Elie Saab. Коллекция одежды осень-зима 2016/17

Elie Saab. Коллекция одежды осень-зима 2016/17 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эли Сааб — модный ливанский дизайнер, прошедший свой непростой путь к успеху и славе. Начав шить ещё ребёнком и основав свой бренд в далёком 1982, он стал всемирно известен только в 2002 году, после того, как Хэлли Берри надела роскошное платье из его коллекции на церемонию вручения «Оскар». С тех пор работы дизайнера демонстрируются на подиумах всего мира, но и сегодня его главная мастерская все так же находится в Ливане.

На последнем показе Эли Сааб представил осенне-зимнюю коллекцию с двумя основными мотивами декора: архитектура Нью-Йорка и птицы. Знаковые небоскребы города процитированы в искусных инкрустациях на бархате вечерних платьев, клубы газовых выхлопов в чёрном шифоне юбок, закрученных вокруг ног, вместе отражая урбанистический гламур этого роскошного города. И птицы, птицы, птицы... 

По мнению экспертов эта коллекция значительно напряженнее, энергичнее и несколько грубее, чем обычно. Тем не менее здесь было много розовато-тонированного тюля и кринолинов, хрустальных вышивок блестками и 3-D цветочных вышивок. Дополнительно ноту нежности внёс показ моделей «сouture» для детей. Маленькие девочки выглядели очаровательно, шествуя бок о бок с моделями, сияя от гордости в своей версии взрослых платьев! 

Приятного просмотра!

мода

мода 2016

модные тенденции

модная одежда

модный показ

коллекция одежды

дизайнерская одежда

дизайнер

эли сааб

современный дизайн

fashion

шоу

платье

женская одежда

женская мода

Комментарии (40)
Елена Malahitnica 29.10.2016

Птиц много,а зданий мало image На самом деле очень понравилась вышивка в нарядах. Да, тяжеловато, местами слишком пикантно, но все-равно, красиво.

Здравствуйте! Достаточно интересная информация... Спасибо! image )
Татьяна 18.08.2016

Очень интересная публикация , Любовь! Спасибо большое.)){#}

Спасибо за новости из Миры Высокой Моды!

Ждем новык ваших публикаций с нетерпением!

Очень познавательно и увлекательно!!! Спасибо за публикацию))) image

а я думала что это женщина{#}вот так, платья нравятся, а узнать побольше - не удосужилась{#}

Очень достойная коллекция для красных дорожек, глазам приятно. Красиво и спокойно вместе с тем. Очень понравились орнаменты растений в вышивке: одуванчики или чеснок image . Среди "цветочных клумб" других дизайнеров, этот "чертополох" милей всего image .

Татьяна 14.08.2016
Экстравагантная роскошь! Все потрясающее. Есть же счастливицы, которое это будут носить!

Потрясающий модельер ! Так талантливо облачить женщину в сказочные наряды может только любящий женщин мужчина!!! Даже местами кажущаяся обнаженность, настолько деликатно прикрыта, что оставляет простор для фантазии.

Восхитительно! Конечно же эти наряды не для похода в продуктовый магазин .Эти наряды для красных дорожек , для роскошных выходов. Но все таки в любой модели можно найти изюминку , которую можно применить даже в повседневном наряде.

Спасибо автору за публикацию!!!!

Друзья, спасибо огромное за интересные комментарии и и тёплые слова!!! Очень рада, что публикация поравилась!!!{#}

Очень много интересных вещей,хотя не все понятно)) а в общем -красота!

Спасибо автору за публикацию и за труд!

Вау! Это просто супер!

Огромное спасибо за такую большую публикацию!

Стоооолько красоты! Невероятно!

Нина 13.08.2016

Обалденная вышивка, бездна цветов и оттенков. А посмотришь на тусовки звезд - все в черном, иногда красном - и фасон - комбинациия.

Платья восхитительные!Браво дизайнеру!

За что я так черный не люблю ? ведь благородно! А в серых и пудровых тонах мне очень по душе пришлось!

такое впечатление, что уже видела-перевидела єто все...

Цветы из перышков! Восхитительно!

Вроде как бы красиво и изящно.... но зачем столько прозрачности на всяких пикантных местечках? И даже эффектные и интересные ткани выглят как-то... необоснованно, когда через них просвечивают небритые лобки моделей... забавно представить как эти наряды выглядят со спины {#}{#}

У меня сразу сформировалось стойкое ощущение, что именитый ливанский дизайнер вырос в атмосфере тотального запрета на женское тело (вероятно какая-то основательная закутанность женщин в темные непрозрачные ткани), и что эта коллекция во многом - воплощение его юношеских эротических фантазий, типа - дорвался...{#}{#}{#}{#}{#} ... уж извините.... Еще очень развеселила азиатка в черных труселях {#}{#}{#}{#}

ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - многое понравилось, безусловно, немало ОЧЕНЬ эффектных и красивых нарядов, больше всего понравились эти:

Любовь, спасибо за знакомство, было очень интересно{#}! И ... забавно{#}

Елена, и Вам спасибо, за внимание к публикации и интересный неравнодушный комментарий! {#}Думаю, мода прекрасна своим разнообразием, и тем, что каждый может выбрать то, что по вкусу именно ему. К примеру мне, в творчестве Эли Сааб, особенно нравится как деликатно и элегантно ему удается обнажить женщину ровно на столько, насколько это необходимо, чтобы подчеркнуть её природную красоту и обаяние{#}

Мне очень понравилось! Буду рассматривать еще

Друзья, спасибо большое! Приятно, что публикация понравилась!{#}

~~~Евгения~~~ 13.08.2016

Третье платье шикарное! Черное с золотом вообще смотриться стильно и эффектно! Спасибо за подборку!

Восхитительная коллекция! Спасибо большое!

Красиво, но отделаться от ощущуния колючести не удается)

Какие агрессивные украшения. Какой колючий декор у платьев. А маленькие модели хороши image спасибо за подборку.

Мне кажется в таких платьях нужно на красную дорожку .

Девочки, спасибо большое! Рада, что публикация понравилась!!!{#}

Olga - author's knitting 13.08.2016

Чувствуется что дизайнер любит женщин!

Слов нет! Шикарная коллекция! А какой подбор цветов и фактур! Действительно каждую вещь хочется разглядывать.... Очень понравились платья в дуэте, с девочками! Конечно это не на каждый день, но как красиво!{#}

Потрясающая коллекция, спасибо!

Единственный вопрос, на который так и не нашла ответа - зачем из моделей сделали ушанчиков??? Уши явно нарочито подчеркнуты, причем среди всей толпы только пары 4 реально красивых. Странно, знаете ли....

Красивая коллекция! Уши тоже сильно отвлекали от просмотра.))) Ну невольно обращаешь внимание.

Да, вы правы! Но если честно, сначала я даже не заметила этого момента, рассматривала платья, а не моделей. А когда специально посмотрела, увидела, что действительно уши у моделей очень-очень выразительные!{#}

В этой коллекции дизайнера мне многое понравилось, в отличие от последних его же коллекций. Есть очень красивые вышитые мотивы, интересное сочетание фактур. Конечно, такие платья носить в обычной жизни невозможно, нет таких торжественных поводов, но отдельные элементы очень даже могут украсить гардероб. Мотивы с птицами интересны, очень понравилось пятое платье с конца и по цветовому сочетанию и по декору. Так что подборка вдохновляющая!))

Роскошная коллекция!!! Хочется рассмотреть каждую деталь!!! Спасибо автору, за удовольсвие от просмотра!{#}

Спасибо огромное, девочки! Очень приятно, что публикация понравилась!{#}

Verrona 13.08.2016
Обалденно! Хочется вышивку разглядеть поближе.

Красиво!!!

Красивые ткани, красиво исполнены модели. Может местами чуть мрачно, но в основном элегантно.

ну не понимаю я такую моду{#}

Tatiana 14.08.2016

Соглашусь с Вами ! Все эти перья страусиные перья как в кабаре , наляпаные на органзу обьёмные больших размеров цветы , птицы , сердца и ещё один Бог знает что , {#}всё это на любитнля . У меня иной , более элегантный и классический вкус к вечерней моде . Я люблю элегантный стиль Грейс Келли и Джекки Кеннади - Онассис .

Я люблю женственные цветочные принты в повседневной одежде , но они должны быть реалистично - органичными и мелкого или среднего размера . Эдакие мелкие французские розочки или фиалки , очень люблю ладыши или васильки .

Но как мы , видим из обсуждения - многие женщины в восторге и им нравится эта коллекция . Я из неё ничего нового для себя не почерпнула {#}

Автору спасибо за публикацию . И зарание приношу извинения за свой ,,плохой" вкус . Но исправлять уже поздно , да и я не хочу ....