Название магазина

Название магазина | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Коллеги,

Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Хочу поменять стиль магазина и изменить название. Часто вижу у мастеров названия магазинов, в которых не указано имя и фамилия, как это сделано у меня. Узнать имя можно, зайдя в профиль.

Мне тоже хотелось бы оставить только название, без имени и фамилии. Как вы относитесь к таким названиям? Не раздражает ли вас то, что узнать, с кем общаешься можно, только зайдя в профиль? Не пугают ли такие обезличенные названия?

Заранее спасибо за то, что откликнулись!

Комментарии (17)

Марина, если имя в названии магазина Вас смущает, то лучше его убрать - покупатели как-то чувствуют это смущение и, вообще, любой наш дискомфорт. Да и имя в названии обязывает поддерживать его как бренд. Я нарочно использовала свое имя, т.к. во-первых оно в моих землях достаточно известное (я над этим долго работала {#}), а во-вторых не хотелось быть обезличенной или чтобы оказалось, что такое название уже есть. Как-то так...

Вот мечтаю о таком - аватарка по желанию, а в профиле фото. Я за то, чтобы имя было обязательно в профиле, искать в отзывах имя мастера - не раздражает, но расстраивает само отношение....

А мне нравится когда указано имя и фамилия мастера на баннере магазина, а аватаркой больше люблю видеть фотографию самого мастера. Когда пишешь сообщение, ощущение беседы возникает.
Но все это сугубо личные мнения, самое главное, чтобы самому было комфортно и нравилось! Тогда и дело спориться будет {#}

Оксана, согласна насчет фото! Эх, если бы можно было в профиле отдельно фотографию мастера разместить....

Я вот тоже об этом думала, было бы здорово!

GoddessBastet 13.08.2016
Я думаю ,что имя и фамилия должны быть в профиле. А на аватарке Ваш бренд! Название это лицо магазина.

Добрый вечер!

Мне лично вообще всё равно, как называется магазин, есть имя или фото или нет. Я на товар смотрю {#}

TALIA 12.08.2016

Марина, здравствуйте!

Хотела написать, что я за обезличенный бренд как у себя в магазине, а потом поняла, что у меня-то как раз имя присутствует, правда без фамилии. Талия - это Наталия)))

Но на самом деле, мне больше нравятся брендовые названия, а в поисках имени всегда захожу в профиль, тем более мне всегда интересно прочитать про мастера))

Но у вас то как раз в названии маназина есть и бренд и имя с фамилией, по крайней мере я вас так вижу в новостях)))

Наталия, как раз хочу убрать имя и фамилию - слишком много текста. Сомнения меня одолевают, надо ли это делать{#}

TALIA 12.08.2016

Я не испытываю неудобств, если я не вижу имя и фамилии мастера...Но как сейчас у вас - мне нравится))) Хотя конечно "Вкусно" настраивает на определенный лад, и вдруг украшения))) Хочется зайти посмотреть в чем тут дело)))) Так что все удачно..В вашем случае не думаю, что ребрендинг пойдет на пользу...

Спасибо! Задумалась...image

Меня ничем не напугать и не отпугнуть))) Но мне кажется, что через поисковик проще найти мастера, если у него есть имя в названии магазина)

Муж ищет наш магазин через яндекс (когда на работе, к примеру) по запросу "Таша и Сергей"{#}

Тоже верно{#} Это важная штука - результаты в поиске, я об этом не подумала... Спасибо!

Меня не пугают и не раздражают. У меня тоже в названии не указано имя.{#} У многих Мастеров даже в профиле не указано имя. Ничего страшного - захожу в отзывы и смотрю. Ни разу от покупки этот факт меня не отпугнул.{#}

И это, кстати, отличный ход - ведь иногда в поисках имени можно перерыть весь магазин мастера, а, соответственно, посмотреть работы, почитать отзывы, познакомиться с его личностью... Хм{#}

Марина, приветствую)) всегда думала, что не имя красит человека, а наоборот)) ..послушайте советы и сделайте, как считаете нужным))

Я тоже все придумывала придумывала названия, но оказывалось, что ..такие уже есть.. {#}и до сих пор , кстати все придумываю, но пока меня устраивает так как есть))

Татьяна, у вас фамилия сама как крутой бренд! {#}