В наличии "Маленього мира"

Данная статья была создана в качестве пояснения для покупателя, о том, какое  количество  работ  имеется в наличии  из серии живописных работ "Маленький мир".

Каждый шагает по своим страницам истории, набирая, как память, альбом фотографий, из мест где уже побывал, и каждый раз, при встрече друзей иль близких, он достает его и на показ выставляет.

Я от рожденья не люблю фото в их классическом жанре: Вот "Дядя Петя" идет, вот он сидит , а вот он воду пьет из фонтана. Порой приятно что то вспомнить , то что уже ушло из жизни, и даже на задворках памяти сумело потеряться, но все же... чаще всего, это лишь гримасы перед объективом в разрезах прошлого.
Но свой альбом , так или иначе, нужен каждому! Мы просто обязаны хранить что то в своей душе! Наполнять ее жизнью! Мой же обрел свое начало не в магазине, а в студии , где мне его пихнули в руки со словами "Держи, Подарок!". Покрутила, посмотрела, - "что за ненужная вещица?"- но затем он начал обретать свою маленькую историю. Да, это не профессиональные фото, не живопись, заставляющая трепетать сердца миллионов в поисках смысла средь заумных каракуль, но это то, что наполняет мир красками событий, лишь включи чуточку воображения, и вот ты уже среди заснеженных равнин (конечно ведь, их так не хватает на севере), а через секунду, на море, окунаясь в горячую свежесть морского бриза, дальше куда? А прямо в горы! И так семимильными шагами в любую историю, прямо из автобуса или вагона поезда, не важно где ты, не важно кто окружает, ты просто растворяешься в каждом мгновении, ведь он всегда с тобой, он такой маленький , что помещается в любую сумочку, и такой огромный что охватывает весь мир!

1)

маленький мир

2)

живопись

3)

живопись гуашь

4)

5)

6)

7)

8)

9)