История одного Watchmen-а

История одного Watchmen-а | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ещё пару лет назад, когда наша студия располагалась в Неаполе, в голову пришла идея, как реализовать задумку "живые часы". Первая попытка дорисовавыть на поверхности, где лежат часы : руки, ноги и выраженные через них эмоции, не устраивала до конца... Одним прекрасным солнечным утром, появился Watchmen. 

Идея настолько захлестнула нас, что мы решили отложить все планы на день и отправились на прогулку в округе замка Сант- Эльмо. Вышла чудеснейшая фотосессия! О боже...это чувство эйфории, которое захватывает двух творческих людей в процессе творения... 

Сегодня, мы сделали новый шаг). Watchmen  - это персонаж, который путешествует вместе с нами, обладает своим собственным настроением, эмоциями, характером которые теперь он передаёт в движении и напоминает нам, что время - это живой организм. Отношение к нему должно быть соответствующим. Мы не пользуемся временем, а приручаем его, как Маленький Принц приручает лиса.

обработка фотографий, фотография, gif, вдохновение, часы наручные, история, маленький принц

Комментарии (9)

Атмосфера затягивает.. Неаполь..

Очень понравилась мне ваша фотография! Оригинально, сказочно... Волшебство!

Софи (sofigreen) 09.08.2016
Наверное самая грандиозная иллюзия человечества - это ВРЕМЯ.. Но часы на руке носить люблю , в качестве украшения.
TALIA 08.08.2016

"Приручи время к своим рукам" - очень точно)))

Хотя глядя на Вотчмена, у меня сложилось ощущение, что это он приручает))) или может жить своей жизнью)))) хочет - спешит, не хочет - тормозит)))) Как в жизни))))

{#} Про часы ходятцелые легенды о том, что в чьих-то руках они ходят, в чьих-то останавливаются...

Думаю, что это даже не легенды (( на моих руках останавливаются. Как, впрочем, и другая техника. Выключается и больше не включается. Сплошное расточительство ((

ЛюБАНЯ 08.08.2016
Сказочно!!!!!!))))))

Спасибо ЛюБАНЯ{#}! Хорошее слово "с к а з о ч н о". Сразу подумал о том, что мы действительно живём в сказке, просто настолкьо привыкли...А ведь как забавно - общаемся по дощечке с картинками, ходим по улице,слушаясь рисунки, полосочки на асфальте{#}

Ольга (socksngo) 08.08.2016

{#}Круто!