Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > идеи по оформлению стенда

идеи по оформлению стенда

25.04.2008 19:45     Просмотров: 5062     Комментариев: 8     
выставка "Эгоистка 2008".
Задача - оформить стенд. Публика предполагается гламурная, так что надо соответствовать. Изначательные трудности в очень слабом представлении ассортимента, который надо будет разместить на стенде.
Итак.
Изначально - фон. Как декоратору, он мне необходим. Здорово, что идея находит поддержку у остальных участников. Выбираем темно-бардовую шитую тафту, ленты и шнуры в тон.
Теперь надо продумать варианты крепления работ.
1. Предполагается большое количество авторских открыток. Будем крепить прищепками на ленты. Берём любимые всеми деревянные прищепки, но чуть меньшего размера, чем стандартные. Тонируем в рыжевато-бордовый оттенок, чтобы и выделялись, и гормонировали. Тут небольшое отступление - никто и никогда мне не докажет, что бывают краски, которые не смешиваются друг с другом. Я мешаю всё, что попадается под руки, лишь бы цвет и фактура меня удовлетворяли. В данном случае я намешала водную морилку с темперой.

Затем рисуем рельефом стебелёк с листочком

и приклеиваем покупной цветочек в цвет фона. Получаем результат.

2. Палочки для крепления картин, масок и бижутерии.
Жертвуем бортиком с детской кровати, даже двумя, благо детки уже подросли.

Вынимаем перемычки (Подобные круглые палочки можно и просто купить на строительном рынке, обысно они продаются метровой длины.), задуваем золотым спреем и накручиваем капроновую ленту в тон нашего фона.

Вот и вся предварительная подготовка для данной конкретной выставки.
Что брать с собой на монтаж, дабы в самый ответственный момент не случилось конфуза? Привожу для примера свой список.
1.Собственно - свои работы
2.Фон, куски ткани для подложек
3.Крючки, карабины и всё, на что можно что-то подвесить.
4.Ленты, шнуры, верёвки, тесёмки
5.Нитки, иголки, ножницы, скрепки, булавки - и простые, и английские
6.Скотч, клеевой пистолет
7.Стремянку (у меня в две ступени, так что вполне подъёмно)
8.Если есть бижутерия - зеркало
9.Если есть складные или разборные - столы, стулья, подставки и т.п.
10.Если есть - лампы-прищепки.

Наши результаты.

К сожалению, я фоткала практически только общие виды и есть всего два снимка с ассортиментом вблизи, но раз создаётся впечатление неинтересного ассортимента, я позволю себе дать хотя бы эти снимки как опровержения. Да простят мне мастера, что я использую их работы в своей мастерской.
Ирина Сычёва.Батик.
Трухачёва Анастасия. Магай Елена.Aran Нара. Открытки.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз