Прогулка по Балтимору. Двери.))

Прогулка по Балтимору. Двери.)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, мои дорогие гости!балтиморРада Вам !

Жара такая стоит в Балтиморе (где мы живем), что все плавится... работать совсем не хочется, лениво ползаем, плещемся в бассейне.)))новостиБассейн в парке, почти бесплатно, что не может не радовать....

Со многими покупателями стали за два года добрыми друзьями, хочу немного рассказать (и показать) город Балтимор (США) с его "достопримечательностями". "Парадные" фото вы можете посмотреть в интернете, разные красивые места, центр и .д.

Моя цель - фрагменты, обычная жизнь, улица задние дворы...новостиТо есть, как оно есть здесь на самом деле. Люди в городе в оновном живут в таун-хаусах. Это двух-трех этажные дома со смежными стенами с соседями. Есть в таких домах, как правило внутренний дворик, там можно пожарить шашлык.новостиОб этом позже...

А пока посмотрим "парадные подъезды" обычных домов в на Бутчер Хиллс.

Кто еще не знает- Савушка! Шкодник, хороший малыш - модель и фотограф по совместительству.новости

Одна из моих любимых дверей, как красив до сих пор винтажный тюль!!!)))

Залез однажды на ступеньки, сынуля попал в кадр и начал шкодить...))) И никак не хотел уходить из кадра.новости

Дома разделены на блоки, то есть по нескольку домов в блоке. между блоками проезд.

Вот этот, пожалуй мой любимый, высокие потолки, арочные большие окна.

Давно собиралась рассказать и показать город, в котором сейчас живу, наконец решилась.

Прогуливаясь с малышней по улицам, сделала фото...дверей, уж очень они меня волнуют.

Необычные такие двери, вроде бы ничего особенного, а интересные. Сама я по специальности инженер - строитель, возможно поэтому у меня такой к ним интерес.)))

И это тоже дом.)))) Чуть шире двери, пожалуй один из самых маленьких в городе.)))

А на лавочке собираются соседки.))) Бабушки вечерами обсуждают новости микрорайона.))))

Типичная американская дверь, таких пожалуй больше всего втречается.

Русская Православная церковь, маленькая церквушка. Еще наподалеку большая, что удивительно, в одном месте  - две.

Многим дверям более ста лет.

Ваша покорная слуга, Надежда.))

В следующий раз пойдем в центр, к воде, где живет Майкл Фелпс, 21 - кратный чемпион мира по плаванию. Для меня удивительно, что только штат Мэрилэнд в США собрал золото олимпиады по плаванию, остальные штаты остались в стороне. Сама я болею конечно за Россию!

Спасибо, что заглянули, приятной прогулки! Легкой всем пятницы и хороших, солнечных выходных!

Комментарии (16)

Надюша, только сейчас увидела "дверной" репортаж, КРАСИВО, что ни говори! А сколько еще таких мест?! Обратила внимание, много дверей ярких, люблю такие цвета - жизнерадостные! До встречи!{#}

Наташенька, спасибо! Заглядывай, что-то совсем потерялась?!{#}{#}

Юлия Агапова 13.08.2016

Безумно красиво!

Спасибо!

Юлия, спасибо, спасибо, что заглянули!{#}

Надюша, спасибо! Так приятно было прогуляться!{#} Ну как же мне все это нравится! Двери, балкончики... И немножко ностальгия...

Леночка, спасибо! Тоже не равнодушна к таким вещам...{#}

Инна 12.08.2016

Надя, спасибо за интересную экскурсию.Ждем продолжениея!

Инна, спасибо! продолжение следует...{#}

Надюша, привет!

Какие интересные фотографии! Спасибо!

(И выглядишь просто замечательно! ) :-)

Рената, спасибо!{#}Давно собиралась это сделать, такие незначительные "детали" придают особый колорит городу.

Елена 12.08.2016
Надюша, как здорово прогуляться по улочкам городка)) двери , хоть и не имею строительной специальности, обожаю, особенно старые, деревянные!)) очень уютно у вас там)) И фотомодели очень хороши, рады были повидаться)) ждём новых интересностей и новых прогулок))

Леночка, спасибо! Город интересный, со своим характером, некогда был одним из самых бльших портов США.

Ольга (Питер) 12.08.2016

Надежда, очень интересно. И познавательно.

Огромное спасибо!!!

Ольга, спасибо, что заглянули, продолжение следует!{#}

Как же красиво, двери, балкончики, тюль на дверях... Старые двери смотрятся как-то уютнее, чем современный пластик, даже если они пошарпанные... Спасибо вам, Надежда, за эти фото и описание, ждём новые места и новые рассказы :-)

Мария, спасибо! Мне тоже очень нравится этот район, мы с мужем не хотим уезжать за город жить, как делает большинство американцев.{#}