Один наш день

Здесь я расскажу, как мы проводим наш день.

Самый обычный день, 4 августа. С сыном, рыжим котом, совой, кабошонами и вечерней дорогой.

Просыпаемся рано, кому-то надо уходить на работу, а у кого-то работа есть дома. Но это очень приятная работа, я люблю и ценю утреннюю тишину - сын еще спит, муж уже в пути к своей работе...

Время чуть больше восьми,

один день

беру в руки глину....

день

И получаются подвески и будущие бусинки, а потом смотрю на часы... а уже полдесятого

лето

Встает сын и мы после водных процедур скорее садимся завтракать

сова

У нас коктейль из молока, банана, творога очень любим в семье.

Время

вышивка

Я проверяю почту, отвечаю на письма, а сын пылесосит кота  пол.... нет, он сам очень любит этот процесс, когда его пылесосят, иногда даже не дает пропылесосить квартиру, нападая на пылесос, но в этот раз Илья больше приставал к коту.))

кабошоны

Дети наигрались) Все довольны.

глина

Включает мультики

елена ноэль

А я принимаю покупку на кабошоны, отвечаю покупателям, пишу по поводу заказа на колье.

мое лето

И по поводу кабошонов.

Кабошоны нужно упаковать и отправить почтой.

Сын тем временем расставляет шахматы.

Меня учил играть в шахматы папа в 6 лет, и я научила Илью играть в его 7 лет, уже полгода играем. За всю жизнь я не обыграла папу ни разу, а Илья уже обыграл и меня и сестру (которая сейчас в отпуске от нас)) и своего папу - всех, кроме деда!)

Эти шахматы у нас уже давно, сын играл с ними чуть ли не с рождения,( интересовался,рассматривал фигуры, доставал, убирал) 

-вон, у белой королевы уже нет головы.

Но все на месте, никто не потерялся.

Доиграли. Иду собирать посылочку, она поедет в Италию. Каждый кабошон надо завернуть в пупырчатую пленку, положить в пластиковую жесткую коробочку и найти хорошие подарки, чтобы раскрывать посылку было приятнее!)

В подарок в этот раз идут 2 небольших, симпатичных кабошончика и набор керамических бусин)

Время:

Собираемся с Ильей по магазинам, на почту отправлять посылочку и гулять, а еще надо купить пластиковых коробочек для кабошонов.

Собрались.

На почте работала в этот раз одна сотрудница, но утром очередь небольшая и мы все отправили!

А в магазине купили, что понравилось.

Кота заинтересовала ракетка, долго принюхивался и приглядывался)

Пока рассматривали покупки я отправила моим покупателям номера отправления посылок и ответила на письма.

А потом переобуваемся в кроссовки и идем проводить испытания на природу.

У Ильи уже начинает получаться.

К обеду Илья помогает чистить картошку, мыть овощи, совместными усилиями сделали кексы на десерт.

Смотрим на время, уже больше 2-х часов, а у нас еще конь не валялся! Уроки не сделаны, совы не вышиты.

Садимся, кто за подготовку к школе, кто за подготовку сумочки к вышивке.

Я распарываю акуратно эту красивую строчку на клапане сумочки.

Убираю все лишние нитки и тщательно мою руки, чтобы ничего не испачкать.

Начинаю пришивать сову к верхней части клапана, процесс долгий, трудоемкий, но интересный.

Нитки Фаерлайн в этом случае уместны. В этот день я почти успела закончить работу, осталось проложить строчку по краю сумки.

Время почти 6, полдничаем, балуемся плюшками и идем с Ильей на занятие к логопеду. Это было самое последнее занятие этим летом перед школой. Как хорошо!)))

В 7 часов забираем сына уже вместе с мужем. Там никаких интересных фотографий не получилось))

П после занятий позвонили моим родителям, быстро запрыгнули в машину и поехали все вместе.

По дороге видели красивые пейзажи,

Радугу на облаке...

Очень красивый Закат пусть и из окна машины.

Выехали из Московской области, проехали в Калужскую и доехали до места назначения. Это необыкновенное, очень сильное место! Здесь родник бьет из корней большого могучего вяза, вкусная и приятная вода и есть 2 купели.

Калужская область, Жуковский район, село Кутепово.

К роднику ведет дорожка со ступенями, уже зажглись фонари, от этого все вокруг стало волшебным.

Вряд ли фотоаппарат способен передать всю красоту этого места) Мы напились воды и пожалели, что не взяли с собой хоть что-нибудь, чтобы увезти этой воды с собой.) Сюда хочется вернуться.

Но в памяти останутся теплые воспоминания! и не резкие фотографии .

Домой вернулись ближе к 23 часам.)

Такой был день, таким мы его запомним.

Расскажите про Ваш день в формате Ярмарки мастеров, мне кажется, это интересная затея!)

Комментарии (28)

Замечательный насыщенный день, а главное продуктивный!!! Спасибо вдохновили!!!

Спасибо, что заглянули!{#}

Творческого Вам вдохновения и хорошего настроения!

Елена, здравствуйте! Очень интересно и такие красивые фотографии)

Ваши кабошоны пробуждают Мастера Хомяка!)

Фото кота, где "все довольны" просто шедевральный получился!)

Добрый вечер! ) Очень рада, что Вам понравились кабошоны и фотографии image .

А кот, да, он у нас тот еще "кадр" image

Zenera My Dreams 15.08.2016

С удовольсткием просмотрела,прочитаа! Хорошая статья,жизнеутрвержающая,картинки радуют и увлекают разнообразием процессов! Молодец!!! {#}

Спасибо, Ирина! {#} Принимай эстафету тоже! image

Друзья, спасибо! image

Буду рада, если мой пример вдохновит кого-то на написание рассказа о Вашем дне на Ярмарке.

Всем удачи, летнего тепла, вдохновения и хорошего настроения!{#}

Как здорово! Как будто в гостях у Вас побывала{#}

Чудесные фото и атмосфера вашего дня!

Анна, Спасибо за добрые слова{#}

Елена, добрый день! С удовольствием посмотрела и почитала Ваш день))) Я тоже выбрала день и даже дала себе обещание каждый месяц в течение года рассказывать, как его прожила... ох, справлюсь ли... Вот это кот у Вас!!! Даже не верится, что такое может быть, и это со включенным пылесосом? Стоит мне только достать пылесос из шкафа, мой Тимон, исчезнет где-то, появится только вечером голодный и несчастный{#}

Добрый день!)

Вот, представляете!))) У нас есть даже видео где-то, я попробую поискать.

Справитесь, обязательно!) {#}Пришлите, пожалуйста, потом ссылочку на блог ЯМ, о вашем дне {#}

Мне понравился Ваш рассказ! Было интересно почитать, посмотреть на Ваши замечательные изделия. И идея интересная - свежая, не как у всех - "Один мой день". Думаю, что и я в скором времени напишу такую публикацию )

О, это замечательно, пришлите, пожалуйста, ссылочку, можно даже здесь разместить,

я думаю, это интересно не только мне image Посмотреть, как проходит день творческого человека!)

Доброе утро ! Очень интересно и познавательно ! {#} {#}

Доброе утро и хорошего дня!){#}

Спасибо, что заглянули)

Елена, какой легкий и продуктивный день выдался! С радостью прочитала)

И правда, хороший день!){#}

Леночка, мне так Ваш день понравился!!! Замечательный день!!! И много всего успели!!! Мне было очень интересно почитать и посмотреть!!!

Да, хорошо, когда событий много, день проходит интереснее.image

Интересный репортаж) А часы какие! Вы их поорачиваете в зависимости от времени года?))

Да, часы переворачиваются) Заказала их здесь на ЯМ. Сначала их часто переворачивали, в зависимости от времени года, а потом наступила вечная Веснаimage

Aranel 05.08.2016

Хорошая идея! ОМД - одно из самых популярных сообществ в ЖЖ, и здесь тоже будет к месту. :)

А ещё у Вас красивые кабошоны, замечательный сын и кот. ))

И места красивые, особенно родник.

Спасибо большое!) А у Вас замечательное фото на аватарке!

Какая замечательная идея - сделать такой фоторепортаж! Очень увлекательный и познавательный рассказ получился!

Спасибо! {#}Идея на самом деле уже не новая, она существует давно в формате жж, а в формате Ярмарки мастеров, мне кажется, тоже вполне может быть, интересно рассказать о своей работе на Ярмарке и почитать рассказы других мастеров в их блогах, присоединяйтесь, друзья! image

Очень интересно, Елена! Спасибо, что поделились!{#}

У Вас чудесные кабошоны, отличная упаковка и очень приятные подарки!!! Интересно было посмотреть небольшой кусочек из процесса их создания, а также создания прекрасной сумочки! {#}

Добрый день! Ура, я рада, что было интересно!){#}