Карикатурист Глюк хорош и добр ко всем....

Карикатурист Глюк хорош и добр ко всем.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Кари­ка­туры немец­кого худож­ника Гер­харда Глюка (Gerhard Glück) чув­ственны, талант­ливы и осмыс­лены. Они не только вызы­вают эмо­ции, а и сти­му­ли­руют разум зри­теля. 

Его работы мягко высме­и­вают мел­кие чело­ве­че­ские сла­бо­сти и недо­статки. Все его кар­тины посвя­щены обыч­ным быто­вым собы­тиям , пусть и в довольно необыч­ных про­яв­ле­ниях. Сам худож­ник, c при­су­щей ему иро­нией, харак­те­ри­зует соб­ствен­ное твор­че­ство:

«То, что я делаю — про­сто глу­по­сть, обрывки раз­вле­че­ний, но лег­ко­мыс­лие мой хлеб с мас­лом. Мне было бы смешно назы­вать себя вели­ким худож­ни­ком…»

Кари­ка­туры совре­мен­ного немец­кого худож­ника  не вызы­вают хохот, а ско­рее лег­кую, порой чуть груст­ную улыбку. Смесь реаль­ного и сюр­ре­а­ли­сти­че­ского, иро­нич­ного и лири­че­ского — при­дает им фило­соф­скую глу­бину. В его кари­ка­ту­рах про­яв­ля­ется нечто доб­рое, душев­ное и при­вле­ка­тель­ное, отчего люди раду­ются его рисун­кам, как дети.  Соб­ственно, опи­сы­вать рисунки сло­вами — небла­го­дар­ное дело. Лучше их уви­деть…

персональная запись

Улыбайтесь...самое лучшее занятие перед сном!

Ваша Лена.{#}

Комментарии (17)

Доброе утро)) очаровательные шалости)) Грустная улыбка, да, точно..... Киоск отличнейший, мальчишку -неутомимого настенного живописца, жалко).... Спасибо!

Елена (Ladypeta) 17.08.2016

А катапульта с тортом??...{#}

А дяденька,который круги наматывает???...{#}

Вспоминаю и уже улыбаюсь....чего и всем желаю!!

)))) Спасибо.Утащила некоторые картинки себе похихикать.

Елена (Ladypeta) 16.08.2016

Не улыбаться просто невозможно....{#}

Елена А. 16.08.2016

Очень позитивные!{#}

Елена (Ladypeta) 16.08.2016

Щепотку позитива каждый день!!!!! Всем!!!!{#}

Спасибо! Позитив!{#}

Спасибо{#}

Киоск просто замечательный. Что-то он мне напоминает...

Елена (Ladypeta) 15.08.2016

Некоторых из нас этот киоск напоминает....{#}

Напридумаем себе,а о самом главном забудем....{#}

{#}{#})))

Елена, спасибо! Карикатуры очень хороши

TALIA 15.08.2016

Невероятно ироничные, но с большим житейским смыслом!

Спасибо!!

Каждую можно долго разглядывать,вроде незатейливо,но столько иронии,доброты....

TALIA 15.08.2016

В этом смысле обожаю нашего художника Любарова))))

О!!!!Да!!!!!{#}

Спасибо, приятно рассматривать эти работы, настроение улучшается!

Рада радовать....{#}