Недавно мы с подругой решили поехать в поход в Карелию. Лето идет, а я лишилась отпуска из за операции. Ну, думаю, надо поехать) Решили в Сортавалу и Рускеалу поехать.
Купили билеты на автобус. Приключения начались еще в Петербурге! Мы чуть не опоздали на автобус. Потому, что с моей подругой всегда так, все время опаздывает) Вбежали в него за 2 минуты до отправления.
Дорога до Сортавалы для меня оказалась непростой, меня очень укачало. Кто ездил туда, то знает какие это американские горки.
Добрались, только сошли с автобуса, нас остановил пограничник, мы ему подозрительными показались)) А подруге стало весело и она начала шутить всячески и он хотел даже нас забрать в отдел и провести дактилоскопию!! Но все обошлось. Он нам рассказал куда нельзя заезжать, а куда можно.
И вот мы идем на место, где будем ставить палатку. Проходили мими красиво заросшей железной дороги. Очень красивые окресности! Только вот к воде не подойти, все заросло! Забрались на гору, поставили палатку и поняли, что у нас нет воды. Темно, к воде не подойти, что делать!?
Поискали колодец, но не нашли. Я предложила постучать в дверь кому то, но они, видимо, испугались нежданых гостей и не дали воды.
Ну что делать,остались без воды.
На утро, когда вылезли из палатки увидели колодец, но внем оказалась мутная вода.Подруга уговорила ее пить, говорит, у нее на даче всегда вода такая после дождя. Поворчав немного я согласилась.
Настало время собираться ехать в Рускеалу.
Опять таки, меня уговорила ехать автостопом. Хотя за такси мне жалко было 700 рублей.
Поймали машину, водитель подвез немного! Идем по трассе, солнце, жара. А нам весело!)) Делали смешные фото.
Поймали еще машину до водопадов!
Как там много народу! Но какие водопады! Тут снимали фильм "А зори здесь тихие". Отошли подальше от народа и давай купаться. Жарко же!! Вода была прохладная, но приятная)
Пошли дальше. Устали уже изрядно. 3 часа топали по жаре между перерывами, когда нас везли. и часто делали привал. Так, открыли кафешку у дороги. И у нас был один посетитель!
Так добрались до Мраморного каньона! Какая красота! Побродили дам, пофоткались)Хотели еще лодку в прокат взять, но уже не было сил.
Вот и настала пора возвращаться! Поймали машину прямо до Сортавалы! Правда было страшновато, парни нас в Петрозаводск звали. Вдруг украдут, думала я!
Переночевали в палатке и на следующий день поехали домой) В этот раз я села рядом с водителем и меня не укачивало
Водила чуть не сбил мужика, который на дорогу вышел и показал средний палец какому то водителю, которого хотел обогнать!
Я уж думала, не доедем, он врежется в кого нибудь.Очень уж опасно обгонял по встречке! Доехали, ура! Очень было круто и весело. В августе планируем поход на Воттоваару!