В августе помогаем фонду "Димина мечта"

В августе помогаем фонду

Уютка. Объединяем рукодельниц, чтобы творить добро! 

Август - месяц помощи фонду "Димина мечта" - Фонду благотворительной помощи детям-сиротам и инвалидам. 
Название Фонда – дань памяти Диме Мартынову, маленькому мальчику, прожившему всю свою короткую жизнь в борьбе с болезнью.

Как помочь:
- Можно прийти на один или несколько)) мастер-классов в пользу фонда. В программе занятия по декупажу, декорированную стеклянных банок, шитью мишек и текстильных сумок и кое-что еще, следите за расписанием!

- Ребята из фонда сшили подушечки, а нас попросили связать для них чехлы с технике "бабушкин" квадрат. 
Всего 20 подушек, размер 30х30см.
Обращаемся к вязальщицам: кто смог бы связать чехлы? Достаточно 3 - 4-х человек) 
Пряжу можно взять на Ордынке по предварительной договоренности.

уютка, вязаные игрушки, милосердие

А вот сообщение , которое получила наш руководитель Мария Рапопорт:

"Мария, здравствуйте. А я к вам с горячим приветом от бабушек из Первомайского. В пятницу ездила туда,забежала в Милосердие, а там бабушки на утреннюю прогулку выезжают (на колясках) на балкон. И одна из них в носочках, которые вы подарили им. Спрашиваю: "Нравятся носочки?" Отвечает: "Ой, деточка, они такие мягонькие, теплые и красивые, что я их берегу и только в особые дни надеваю. А то ведь больше таких и не будет у меня никогда. Разве такую красоту кто еще подарит." Мария, спасибо всем вашим рукодельницам, что подарили нашим бабушкам такие прекрасные эмоции и ощущения."

благотворительность, своими руками

Спасибо вам, друзья!

И еще новые поступления для нашей акции "Уютное детсво": пледы от Оли Беловой и Наталии Пузановой (на фото с пледом), а также жилетки от Юлии Балашовой, шарф-галстук от Натальи Матвейкиной.

благотворительная акция, помощь детям   вязание крючком, поможем вместе   вязание спицами, бабушкин квадрат

вязаная одежда, плед крючком  вязаные вещи, плед вязаный   

Уважаемые мастерицы! Мы продолжаем собирать теплые вещи для деток из Алексинского детского дома (Тульская область).

Если вы вяжете что-то для нашей акции "Уютное детсво", просим передть ваши работы до конца августа! 

В начале сентября вещи уедут к детям! 

В настоящий момент у нас мало теплых и хороших варежек, связанных спицами.

Мы рады любой помощи! Благотворительность - это просто!

А на сегодня у меня все! Всем хорошего дня и теплого уютного вечера! 

Ваша Галина.

Комментарии
Комментариев пока нет