Собирайся, народ!

Собирайся, народ! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Летняя жара не располагает к многословию... вообще такая погода ни к чему не располагает)))

В июле мы затеяли вместе связать одну модель. Потом встретиться, посмотреть вариации друг друга и , возможно, провести аукцион.

В первых числах августа я было попыталась  рвануть в кусты... написала Ольге http://www.livemaster.ru/OlgaArakelova жалобный вопль о жаре, о тонкой пряже и...

Фокус не удался))) Ольга на провокации не поддалась... мало того, у нее уже все было готово.

Я взялась за спицы... и тут потерялась кошка у родителей... Думаю, что это было бы веским аргументом!

Но эта пушистая гадина нашлась!!! И мне пришлось в авральном темпе вязать... получилась вариация))) 

Но хоть что - то получилось))) И в принципе мне нравится... только простите, что отошла от исходной модели)))

Так сказать авторское видение))) Эта накидка связана частичным вязанием, получается удобное расположение на плечах.

проект, вязание, жилет

Комментарии (82)
Бутик Хурма 14.08.2016

Интересная модель! Я концы ниточек заделываю швейной иголкой, никогда не вылазиют!:)

Во-о-от,насчет иглы мне посоветовали уже после того,как я все обрезала{#}На будущее запомню!{#}

Девочки,добрый день!

Шикарно я опоздала со своим жилетом! Но пусть будет,это первый опыт совместного вязания и первый опыт вязания не для себя.Кое-что смущает - нитки чистый хлопок и потому тяжеловатый немного жилет получился. Ну и с узелками - прятала,высунув язык от усердия,а они,бессовестные,через некоторое время выползли((

Лариса!

Браво!

Очень интересно получилось, переходы цвета замечательно легли!

У вас есть время тщательно попрятать ниточки)))

Аукцион ( если будет желание поучаствовать) перенесли на сентябрь!

Лена,спасибо,мне дороги ваши слова! Насчет аукциона - храню верность МиЛене{#},но повязать было очень интересно! Если еще что-нибудь задумаете,я - за{#}

Лариса, такая верность одному организатору достойна восхищения! И комплименты МиЛене , что собрала вокруг себя таких участников.

Но я сама аукционы организую крайне редко, обычно это итог какого - нибудь проекта. А это был хоть и маленький, но все таки проектик)))

Поэтому надеюсь, что МиЛена возражать не будет))) Я уточню на всякий случай.

Какие оригинальные жилетики! очень интересная модель, как мне кажется, и для пухленьких, и для стройненьких.

Желаю, чтобы от покупателей отбоя не было {#}

Лена, если у Вас правила аукциона доступные для чайников, я бы тоже хотела поучаствовать. Вроде должна быть дома.)))

Иринина тема здесь http://www.livemaster.ru/topic/1930687

Хочу, хочу, хочу и буду! Девочки, у меня большая просьба! Я сегодня в блоге написала - просьба помочь подобрать названия к украшениям. Зайдите, если нетрудно, посоветуйте. Комплекты я делала специально к этому проекту. Какой-то из них выставлю на аукцион, если еще что-нибудь не придумаю.

Девушки, решено провести аукцион в первой половине сентября - дату уточним ближе к событию.

У вязальщиц есть еще время расширить ассортимент вариаций жилетов)))

По участию

вяжущая команда - я, Оля, Юля, Анна ( бутик Хурма). Кто еще хочет? У кого есть готовые работы?

украшения - Виктория, Ирина, Ирэна

Добрый день, девочки!

Хочу внести свою лепту в проект, и представляю свои штучки - заколки для вязаных изделий из полимерной глины. В соответствии с темой проекта, в духе сказочного старого города. И подходящие аксессуары для нашей модели жилета.

Заколка Булыжная мостовая

Заколки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Заколка Булыжная Мостовая для вязаных вещей. Handmade. Заколка для шали Заколки ручной работы. Заказать Заколка Булыжная Мостовая для вязаных вещей. Полимерный мир Виктории Кателевской. Ярмарка Мастеров. Вязание

Заколка Старый Кирпич

Заколки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Заколка Старый Кирпич для вязаных вещей. Handmade. Заколка для шали Заколки ручной работы. Заказать Заколка Старый Кирпич для вязаных вещей. Полимерный мир Виктории Кателевской. Ярмарка Мастеров. Вязание

Заколка Перо Совы

Заколки ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить Заколка Перо Совы для вязаных вещей. Handmade. Заколка для шали Заколки ручной работы. Заколка Перо Совы для вязаных вещей. Полимерный мир Виктории Кателевской. Интернет-магазин Ярмарка Мастеров.

Отличные броши!!!! Самое то для наших жилетов!!!!{#}

Спасибо, Ольга!{#} Очень приятно.

Вика, я в ленте новостей уже приметила твои броши- заколки!

Классно!

Позволю себе маленькую рекламу - мне Вмка подарила украшение. Оно массивное, но легкое и прочное. Так что очень рекомендую!

Лена, спасибо за рекламу.{#}

Да, отличительная особенность полимерной глины, в отличие от металла или керамики - лёгкость при достаточно большой прочности. Если такую заколку уронить на пол, с ней ничего не случится! И в то же время она не оттянет даже тонкое ажурное вязание.

Ух ты,очень симпатично,и то,что нужно для жилетов!{#}

Спасибо, Лариса!

Да, специально для жилетов (как правило тонких и ажурных) сделала совсем небольшие заколочки.

Замечательные броши-заколки, Виктория!!! Для жилетов очень нужный аксессуар!!! {#}

Последняя напомнила мне Ваш МК - Совушку))) {#}

Юля, спасибо! {#} Да, Вы точно заметили - эти перышки такие же, как у той Совушки (очень уж мне нравится их делать).

Бутик Хурма 08.08.2016

Супер! Всегда мечтала о такой заколке!image

Анна, спасибо! И - мечты должны сбываться{#}!

Irina Gulieva 08.08.2016

Нет слов, какие все здоровские штучки {#}{#}{#}

Я по порядку

- клоши еще будут)))

- кошку принес молодой парень. Он нашел ее на пятом этаже ( где мы до этого смотрели не один раз)

- про срокам аукциона сейчас согласуем, не подумала про период отпусков)))

Если провести аукцион в первой половине сентября, а не сейчас - ваши мнения?

Лена, думаю в сентябре аукцион - здравая мысль, тем более что сейчас потенциальные покупатели тоже в отпусках.

Irena (ReSoleil) 08.08.2016
У меня тот же вопрос, что и у Иры Бортник- где потеряшка обнаружилась?

Какие стильные штучки получились! И модели чудесные , и цвета ! Глаза разбегаются. А я для ваших шедевров украшений наваяла. Завтра обязательно фотографии выставлю.

Лена, ты не забывай, что я тебе на много "клошей" заказ сделала, что бы все померить и самый красивый купить. И между прочим, раньше Ирэны.

Irena (ReSoleil) 08.08.2016
Так и вижу Ленку- руки в боки- "В очередь, сукины дети, в очередь!" (с) Ладно, раз "меня здесь не стояло", буду вторая, после Ирины...image ))

Девочки, какие вы молодцы! Замечательные штучки получились! Очень красивые! А до меня только сейчас дошло, каким образом это вяжется...и то - примерно {#}

Елена, где нашлась эта пушистая гадина!!!???

На самом деле, это очень здорово!!

Irena (ReSoleil) 07.08.2016

Супер! Прониклась и впечатлилась всеми.....

Ленок, я созрела для померить и для заказать у тебя шапку!{#} Хочу белую или ч/белый меланж, фасона "клош"!

Понравилось! Понравились почти точный перепев Оли, и благородный серый Лены, и "крылья" Юли, и ажуры Ани.

Какие все разные, и радует, что все привнесли в эту модель свои идеи, поиграли с начальным вариантом. Если бы я не видела "образец", никогда бы не подумала жилете, которому подражали.

Так держать!

Бутик Хурма 07.08.2016

Про аукцион: я новичок, опыта не имела! А так, я за любой кипиш, кроме голодовки!image

Девочки,добрый день! Какие классные модели получились,любо-дорого посмотреть!{#}

Я тоже довязала,осталось край крючком обработать и сфоткать.И брошь хотела еще сваять...Но не успела{#}

Людиии!!! В смысле, человеки-мастера...Я за аукцион двумя руками!!! Только 11 уезжаю в отпуск...{#}

А, Лена, ты всё-таки сделала это (а я уж боялась, зачах проект...ан нет)! Очень здорово получилось.{#}

Остальные девушки тоже такую красоту наваяли! Как человек вязать ни разу не умеющий (и считающий это умение каким-то шаманством и волшебством), искренне восторгаюсь {#}. И такие разные штуки получились!

А я вспоминаю, что изначально в эту миниверсию проекта "Сказки Старого Города" Елена приглашала не только вязальщиц но и "мастеров украшений, может быть и валяльщиц...". И хочу сказать, что я присоединяюсь! Ибо подготовилась! Только отснять не успела свои аксессуары, а сейчас у нас в Питере серое сумрачное небо не даст нормально сфотографировать. Поэтому покажу свои штучки завтра.

Самара, делись жарой - нам как раз градусов 10 не хватает для ощущения лета! (18-ти градусное "лето" уже очень сильно задолбало, ни искупаться, ни одеться по летнему){#}.

"пушистая гадина нашлась" - повеселило и очень порадовало ( я кошатница, у самой дома проживает британец с финдибоберным прозвищем Оливер Элеонор, а простонародье Оливка). Показанные модели замечательные))) Леночка, твоя модель хороша))) А клош - мои самые любимые модели шапочек ( у самой штук 5 шапочек клош), а твоя марсала - просто взрыв)))

Елена, представляешь, что за 12 лет эта кошка дала мне себя погладить один раз!!! И муркнула мне тоже один раз...за 12 лет!

Родители живут рядом, когда я бываю у них, кошка садится, смотрит и думает, что она меня контролирует)))

Но родители старенькие... они так расстроились...Для них кошка член семьи... и это понятно)))

Я на радостях, после того, как кошка нашлась, клошики вязала))) С таким настроением и песнями)))

Ах, девушки! Какие вы все красивые! Понравились все модели! Лена ваш благородный серый - чудесный! А какая шапочка - клош!!!!{#}

Прянички))) рада вам!

Да, по цвету я ближе всех к оригиналу)))

По модели мне хотелось единого образа с клошем)))

Лена, у вас то что надо! И цвет и фасон ...А жара она ,да , не располоагает, хотя я как-раз , в самый жаркий день и вспомнила, что скоро зима и начала шапку любимому вязать..,потому как потом поздно будет , вот скоро сеньябрь и все, дни полетят, не успеешь опомниться -Новый Год ! Все же вязать в жару лучше, чем шубы реставрировать {#}

Отличная штучка получилась!!!!{#}{#}{#}Прямо крылья!!!

Спасибо, Ольга! {#}

У Вас цвет потрясающий!!! Яркий, насыщенный, настроение поднимает!!! {#} Выполнено безупречно!!! {#}{#}{#}

Юля, спасибо!!! Ставка была и на цвет...но какой он на ощупь, ммм, прясо шелковисто-покладистый...{#} Надо себе связать тоже...

Вот мой вариант.

Юля, очень интересная задумка и воплощение!!!

Спасибо, Елена!!! {#}

Ваша шаль-накидка прекрасна, цвет красивый, багородный!!! {#}

На счет аукцион, если что, то я очень не против {#}

Юля, ну наконец - то про аукцион!!!

замечательно))){#}

Бутик Хурма 07.08.2016

Юля, очень красиво!!!Нежно-воздушно-летящее!!! Что за нить?{#}

Спасибо, Аня!!! Ниточка лен с полиэстером.

Ваши жилеты, Аня, портясающие!!! Восторг!!! {#}

Я тоже не удержалась и уже закончила свою модель. Она с закрытой спиной и рукавами{#} У нас в августе уже прохладно в жилетах. Фото пока не сделала, сомневаюсь. Все-таки первый блин!

Мария, показывайте))) Не сомневайтесь)))

Мы не ставим тут своей целью всех раскритиковать)))

Очень эффектные модели получились! Жилет ягодного цвета просто покоряет!

Я только сейчас увидела, поэтому ТАКОГО ничего не связала (ура, есть отговорка!)

Жарко, говорите?.... О да, когда вяжешь, и пряжа липнет к влажным пальцам... бррр.....

А приезжайте, сударыни, в Эстонию! Приглашаю! Воздух свежий, 18-20 градусов, опять же - грибочки пошли!

пы.сы. в австрию не зову, 43 градуса - В ТЕНИ. Хочется переползти через дамбу и утопиться в Дунае...

Хочется переползти через дамбу и утопиться в Дунае...- {#}{#}{#}

Я регулярно топлюсь в ванной... ничего не получается - всплываю!

В смысле - в воде не тонем?... .... Аналогично, Ватсон...

Ну так и в огне не горим! (эх, нет смайла с короной!)

Зато самые рукодельные, самые красявые, самые вумные, и самые скромные!

вот.

Ну пжжжалста, ну хоть покажите жежеже оригинал! На ревой фоте не очень понятна конструкция.

Ажжжж глаз дергается от нетерпения... Смотрю, смотрю - не могу понять конструкцию...

Мечта моя - съездить в Таллинн...

Теперь буду предъявлять мужу веский довод - меня девочки пригласили!!!

А исходная модель чудесна, таит в себе возможности разных воплощений)))

Оля, эффектно! Цвет красивый! Изделия твои мне нравились всегда... но последнее время фотографии просто чуденые!!!

Лена, расту...спасибо!!!{#}

Бутик Хурма 07.08.2016

Оля, замечательная копия получилась!!! Покорил выбор цвета- вкусно ягодный леденец!image

Елена (Ladypeta) 07.08.2016

А мне нравится!!!!{#}{#}

Бутик Хурма 07.08.2016

Меня зовут Аня ! Приятно познакомиться!image ( для простоты общения)

Анна, я уже сходила в магазин для знакомства))) У вас очень интересные работы!!!

Бутик Хурма 07.08.2016

Елена, весь день размышляла над вашим вариантом! На первый взгляд просто, но в том и прелесть!!!! Оригинальная накидка! Класс!

Здравствуйте! {#}

Елена, замечательная вариация у Вас получилась!!!

У Анны оба жилета хороши!!! Даже не знаю, какой лучше {#}

Свой вариант только только фотосессию провела. Жаль, что получилось в срочном порядке. Пока даже не смотрела, что получилось. Фотографировала доча, надеюсь, чт есть пара достойных кадров. {#} Чуть позже покажу свою вариацию.

Леночка, знаешь ведь, как я люблю особой любовью всякие чудесные накидки-палантины-шалечки-фишю.{#}

И с чистой совестью, хочу отметить эта авторская накидка, Ленушка получилась класная и модельная {#}

Из - за ремонта не могу разложить и показать крой... там не прямоугольник, а совсем другая конструкция.

Но модели Анны ( Бутик Хурмы) впечатлили оригинальностью! Супер!

Бутик Хурма 07.08.2016

А это второй вариант 44-50 размера, хлопковая нить!

Наличие второй модели сразило наповал!!!

Бутик Хурма 07.08.2016

{#} Не смогла все мысли в одну вещь собрать, разложила на две!image Причём чёрную связала за три дня! Очень горело!image

супер!

Люди, кто еще что - то связал - хвалитесь)))

Здесь или у себя в блогах.

Заодно хочу услышать мнения по аукциону! Надо, будем, ну его нафиг, а почему бы нет?! )))

И если у кого есть доспут к регулятору - убавьте в Самаре жару .. градусов на десять)))

Бутик Хурма 07.08.2016

Добрый день, мыслей было много! Связала два варианта! Вот первый для 42-46 размера! Шерстяная нить!

Очень оригинально!!!

Очень интересно!!!

Елена Або 07.08.2016

Хорошая модель. И цвет замечательный!

Очень даже НИЧЕГО получилось и название под стать!!!!{#}

Классная вариация! Как никто понимаю, что такое сейчас вязать в самарскую жару. {#}{#}