Очарована....

Очарована.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не спалось сегодня...и вот набрела на скульптуры Филипа Джексона.

Наверное,все уже видели эти скульптуры и "знакомы" с автором ,но я увидела в первый раз...и очаровалась.  

Такие изящные линии, не могу оторваться....

Филип Джексон (Philip Jackson) родился 18 апреля 1944 года - известный шотландский скульптор с работами в современном стиле и акцентом на форме. Действующий Королевский скульптор королевы Элизаветы 2-й, его скульптуры выставлены не только в Великобритании, но и в Аргентине и Швейцарии. Живет и работает в Западном Сассексе, Великобритания.

"Мои скульптуры по существу представляют собой импрессионистский рендеринг образа. Вы можете увидеть фигуры, которые как бы вырастают из земли, текстура напоминает кору дерева, камень, потоки лавы. В соответствии с движением глаз вверх по скульптуре, поверхность становится менее грубой, с более деликатной обработкой, достигая кульминации в руках и масках, которые точно наблюдаемы и смоделированны." - Филип Джексон

Этот творец прекрасного имеет за плечами многие годы работы, разнообразные награды, сольные и групповые выставки. Филип работает только с бронзой. А сами идеи таких скульптур, по его словам, навеяны прекрасным городом Венеция 17-18 веков с его изысканной оперой, карнавалами и концертными исполнениями. Кстати, художник сумел отлично представить коллекции плащей и масок, которые в то время могли позволить человека остаться инкогнито, невзирая на маленькое общество, где все друг друга знают. Но также хорошо скульптуры символизируют и то, что язык жестов маска и плащ не могли спрятать и именно он выдавал женщина это или мужчина, добрый или злой человек, грустный или счастливый.

персональная запись

Комментарии (17)

Здорово !!! Очень понравилось !!! {#}

СПАСИБО!Это открытие для меня.Восторг,хочу еще...!

Елена (Ladypeta) 10.08.2016

Надо на сайт сходить или погуглить....{#}

Лена,слов нет!!!Я захлебнулась эмоциями!!{#}

Вкусно??!!!!{#}

Сама под таким впечатлением...ух!!!!!

Тая легкость линий,лаконичность....

Всё любуюсь...))))

И я увидела впервые, и тоже очаровалась {#} Спасибо!

Я так рада поделиться....{#}

Елена, спасибо, - впервые увидела! И я очарована...пойду на сайт повдохновляюсь))

Очень элегантные. изящные! Красота!!!!{#}

Такая красота линий....всё любуюсь....{#}

Спасибо, я не знала о нем.

И я....{#} Так здорово новое увидеть!

zolotce52 (zolotce52) 10.08.2016

Лена, спасибо-я благодаря вам познакомилась только что! Здорово!

О!!!! Я про тебя вспоминала....рада,что понравилось. На сайте ещё много фото....

LisaSamara 10.08.2016

утонченная элегантность...

утро доброе, Елена, спасибо за знакомство

мне понравились вот эти:

Я бы все фото хотела ....но не лезет же!!!!!{#}

Мне все понравились....