Уход за изделиями из фетра.

Здравствуйте, мои дорогие покупатели!фетр

Хотелось бы затронуть тему ухода за изделиями из фетра. Начну с того, что я использую в своих работах разный фетр. В основном это корейский фетр, он очень мягкий, тонкий, не осыпается и конечно безопасен для детей. У него богатая палитра цветов, более 50 оттенков!

уход за фетром

Так же в моих запасах есть испанский фетр, он полушерстяной, не такой мягкий, как корейский, но в нем есть те оттенки, которых нет в корейском фетре, за это я его люблю.изделия из фетра

Как же ухаживать за фетром?повязка на голову Если Вы видите, что на изделии мелкие ворсинки, пылинки, особенно такое бывает с темными цветами фетра, достаточно пройтись по нему роликом для одежды, ну или скотчем аккуратно.Я использую икеевский ролик.

изделия из фетра 

Вот такой!

Если же более сильные загрязнения, можно аккуратно постирать вручную в прохладной воде и положить сушить на ровную поверхность.{#}Но это только в случае, если изделие однотонное!Ни в коем случае не стирайте разноцветные повязки, они могут линять. {#}

повязка на голову

Собственно, это и есть весь уход за фетром.{#}Если возникнут вопросы, обращайтесь!{#}

Комментарии
Комментариев пока нет