Сентябрь не за горами

Сентябрь не за горами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Еще недавно был июнь и вот, сентябрь не за горами,

И август паутинкой-дунь-взлетит с протянутой руки.

А осень огненным хвостом взмахнёт и яркими мазками

Прольётся золотым дождем на травы, листья, лепестки..

И размешает грусть с вином...Мы пересохшими губами

Остатки лета жадно пьём. Но с каждым днём длиннее тень...

И пахнут мёдом вечера, а ночь-горящими кострами...

Но осень к нам ещё добра...И яблоками пахнет день.

Я в статусе написала, что работаю над пополнением коллекции...Если быть совсем точной, работа началась еще весной, но очень медленно двигалась...

Хотелось пополнить коллекцию Свадебные аксессуары изделиями для невесты. В планах-длинные перчатки- митенками и головной убор для венчания.  Сделала два варианта сколка- накидку с капюшоном и косынку-капюшон...

платок для храма, накидка, невеста

Примерно так должна выглядеть накидка с капюшоном...

Накидку или косынку можно надеть как венчальную  или свадебную, она будет уместна в церкви на праздник.  

Началось все с выкройки. Далее  я по этой выкройке выкроила из ткани пробный образец, чтобы посмотреть, как это будет все смотреться на конкретной фигуре. Результатом осталась довольна со второй попытки. Следующий сложный этап...Нужно нарисовать какую-то композицию и на ее основе сделать сколок.

И вот сколки готовы!

пополнение ассортимента, накидка с капюшоном, перчатки- митенки

И это половина дела.Теперь  предстоит кропотливая работа - плетение самой накидки  месяца на два.  

Пока их доводила до желаемого качества- приобрела  пару сколков платков для храма, сделанных художниками на профессиональном уровне.

Начну-ка я со сколка пофессионального...

Осень- пора свадеб. Так хотелось к этому времени все сделать. Но как говорят- " Мы предполагаем, Бог  располагает"

Процесс  плетения -процесс не быстрый. К тому же есть обязанности и перед семьей, и перед милыми заказчицами.

Но все, в конечном итоге, будет! Я привыкла задуманное претворять в жизнь.

Следите за обновлениями.

Ваша Татьяна

Комментарии (4)

Красивейшество, нежнейшество!! Чистота и восторг!{#}

Пока на бумаге, но надеюсь будет и реально красиво.

Какая королевская и очень сложной, кропотливой работы Красота, достанется настоящей Принцессе {#}

да... будем принцессу ждать!