Сакмара и хаски.

Всем привет! В Оренбург вернулась жара и мы с друзьями выбрались на речку с ночевкой. Решили далеко не ездить и устроились на берегу Сакмары в районе пляжа «Волна». Пока ждали остальных участников «слёта», зашли с мужем в питомник хаски. И людям и собакам было очень жарко, так что фоток будет немного. А вот зимой вернусь и прокачусь на собачьей упряжке! Тогда будет отдельный репортаж, посвящённый этим восхитительным псинам  ))) А вот наши оренбургские хаски:

сакмара

оренбург

Особый восторг, конечно же, вызвали щенки. Такие милахи! Но нормально сфоткать можно было только девочку, пацан везде получился размытым ))) 

пляж

хаски

А это вожак стаи, к сожалению, забыла как его зовут. Время от времени у собак начинается перекличка. Вожак подаёт голос и хаски по кругу начинают завывать. Это у них пересчёт, все ли живы, всё ли в стае нормально ))

отдых

Меж тем начинало смеркаться, повеяло прохладой и волшебством:

палатки

Самое прекрасное событие во время ночёвки в палатке – это выбраться из неё с утра ))) И бегом на речку! Тишина, народ еще не проснулся, кристально чистая вода, рыбки снуют у берега: 

река

А вот это красивое прибрежное растение имеет очень смешное название – сусак зонтичный ))

Конечно же, я не смогла пройти мимо такого «совсем, как огуречик» кузнеца ))

А как вы проводите летние выходные дни?  

Комментарии (15)

Отличный отдых ! Собачки - прелесть ! {#}

София (sofia-ogneva) 01.08.2016

какие собаки-улыбаки! щенки прелесть просто! а у вожака взгляд такой, вприщур, хитро-умный. спасибо за фото. отдых на реке, рыбалка... что может быть лучше!

Лучше может быть море )))

Вау,Оля,хасками прям душу согрели))).И не только мне-позвала сынулю-тот прям умирает по хаски)))))))).Тоже окультуривался,глядя на хаски и читая Ваш рассказ))).Число поклонников растет и множится)))))))))))).

Оля,у нас тоже жара(((.У меня мозги от нее плавятся(((.

Мы в выходные с мужем и сыном на платную рыбалку ходили))).15 кг карпа наловил неутомимый муж,обгорел весь на фиг(жарко ему,бегал там топлесс,не иначе как рыбку завлекал))).Но завлек аж 15 кг))).Видать,хорошее пузико,рыбки оценили))).Теперь мажу его мазьками от облезания,но облезет он однозначно...Охотничий азарт,понимаешь ли))).

Мамадорогая! Этож сколько Вам чистить рыбы пришлось?)))) Добытчик муж! А мой даже доставать удочку из машины не стал - лень, прошел азарт )) А для сына - отдельную историю про хаски напишу image Сама балдею от хаски ))

Оля,муж сам чистил и разделывал свой улов,я только скромно в заморозку пакетики носила)))).Но там большие карпы были,по 1,5-2 кг,не мелочь.Двух закоптили,родителям еще двух отдали,ну а остальное в заморозку)).

От сына огромнейшее спасибо заранее за будущий рассказ про хаски))).Он будет ждать))).

Ммм... шлюна потекла ))))

Кузнечик - это саранча{#}.

А ещё отлично купаться вечером, вода тёплая-тёплая и романтично!

Добрый день! Абсолютно с Вами согласна - даже ночью купаться здорово! )) А вот наша саранча - коричневая с крапинками и красными подкрылками. И такой шпаги сзади нет )))) Поэтому посчитала этого зверя куцнечиком )))

Спасибо, что поделились такой красотой!{#}

Спасибо Вам, что принимаете участие в жизни моего блога! ))

Какие красавцы, обожаю собак! А природа, а кузнечик{#}! А это моя, без роду, без племени, на своем собачьем месте, на трех подушках{#}!

О, да! Я тоже собачница, но живу в доме с кошками )) Красивая псина! И место у нее знатное ))

Классно, прям свежестью речки повеяло от фотографий, а мы всей семьей выходные традиционно проводим в деревне, дети гуляют, взрослые в лесу или в огороде, а вечером баня

Наверное у всех есть любимое Простоквашино image