Письмо в детство ... или пятачок на удачу

Письмо в детство ... или пятачок на удачу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Долго я откладывала работу с советским плюшем... то ли боялась его... то ли чувствовала большую ответственность перед работой с таким сложным материалом.... не знаю... но волшебным пинком стал конкурс Лены Кукузей "Винтажный зайка". С 17 по 24 июля нужно было сшить зайку из плюша по выкройке Елены....

Заявок было 72!... но я этого сначала не знала... Решила, что буду шить, сразу ... и понеслось...

детство

Зайка шилась вручную... Каждый стежок около 1 мм.. Края обработаны! Всё надёжно... и намертво! 

воспоминания

Когда узнала сколько было заявок на участие в конкурсе, моё сердце билось уже где-то в горле...

Я переживала, как перед экзаменом в университете...

блог

мысли

мысли вслух

Всё честно! Размеры соблюдены! Выкройку не меняла )))

процесс работы

процесс

В пузико был зашит пятачок ))) НА УДАЧУ! )))

А теперь одёжка...

Образ советской девочки )))

Материалы соответствующего времени... это эхо из прошлого ... я его слышала ... на меня нахлынули воспоминания...

процесс создания

процессы

Столько всего вспомнилось... Как меня практически воспитывала бабушка... и всё время я смотрела на её руки, которые шили, вязали, вышивали...  как мы с бабушкой часто ходили к соседке за новыми узорами.. каким колючим было связанное платье, но я всё равно давала его на себя надеть... терпела... потому что оно невероятно красивое... вспомнила бабушкин халат... вот точно из такого же  хлопка, как платье у зайки... в мои 7 лет бабушки не стало... в тот год я сама научилась вязать...

конкурс работ

Я и подумать не могла, что  простое участие в конкурсе станет для меня настоящим письмом в детство... и волшебным пинком  для работы с плюшем! 

А ещё моя зайка ВЫШЛА В ТРОЙКУ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! 

.. экзамен сдан!  (выдохнула)

ЗНАКОМТЕСЬ!

Это Лёля!

https://www.livemaster.ru/item/16286595-kukly-igrushki-lelya-24-sm-teddi-retro-detstvo

победа в конкурсе

победа

тедди зайка

тедди

розовый цвет

https://www.livemaster.ru/item/16286595-kukly-igrushki-lelya-24-sm-teddi-retro-detstvo

Комментарии (4)
Sava Dama 04.08.2016

{#}{#} Диана) я с интересом следила за конкурсом ) а твой зайка для меня лучший ) .. за ним чувствуются эмоции, время) и вся та любовь, что ты вложила в игрушку))

Браво, браво, браво !!

Савуша!!! {#}Спасибо за поддержку!{#}

В эту зайку, правда, много вложено... и я не имею ввиду материалы {#}

Диана,спасибо,что показали процесс! А ведь и правда.как письмо в детство.. эта зайкина одежка..из таких же тряпочек шили куклам,пупсикам вещички,такие же тесёмочки были и на моих платьях,шитых мамой))В моей семье все шили и шьют,бабушка всю жизнь шила, мама шьет, тетя шьет и даже 14-летняя племяшка тоже шьет) А вот у меня с этим напряженка..мечтаю сшить теддика,но никак не могу решиться на этот подвиг.

Ваша Зайка очаровательна!

Анна! Спасибо большое! )))

А у меня, наоборот, никто не шьёт ... и вообще не рукодельничает... вот я и старшая дочка пристрастилась)))

На счёт первого тедии - вообще не бойтесь! У меня МК пока нет, а вот могу посоветовать видео МК "шьём первого мишку тедди" у Гузель Костына ( здесь, на ЯМ) ... я покупала даже с материалами.. чтоб посмотреть, пощупать... первый мишка получился СУПЕР! В себе не разочаровалась! Время на добычу профессиональных навыков съэкономила! ОЧЕНЬ советую! У вас всё получится! Смело - в бой! )))) Удачи !