Ходила в магазин - 4

Ходила в магазин - 4 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эта пара зашла в магазин  передо мной, поэтому даже со спины по нетвердой походке и неряшливому виду читалось, что они как вот эта лужа под кондиционером, то есть "не просыхают".  Он пошел выбирать пиво, а она стояла уткнувшись носом в букет видимо только что ободранных  в чьем-то палисаднике гортензий.  И глаза! Глаза счастливой женщины.  Вы знаете, я смотрела на нее с таким удовольствием, даже с завистью. Захотелось, чтобы мой мужчина совершил ради меня подвиг, ободрав чью-то клумбу.  Да, я знаю, что на самом деле все не так красиво и возможно даже получу от вас сцаными тапками, но вот правда букета хочется. А муж говорит: " нарвешь на даче". Романтика, млин.ходила в магазин, романтика, букет

Комментарии (18)
Скрипка Лада 28.08.2016

А у меня мама капризная в плане цветов... не хочет покупные, так папа ей в палисаднике букеты составляет) Нарвет какие-то листочки, веточки. так здорово получается... жаль фото не выложу. не знаю как из инстаграма скачать.

Надежда, желаю вам красивых букетов от мужа)

Еще вспомнила, знакомая про свою маму рассказывала))) Поехал папа в командировку, привез цветы. Зимой, в 90-х. Редкость и дорого. А сосед по коммуналке привез огурцов, зелени, еще чего-то съедобного, чего в те годы купить зимой было трудно. Мама эта мужу и сказани - лучше бы ты огурцов купил! И все... Бедного мужика как отрезало. Подарки там, золото, мамонта, от пиратов охранять - сделает. А вот цветы третий десяток лет жене не дарит....{#}

Душевная травма, однако.{#}

Ксения вот точно надо уметь принимать подарки очень часто женщина сама и отбивает все желания мужа. И не только в подарках, да и просто в помоще по дому.

У меня по молодости муж тоже цветами совсем не баловал, всегда говорил деньги на ветер{#}

А вот последние лет пять так просто удивляет меня, можем зайти за продуктами а выйти с красивым букетом

Возможно стало удобнее прям в супермаркете продаются или жить стали свободнее или гулять стали чаще двоем.

Ну или просто как то созрел, что жизнь коротка и чем больше ярких моментов тем лучше!

Ай молодец какой! Ну и конечно от женщины это тоже зависит, так что вы тоже молодец. ))

Однажды читала советы психолога (извините, не помню ее имя). Она написала как-то так: "если вам хочется, чтоб вам дарили цветы, но не кто не дарит, купите себе букет сами - такой какой захотите, не экономьте! Поставьте его в вазу, пусть вас радует. Воможно, ваш мужчина будет удивлен этому, но зато в другой раз, может, и сам додумается до цветов!" Надежда, может, вашему мужу просто в голову не приходило, что вы так хотите цветы? Мужчины, увы, намеков не понимают. Им надо говорить прямо: "Хочу от тебя подвиг, а именно..." и далее все по пунктам{#}

А вообще для мужчины утром чай заварить не только для себя, но и для своей жены, это уже подвиг!

<<Им надо говорить прямо: "Хочу от тебя подвиг, а именно..." и далее все по пунктам>>

Cошласна на 100 %, только забываю почему-то. А вообще мой мужчина подвиги совершает, мамонта там завалить, от пиратов охранять - это он мастер. Как на счет клумбу оборвать?{#} Надо попробовать.{#}

Делава 11.08.2016

8 марта.. ждать не стала,купила сама(себе и подругам по цветку),возвращаюсь домой (в нашем городе(не знаю как в других)как женский день так-ну все цветы покупают(и цены взлетают!).,навстречу 2 женщины в возрасте..слышу их вздохи и слова:"все с цветочками идут".

Что сказать? хотелось себя и подруг порадовать(не сидеть и не ждать чудес).У одной подруги муж:"это точно Оля подарила?"

{#}

8 марта -это святое! Мужики идут с работы напраздновавшись с пьяными щщами и с мимозой.{#}

{#}{#}...

...

Он от солнца прячется?{#}

Муж даже сам нарвать на даче не хочет? Странно.

А если серьезно, то очень странная это штука - счастье. Насколько оно зависит не от реальности, а от нашего к ней отношения. Надежда, если бы Вам муж принес букет с ободранной клумбы, таких счастливых глаз у Вас скорее всего не было бы. Посмеялись бы вместе. Но для счастья маловато.....

<<Муж даже сам нарвать на даче не хочет? Странно.>>

Просто в голову не приходит, "зачем"? А сама я привожу с дачи, когда есть что привезти. {#}

Он сирень мне приносит, обдирает кусты, даже иногда специально ходит в замеченные места, хоть на даче есть своя. Это просто такая традиция , с молодости. А вот другие цветы с клумб никогда не рвал.

Тут чисто женское чувство еще примешивается - подвиг рыцаря ради женщины.{#}

Надежда! надо закрывать дачу! {#}

Кстати, я сама вчера себе просто взяла и купила цветы! в первый раз в жизни, кажется...

Рамзия, я себе пару раз в жизни покупала цветы. Впечатления как от секса с собой, вроде удовольствие, но какое-то суррогатное. {#} Если что, это исключительно мои впечатления.

А продачу - дааа! Искренне завидую тем, кто с удовольствием занимается дачей, у меня же это скорее обязаловка и благотворительность в пользу мужа, который там и работает и отдыхает с удовольствием.

Ну, где-то так.. Хоть я и больше не себе, а для интерьера купила, но все же.. Лучше, когда это делает мужчина! согласна. Но мой сейчас в командировке.. А старый букет завял...

У меня никогда не было дачи. Интересно, будет ли когда-нибудь.. Но пока не хочу! {#}