Изделия израильской ювелирной компании Yvel: неповторимая красота украшений с жемчугом

Изделия израильской ювелирной компании Yvel: неповторимая красота украшений с жемчугом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжаю знакомить вас с интересными ювелирными домами и дизайнерами и предлагаю вам на этот раз перенестись в Израиль, а именно на окраину Иерусалима и познакомиться с семьей Леви, основателями компании Yvel. Если вы уже догадались, то Yvel — это Levy, только наоборот.

Исаак и Орна Леви путешествуют по всему миру в поисках уникальных жемчужин, особенно их привлекают необычные формы. «Там, где кто-то видит несуразную странную жемчужину, я вижу свою новую работу», — признается Исаак. «Все работы создаются по-разному, бывает за несколько часов в порыве вдохновения, бывает за несколько месяцев. Однажды я работал и периодически возвращался к одному и тому же украшению на протяжении 11 лет.  Мне тяжело расставаться с моими украшениями, они для меня как дети, я столько вложил в них любви, тут дело совсем не в цене. Но когда я встречаю женщину, которая по-настоящему влюбляется в мои работы, прощаться с ними становится легче».

Исаак и Орна Леви также известны своей благотворительной работой, они основали ювелирную школу для иммигрантов из Эфиопии. Школа рассчитана на 35 учеников, которые изучают ювелирное дело, иврит и математику. По окончании обучения им предлагается работа в компании. Сейчас на Леви работают около 100 ювелиров. Продукция Yvel продается в 650 магазинах по всему свету и отличается высоким качеством и вниманием к деталям.

Компания открыта всем желающим и, если вы вдруг окажетесь в Иерусалиме, то сможете заказать обзорную экскурсию по мастерской и посмотреть на ювелиров за работой.

леви

дизайн иерусалим

украшения израиль

стиль израиль

ювелиры израиля

yvel

yvel украшения

украшения

украшения ручной работы

жемчуг натуральный

жемчужные украшения

Комментарии (44)

Благодарю! Очень красивые украшения{#}

С ума сойти какой красивый жемчуг! И по цвету и по форме!

Привет! Очень позновательная информация... Спасибо! :-)))
Ирина (kruna) 31.08.2016

Удивительные работы! Спасибо за знакомство.

Катерина 30.08.2016

При всей моей нелюбви к жемчугу, отличающемуся от круглого я просто в восторге, я просто хочу все. Спасибо огромное за публикацию! Нашла их сайт, теперь медитирую

Природная красота!

авыпр 28.08.2016

Мощные работы. Даже с Микимото рядом не стояли {#}

shalalvla (Алла) 27.08.2016

Ааааа!!!

Ооооо...

из тех вещей, что окрыляют и подавляют одновременно... гармония скальных обломков, накатывающих волн, прожилок листа подорожника, сырных дырочек и этих украшений... простите за "многоточек", так выразилось моё эстетическое зависание :-)

Кольца -цветы, вскружили голову ......Хочется повторить для себя.

Просто великолепно!!! Да,жемчуг-это променя!:))

Спасибо получила массу положительных эмоций!!

Этель 26.08.2016

Вот это прямо мое! Обожаю "неправильные" камушки, жемчужины и т.п. Одинаковые круглые - это так скучно! А тут каждая вещь неповторима.

Очень понимаю источник вдохновения автора. У меня часто бывает, что меня больше воодушевляют какие-то остаточки заготовок, неликвиды всякие, их сразу хочется в дело пустить. А новая упаковка материала лежит себе и лежит...

В общем, здОрово!

Ирина 26.08.2016

Вот не люблю жемчуг, но это!.......Это что-то! Это действительно дизайнеры с большой буквы.Безо всяких там выкрутасов донесли до таких, как я, красоту этих "неправильных" жемчужин. Многие изделия подкупают своей лаконичностью, вот как браслет-заборчик. Но за этой лаконичностью столько труда и мысли....

Спасибочки большое за публикацию!

Потрясающая красота! Удивительно, насколько преображается жемчуг в украшениях! В своем творчестве я тоже сталкивюсь с тем, что камни, благодаря краскам и сусальному золоту, превращаются во что-то еще более живое, манящее, трепетное, но эти изделия - на уровне произведений искусства! Спасибо большое! Очень понравилась публикация!!!{#}{#}{#}

спасибо, что познакомили с такой красотой!

браслет-заборчик - это что-то {#}

Спасибо за публикацию, мне очень понравилась! Замечательные, потрясающе красивые работы! )))
Анна (валяшки) 26.08.2016

Работы изумительные!

Татьяна 26.08.2016

Очень красивые работы. Особенно цветы понравились. Спасибо !

Очень красиво, спасибо!

Невероятно красивые украшения, понравилось все! Спасибо!

Очень красивые , желанные, манящие работы......

Очень необычные и красивые украшения!! Спасибо за знакомство!!

Я потрясена! Это безумно прекрасно! Какая плавность, какая текучесть между материалами и формами!

Как здорово они обыгрывают "несуразный" жемчуг. Очень красиво! Меня такой "несуразный" жемчуг вводит в ступор, не представляю что с ним можно сделать. А вот ведь, оказывается, и его можно изящно и красиво подать. Моё восхищение!

Как же всё красиво!!!

Такое ощущение, что эти жемчужины родились именно для этих украшений! Ничто другое на их месте представить невозможно! Спасибо за знакомство с удивительной мастерской и с талантливыми мастерами!

Fairy Elvi Creations 25.08.2016

Невероятно красивые украшения {#}

Этель 26.08.2016

Привет! Наши вкусы сходятся )))

Потрясающие работы! Обожаю жемчуг во всех его проявлениях-! Эх, если бы ..... купила бы ВСЕ!

СПАСИБО , утащила в избранное !

Очень понравилось спасибо!{#}

Какое разнообразие форм у жемчуга. Каким же взглядом надо обладать, чтобы увидеть такие украшения в "неправильных" жемчужинах.

Действительно некоторые очень красивые. Спасибо за публикацию. В Вашем магазине тоже есть интереснейшие работы:)

Просто потрясающе! Вот это в полном смысле слова уникальные работы. Надо ценник порыть посмотреть, насколько они недоступны. А то такая хочуха включилась!!! Спасибо!

Вот и у меня хотелка включилась... Но очень дорого... Браслет их крупных жемчужин в 1 нитку стоит порядка 4500 долларов...

НЕВЕРОЯТНО красиво!

Спасибо за подборку

Очень-очень всё понравилось! " Неидеальный " жемчуг- самое то!{#}

Спасибо за подборку!{#}

Тонкие по форме и удивительные по содержанию работы. Это действительно УКРАШЕНИЯ!!!{#}

Amita (peopleandstones) 25.08.2016
Умение "видеть" вещи не помешало бы многим дизайнерам. Почему только из Эфиопии? Возьмите меня!)))

Очень красиво! Спасибо!{#}

Третий раз возвращаюсь, пересматриваю. Кольцо с облачком или кусочком волны заворожило. Красота неправильных форм. Как мне все это нравится! Спасибо ! Чудесная подборка.

ReschikovaV (Ольга) 25.08.2016

Спасибо. Редко стретишь мастеров, так чувствующих материал. Очень интересный дизайн и жемчуг вписан просто идеально.

ВЫ правы, жемчуг вписан настолько естественно...Редко такую гармонию увидишь! И ещё цветы из жемчужин дивно хороши!

Очень красиво. Каждое изделие уникально. Спасибо{#}

Неординарно, маняще... Спасибо!