Марусенька... Любимка моя))

Марусенька... Любимка моя)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Целый день стирает прачка, 
Муж пошел за водкой. 
На крыльце сидит собачка 
С маленькой бородкой. 

Целый день она таращит 
Умные глазенки, 
Если дома кто заплачет - 
Заскулит в сторонке. 

А кому сегодня плакать 
В городе Тарусе? 
Есть кому в Тарусе плакать - 
Девочке Марусе. 

Опротивели Марусе 
Петухи да гуси. 
Сколько ходит их в Тарусе, 
Господи Исусе! 

"Вот бы мне такие перья 
Да такие крылья! 
Улетела б прямо в дверь я, 
Бросилась в ковыль я! 

Чтоб глаза мои на свете 
Больше не глядели, 
Петухи да гуси эти 
Больше не галдели!" 

Ой, как худо жить Марусе 
В городе Тарусе! 
Петухи одни да гуси, 
Господи Исусе! 

"Городок", Н. Заболоцкий

Помните девочку Марусю, которой надоели петухи да гуси? Вот она какая у меня получилась! Правда в ручке у неё деревянная курочка - её любимица, но ничего не поделаешь - куры не в счёт)))

Марусенька сделана в стиле антикварных куколок, головка, ручки, ножки лепные, тельце текстильное, утяжелено гранулянтом. Личико -  крупное, из магазинчика Марины Комадей, долеплено и расписано мной акварелью и пастелью, роспись закреплена лаком. Волосики из задорных рыжих кудряшек - натуральный мохер, платьице снимается...Курочка при ней деревянная, старенькая... И я, признаюсь, над ней немножко поработала) Хотела сначала собачку для неё слепить - ту, с бородкой)), но когда увидала курочку в моих запасах, сразу поняла, что она Марусина))

Марусенька - маленькая, пухленькая, тяжеленькая и совершенно ручная)) Её не хочется выпускать из рук, любимка она моя нынче Начала её еще до отпуска, и хотела поснимать её на озере, но не успела... Взяла вместо неё Дженни, и наверное, к лучшему - ведь могла в дороге и сломаться...

Надеюсь, и вы полюбите Марусенькуантикварный стиль

антикварная кукла

фото

винтаж

Комментарии (2)

Какая хорошенькая,милашечка просто,стих супер{#} Славную Марусю береги, мамуся){#}

Secret garden (Kirikuku) 19.08.2016

Спасибкиimage {#}