По дороге с облаками

По дороге с облаками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу рассказать об одном необычном и символичном дне в моей жизни. Случился он этим летом, когда мы отдыхали с семьей. Не смотря на то, что у нас два маленьких ребенка, мы предпочитаем активный отдых, насыщенный новыми впечатлениями и ощущениями, в связи с этим поехали мы к горам Кавказа)) О своей любви к горам рассказывать не буду, думаю, я не одна такаямечта. План мероприятий мы заранее никогда не разрабатываем, любим спонтанно все решать, так же и с этим днем получилось. Накануне вечером зашли в интернет, посмотрели список интересных мест, и привлекло нас необычное село, находящееся высоко в горах, единственное, что напрягало, это то, что путь был не близкий 250 км туда, потом обратно, и там ведь еще время надо провести...Но так хотелось увидеть ледяные вершины... это одна из моих мечт, и на вопрос мужа: "Ну что, хочешь туда?", я сказала хочу, но сможем ли.., а он сказал, хочешь, значит сможем! Ну вот собственно стартанули с утра, прихватили термос, пирожки и хорошее настроение) Путь до подножия горы пролетел незаметно, а дальше предстоял подъем по гравийной, серпантинной дороге вверх, к вершинам. Двинули, погода была облачная, и практически сразу мы въехали в облака... ничего дальше метра не видно, встечных машин нет, трясет... в голове проносятся вопросы: куда вы претесь с детьми?? Еще дети разкапризничались... Но мы отступать не привыкли, едем. Дети уснули, стало легче морально, и вот облака уже стали расступаться, неожиданно мы оказались над ними! И боже... какие невероятные виды открылись! Словами не описать, лучше фото посмотрите))

голубой  

Ну в общем-то - это уже был предел мечтаний, доехали до села, оставили машину, пошли гулять, наслаждаться видами. Сердце выпрыгивало от восторга созерцать эту невероятную красоту. Вдоволь нагулявшись, измотав детей, было решено возвращаться к машине, укладывать детей. Так и сделали. Поехали обратно, дети уснули, и мы периодически останавливались вновь и вновь насладится видами, съехали чуть ниже, очутились вновь у облаков и прогулялись по ним в прямом смысле))

горы  

И снова сели в машину, отравились в путь, облака почти рассеялись, и я довольная разглядывала в окошко растения, птиц и все, что попадалось на глаза. Вдруг мне бросился в глаза необычно яркий цвет в траве, муж остановился, я побежала искать, что же это? Оказалось, что это необычайно яркий и красивый цветок, первая ассоциация - аленький цветочек, он возвышался над всеми растениями,  цвет у него был такой чисты и яркий и рос он прямо в облаках, в условиях очень высокой влажности... в общем он меня очень впечатлил. Потом уже нашла в интернете, что это паразитирующий вид семейста нарижниковых. Вот он красавчик на фото

цветок  

По впечатлению этого дня, я написала картину путешествие

новая картина

В заключение хочу сказать о символичности этого дня. У нас у всех есть мечты, цели и когда мы только начинаем двигаться к ним, мы не знаем, а долгий ли путь предстоит? А какие трудности нас поджидают? А дойдем ли? И тут очень велик соблазн свернуть с пути. Если ты чувствуешь, что это твое и тебе этого очень хочется, нельзя сдаваться, ведь трудности останутся позади, облака рассеяться и откроется та самая, заветная...голубая мечта!

Комментарии (2)
♥SunnyDay♥ 02.08.2016
Какая волшебная, чудесная история!!!!!!!! С удовольствием почитала и посмотрела!!!! Спасибо Вам!!!!
Спасибо! Рада что вам понравилосьimage