Вот эта работа
Если честно, я и раньше предполагала, что практически все однотонные ткани из моего магазина подходят в качестве компаньонов к тканям с цветочными принтами. Тут же пришлось в этом убедиться на практике. Просто какие-то идеальные ткани
А еще однотонные ткани с разными цветочными тканями часто становятся "хамелеонами", меняют свой оттенок на более насыщенный или наоборот.
Конечно, это не открытие, но очень приятное обстоятельство, которое поможет мне и вам сочетать казалось бы несочитаемое
С уважением, Светлана.