Выбираем победителя конкурса.

Добрый день, уважаемые подпичики и гости магазина !

Первую часть конкурса можно посмотреть здесь http://www.livemaster.ru/topic/1931801-konkurs-na-luchshuyu-fotografiyu?vr=1&inside=0

Я выбрала три фотографии от трех участников.   Прошу мне помочь выбрать победителя.

Голосуйте за понравившуюся фотографию и оставляйте комментарии . Можно написать просто "Голосую" . 

Количество плюсиков и комментариев будет суммироваться. 

21 августа, в воскресение , в 17 часов по московскому времени я объявляю победителя .

Итак , по результатам моего судейства лидируют :

Ольга Крюкова , г Улан-Удэ 

Александр Палецкий , г. Новосибирск

Ирина Забродкина , г Москва

Комментарии (61)

Татьяна, спасибо за такой чудесный конкурс! Очень рада знакомству с участниками!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ Ирину и остальных тоже Победителей!!!!!{#}

Елена 21.08.2016
Поздравляем Ирину с заслуженной народной победой, Татьяне благодарность за организацию площадки для знакомства и живое настроение на конкурсе, а всем участникам блога спасибо за приятное общение!
Ирина 21.08.2016

Елена, большое спасибо за поддержку и приятное общение! {#}

Мои уважаемые гости блога и участники конкурса !

Пришло время подвести итоги моего замечательного и в полной мере состоявшегося конкурса на лучшую фотографию .

Еще раз хочу поблагодарить ВСЕХ УЧАСТНИКОВ !

Я понимаю, как трудно выделить время , чтобы провести съемку , чтобы заходить на мою страницу и комментировать фотографии . Я благодарна, что Вы не остались равнодушными ! Спасибо , что доставили удовольствие и, думаю, не только мне .

Извините , за краткость, у нас вечер , и конец моего рабочего дня....

Итак , результаты конкурса :

Ольга Крюкова : 24 голоса и 2 комментария

Александр Палецкий : 25 голосов и 3 комментария

Ирина Забродкина : 37 голосов и 6 комментариев

Ирина Забродкина получает приз в размере 4 000 рублей . (доставка работы за мой счет)

Александр Палецкий и Олька Крюкова при желании могут вернуться в мой магазин и приобрести работу с 10 % скидкой.

Спасибо ВАМ, мои дорогие победители !!!!

С уважением ко всем моим покупателям ,Татьяна Клешнина.

Ирина 21.08.2016

Татьяна, огромное Вам спасибо за Ваши чудесные, уникальные украшения, за замечательный и увлекательный конкурс! За ту радость и положительные эмоции, которые Вы дарите! И за такой прекрасный приз! Также я очень благодарна всем, кто поддержал мою фотографию, и не только мою! Всем-всем-всем огромное спасибо! {#}

Alex_Paletsky 21.08.2016

Поздравляем победителя!

Ирина 21.08.2016

Большое спасибо! {#}

Alex_Paletsky 22.08.2016

Спасибо за конкурс! Ждем новых предложений!

Надо подумать Как и участникам , мне нужно было находить время .Почему-то в моих сутках меньше чем 24 часа , такое у меня ощущение

Но мне очень понравилось !

Буду очень рада , если Александр и Надежда захотят вернуться в магазин и пополнить свою коллекцию авторского фарфора (для возможных будущих фотосессий ))

Alex_Paletsky 22.08.2016

............отслеживаю Ваши работы........

Alex_Paletsky 22.08.2016

Предлагаю лозунг: ВПЕРЕД за ИЗЯЩЕСТВОМ ПРИРОДЫ!
image
image

Удивительной красоты фотографии!!!{#}

Alex_Paletsky 22.08.2016

красенькие - это монтбреция, она же крокосмия, она же японский гладиолус
синенькие - это тайванский чай из цветочков "мотылькового горошка"

И от меня спасибо Елене за "профессионала" и за "журнал" Я тоже порадовалась за Ирину.

Нужно мне было раньше написать пояснения, представить участников, поделиться имеющейся у меня информацией :

Ирина Забродкина , человек, работающий в сфере культуры и искусства, но не имеющий художественного образования. Увлекается искусством фотографии , работает в жанре портрета и натюрморта. С ее замечательными фотоработами я познакомилась на Фейсбуке. Основы фотографии она постигала исключительно собственными усилиями.

Александр Палецкий , смотрит на мир через объектив фотоаппарата (хорошего зеркального аппарата ) ) глазами ребенка и хужожника , не переставая удивляться причудливости и разнообразию форм природы, выставлял свои работы в Новосибирском государственном краеведческом музее на выставке-фотоконкурсе "Природа Сибири - 2015".

Ольга Крюкова , профессиональный художник декоративно-прикладного искусства , я видела ее замечательные композиции на шелке .

Ольга сама представлена в качестве модели на фотографии , фотограф-ее сестра Анастасия.

И все три участника являются моими постоянными покупателями и ценителями фарфоровых украшений.

Татьяна, вот невозможно сделать выбор....окажись я на Вашем месте, то доверилась бы генератору{#}

Alex_Paletsky 21.08.2016

ну вот........... я не хуЖожник, а хорожник............

Извиняюсь за опечатку image )) У меня частенько случаются такие казысы, казузы image я вам как-то писала

Alex_Paletsky 21.08.2016

Да, я помню. В этом случае решил худо на хоро поменять{#}

Конечно - ХОРОжник !

Alex_Paletsky 21.08.2016

мой муж - кандидат физико-математических наук (известный в научных кругах др стран), а проще (или наоборот понятнее нам, живущим в новосибирском Академгородке) - Физик, т.е. и швец, и жнец, и на дуде игрец: ну фотографирует (кстати, это самые обыкновенные его фотографии); ну готовит своей уставшей после работы (дорога - час туда, час - обратно), иногда капризной жене; ну делает (вернее сочиняет, как стихи) потрясающие украшения из драгоценных и полудрагоценных камней; и я вечно в суматохе: "что надеть?", (между прочим, раньше кроме золотых цепочки и колечка ничего не носила) и мне хочется, чтобы увидели другие, что можно сочинить из камней, поэтому показываю коллегам в своей фирме, а фамилию Клешнина из Нижнеангарска и её работы знают все, кто знает нас и дружит с компьютером. Продавец в отделе женской одежды:"Надежда, мне нравится ваше кольцо" и я начинаю в очередной раз рассказывать, мол есть такая Татьяна Клешнина из Нижнеангарска и что это не просто кольцо и как всё это делается, про высокие температуры, про кристаллизацию...{#}и как мне хочется в этот момент (я же близнец!), чтобы все приобщились к прекрасному! "А сколько это стоит, Надежда Анатольевна?" "Не знаю..." совершенно честно отвечаю я (а сама думаю,надо посмотреть на сайте), потому как бывает примерно так - "дуб, на нём сундук, в сундуке...", пойди и открой! Ой! что-то я засочинялась! И знаки препинания меня замучали! И я всех замучала! Всем удачи! С уважением - Надежда, любимая женщина Александра.{#}

Надежда , спасибо за пояснения , за то что представили мужа !

Я читала с большим удовольствием . Теперь я знакома не только с Александром , но и с Вами.

Александр покорил многих женщин с Ярмарки image многие болеют именно за вашу семейную пару image

Елена 19.08.2016
Я тоже за мужчину, умеющего выбирать и любящего дарить подарки супруге. Фото Ирины от профессионала как я поняла было сделано задолго до текущего конкурса для какого-то журнала (как указано в прямой ссылке поста). Александр с супругой откликнулись на зов Татьяны и трудились целенаправленно и с удовольствием)))
Ирина 19.08.2016

Елена, свое фото я делала полностью сама, от выбора костюма, постановки света (свет естественный, от окна) и до нажатия на кнопку и обработки, даже левая рука в кадр не попала именно потому, что в ней я держала тросик от камеры) Я не фотограф, хотя и увлекаюсь фотографией. Да, фото сделано давно, но не для журнала (в журналах не печаталась никогда), а для моей странице в соц.сети, для альбома под названием "Украшения моих любимых авторов". Именно для того, чтобы показать сережки Одуванчики в таком вот фантазийном сюжете) За "профессионала" и "журнал" большое спасибо, мне очень-очень приятно за такую высокую оценку моего фототворчества! {#}

Елена 20.08.2016

Вот этого я точно не ожидала, просто ВАУ! я была уверена, что это исключительно тематическая съемка и явно не посвященная работе Татьяны, а что-то типа серии портретной съемки Екат.Рождественской, когда люди нашего времени в роли "живого портрета" прошлых эпох. Тот факт, что это сделано Вами лично и при этом цель-отдать дань мастеру украшения, а не тематике фотосета-меняет картину моего восприятия целиком и полностью! Таким образом, вы создали фотокмплимент для Татьяны задолго до конкурса без цели получения приза. Восхищена Вашим поступком, уважаемая Ирина! Снимаю шляпу))) Татьяна, примите мой голос так же и в "корзинку" за творчекую натуру Ирины.

Елена 20.08.2016

Захотелось самой понять почему я так восприняла фото Ирины, потом поняла,, что реально видела что-то подобное на "вековых" картинах, действительно есть источник для моих умозаключений, это когда-то давно увиденная картина Яна Вермеера "Девушка с жемчужной серёжкой" (ок. 1665). Ну вот у меня и связалось субъективное восприятие ... Причем у Екат.Рождественкой тоже была работа на тему этой картины с Ингеборгой Дапкунайте... Вспышка из памяти и вот вам ошибочные выводы)))

Ирина 20.08.2016

Да, я тоже помню работы Екатерины Рождественской. Сейчас многие фотографы-портретисты снимают в подобном стиле. Я тоже не смогла устоять, насмотревшись) Что не удивительно, так как очень люблю картины старых мастеров) А в портретах особенно увлекательно придумывать костюм из совершенно обычной современной одежды {#}

Ирина 20.08.2016

Еще раз спасибо Вам за все теплые слова в мой адрес, повторюсь, мне очень приятно) В свое оправдание хочу добавить, что съемка портретов в псевдостаринном костюме мне нравилась давно) Потом я захотела купить для съемок сережки в старинном стиле и нашла Ярмарку мастеров, где и познакомилась с Татьяной, Дарьей Кутеповой и другими замечательными мастерами и была совершенно очарована и покорена их дивными, очень красивыми украшениями) На работы Татьяны могу любоваться часами, они меня завораживают, это совершенно уникальный мир с фантастическими планетами, галактиками и туманностями кристаллов, диковинными цветами, растениями, морскими и земными существами из белого фарфора и загадочными и таинственными из черного! Так у меня появилась еще одна страсть) И желание запечатлеть такую красоту, как с обычной одеждой, так и с такими вот придуманными нарядами{#} И я очень благодарна Татьяне за восхитительные украшения и за возможность их показать на таком интересном и увлекательном конкурсе) Независимо от результата, я очень рада, что смогла принять в нем участие и полюбоваться замечательными фотоработами других авторов {#}

Alex_Paletsky 21.08.2016

Чуть-чуть вмешаюсь......... 10 фотографий из 16 мной представленных на конкурс были сделаны в течении нескольких (2-3) последних лет в обыденой жизни во время проведенное вместе без помыслов о данном конкурсе. Поэтому они, как мне кажется, жизненные........... Последние фото были сделаны в течении одного вечера. Были опробованы новые образы и сочетания........ Сам фотограф очень часто оценивает свои работы........ У него есть любимые. В моем случае выбранное Татьяной фото я сам не смогу выделить по статусу от осеннего фото пальто с брошью-листик (слабое технически, но сильное по моменту), а также от последнего фото с кожаной курткой и комплектом Воздушный остов и подвеской, фото с китайской лапшой........... на газоне.........

Александр, не дождалась Вашего ответа по выбору фотографии, извините . Колебалась между этой фотографией и фотографией в пальто с брошью , которая мне нравится своей элегантностью образа.

Alex_Paletsky 21.08.2016

Это ваше право!

Alex_Paletsky 21.08.2016

Не переживайте. Я был вне доступа к просторам интернета.........

Alex_Paletsky 21.08.2016

Я откликнулась на зов мужа! Приехала с работы, он сообщил мне, мол есть конкурс и он заканчивается и очень удивился, что я согласилась, не хватает терпения у меня на... даже слова не могу подобрать - сразу уважаешь фотомоделей. Я сама себе удивляюсь, всегда так предирчиво изучаю себя в фотоаппарате: ой! щека висит! ой! очки сползли! ой,ой,ой!.. И вообще ты не умеешь фотографировать! А тут (уж извините за подробности) не красилась, не мыла голову, просто не было сил сразу после работы - это я про последние фотографии в куртках, появился какой-то азарт и ещё что-то. Даже согласилась, чтобы была отправлена ужасная фотография с удавом на всеобщее обозрение - так выглядит женщина, только что ушедшая в отпуск. К тому же в помещении ужасный запах, влажность и тп, и у тебя в руках вдруг оказался удав! Соответственно и выгляжу. Ну уж сильно кольцо нравится, захотелось, чтобы Татьяна увидела, что его любят и носят. С уважением - Надежда, любимая жена Александра!

Ирина 21.08.2016

Надежда, Вы на всех фотографиях и во всех образах прекрасны! Восхищаюсь Вами и Вашим супругом! И, судя по многочисленным восторженным комментариям, не только я! image

Я соглашусь с Ириной . У Вас замечательная , добрая улыбка !

Я думаю, что у меня в круге продписчиков и покупателей люди с определенным уровнем культурно-эстетических требований image )) Поэтому и не нужны были глянцевые , наштукатуренные, студийные, манерные съемки . Ну как высший пилотаж - я хотела увидеть созданный образ на фотографии (и увидела) , но украшения - "в жизни", в естественной обстановке очень привлекли мое внимание и очень - очень порадовали !

Надежда, все эти нюансы, все эти моменты и обстановку во время съемки , я представила . Когда задумала конкурс - были сомнения, что женщины , девушки не захотят выставлять свои личные фотографии . Не каждый на это решится ! Тем более - найти время на съемку !

Alex_Paletsky 21.08.2016

Они только этого и ждут, чтобы их показали..........{#}
Александр

Спасибо ВСЕМ за комментарии !!! Меня это радует - тяжелый груз с моих плеч image Все комментарии я подсчитаю - голосуйте , пожалуйста !

Я все-таки напишу о своих впечатлениях :

Сначала я была очарована фотографией Ирины : профессионально выстроенный свет , рисующий композицию кадра, фактрура тканей , играющая на образ ,и - главный акцент , сделанный как раз на сережке ...

Потом меня покорила фотография Ольги своей удивительной естественностью . Очень притягивающий внимание взгляд модели, взгляд спокойный и полный какого-то внутреннего достоинства. И в то же время ненарочито просматривается кольцо с кристаллической глазурью. И , конечно , лесной венок, вносящий свои музыкальные ноты в работу.

Но когда Александр наполнил блог фотографиями , в которых невозможно не уловить его отношение к своей жене, его восхищение и любовь , и так преподнес украшения из фарфора , я пришла в полное замешательство.

Я свою миссию выполнила : выбрала трех участинков , хотя меня так порадовали и все остальные фотографии !

... несмело предложу вариант - возможно ли оставшимся двум участникам без главного приза придумать утешительные-поощрительные.... в виде скидок.... или ещё что-то...?

Но когда Александр наполнил блог фотографиями , в которых невозможно не уловить его отношение к своей жене, его восхищение и любовь , и так преподнес украшения из фарфора

И как можно устоять перед такой любовью к жене и уже настоящим коллекционированием Ваших фарфоровфх украшений???? Настоящий ценитель!!!

Ксении , наверно, знакомо ощущение, когда хочется из чувства благодарности наградить многих и многих ..... image )))) Александа я очень ценю ! Он уже сделал мне однажды подарок , предоставив фотографии в хорошем качестве макросъемки кристаллов , хранятся в моем портфолио.

Alex_Paletsky 21.08.2016

Вот если бы у Татьяны неожиданно появились спонсоры конкурса, то я, так понимаю, проблем бы не было! А макросъемка - одно из моих хобби......... новый ракрус........ Мечтаю о стереофотографии и 3D цифровом образе!

Alex_Paletsky 21.08.2016

Спасибо! Вы же понимаете, что новые голосующие возможно не просмотрят предыдущий блог, за который вы выделили меня.......... Получилось так, что я смешал чувства, истории и коллекцию украшений (правильно заметили) ............ Хотя уже очень приятно, что затронул участников конкурса.

Alex_Paletsky 21.08.2016

Благодарю за комментарий! Я хотел внести что-то новое в конкурс - ведь это творчество. И очень приятно, что это было замечено! ......... как говориться: хотелось представить "от макушки до кончика хвостика"

Татьяна, если можно - я за Ирину!

Acacia 19.08.2016

Я за Ольгу Крюкову голосую, очень удачный образ! Девушка просто как лесная фея выглядит image .

Нэлли ad libitum 19.08.2016

Здравствуйте, Татьяна!

Поздравляю всех финалистов!

Очень трудно сделать выбор...

Фото Ирины, конечно, выделяется.

Но нельзя забыть живое активное учстие Александра и его обожаемую жену.

Все-таки Александра выберу.

Alex_Paletsky 21.08.2016

Благодарю!

ttg 19.08.2016
Добрый день, я голосую за фотографию Ирины Забродкиной!
Алёна 19.08.2016

Обожаю лес-свободу, обожаю иван-чай. мой голос за фею в куртке)) самый сочный портрет, самый эко) отдам ей.

а на самом деле все победили, потому что все представленные украшения делают красивее и гармоничнее своих хозяев.

Александра 19.08.2016
Остальные два фото "живые" и жизненные, а последнее фото Ирины хочется отметить за проработку образа, композицию кадра, свет. Все- очень профессионально
Александра 19.08.2016
Образ с картины "Девушка с жемчужной серёжкой", последнее фото

Татьяна, здравствуйте! Какой замечательный конкурс придумали, жаль, что я его проморгала(((, Но посмотрела с большим удовольствием! Очень красивые фото вышли в "финал", можно выделить последнюю (Ирины Забродской) очень интересный образ и фото, на мой взгляд, более художественное... и профессиональное. У Вас замечательные украшения, хотелось бы ещё таких конкурсов)). Творческих Вам успехов и новых вдохновений!

Ирина, спасибо большое , что заглянули и оставили комментарий !

Татьяна, доброе утро! Что-то я не могу сделать выбор)))) Плюсики всем поставила{#}

Ксения, доброе утро ! Вот и я в замешательстве . Я бы всем участникам, что прислали фотографии на конкурс ,присудила бы первое место . Такие чудесные женские лица !

Пусть и случайные посетители со свежим , объективным взглядом сделают свой выбор

Хотя нужно видеть первый блог и вклад в этот конкурс Александра Палецкого.

Вот я бы именно Александру приз вручила, будь моя воля.....а здесь из трех фото я не могу выбрать{#} Все достойны!

Alex_Paletsky 21.08.2016

Спасибо! Но предыдущие мои работы выпали из борьбы..........

Ирина Забродкина , г Москва

Голосую!

Александр Палецкий , г . Новосибирск

image

Ольга Крюкова , г Улан-Удэ