TRIFARI , брошь-подвеска Renaissance

TRIFARI , брошь-подвеска Renaissance | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

TRIFARI
Renaissance

Крупная брошь-подвеска от компании Trifari, из далекого 1964 года. Выполнена в средневековом стиле, как ясно из названия коллекции - Ренессанс. Цветные кабошоны как полированные драгоценные камушки, вставленные ювелирным способом с открытой оборотной стороной, в нарочито грубоватом обрамлении под старое золото. Имеется петля, чтобы носить в качестве подвески, и также игла с замочком. 

Отдельно именно о данном варианте украшения из коллекции Renaissance. Люцитовое монпасье под рубины, изумруды и сапфиры завораживает формой и игрой цвета. Свет, пронизывая три яруса камушков, подчеркивает объемность броши, увлекая нас в мир волшебства. Кажется, что эта брошь в прошлой жизни была елочной игрушкой в средневековом богатом дворце, висела в качестве звездочки-снежинки на самом видном месте в окружении других драгоценных поделок придворных ювелиров. 

На светлом фоне брошь привлекает игрой цвета леденцов, на темном - завораживает драматичностью камней и металла. Коко Шанель наверное в свое время тоже оценила данный дизайн. Очень в ее духе Можно сочетать с цепями и ниткой жемчуга. Будет очень эффектно. 

6,7 см. Выступает на 1,8 см.
Маркирована.
Больше фото в блоге.

Всю прелесть этой коллекции и данного дизайна, думаю, вы и так прекрасно видите. 
Если придираться к состоянию: на одном из бордовых кабошонов на верхнем ряду есть малюсенький скол. Видно это только при отражении кабошоном луча света и при увеличении. Я считаю, что этот недостаток незначителен. Но вы для себя сами решите

trifari

renaissance

kjl

kenneth lane

coro

boucher

jomaz

звезда

брошь

брошка

винтаж

винтажная