50 свежих идей по декору комнаты с помощью трафарета

50 свежих идей по декору комнаты с помощью трафарета | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С давних времен человеку свойственно украшать своё жилище. Вспомним настенные росписи пещерных жителей, фрески древней Эллады и Рима, средневековые рисунки на стенах европейских дворцов, великолепные гризайли на потолках русских особняков и дворцовых комплексов.

Как хочется внести и в свой дом немного роскошной новизны и изысканного дизайна. Можно просто переклеить обои. А можно пофантазировать и украсить одну из стен с помощью трафаретной росписи.

Дизайнерская работа в этом направлении стоит дорого, а с помощью трафарета вы можете самостоятельно преобразить гостиную, спальню или детскую комнату. Нужна ровная покрашенная стена, трафарет, интерьерная краска и немного терпения. А если вместо краски использовать фактурную штукатурку или шпаклёвку, то получится объемный барельеф.

публикация

интерьер

декор интерьера

трафарет

Спасибо за внимание!

С уважением, Ковалевская Ангелина.

Комментарии (37)
Спасибо за подборку!возьму на заметку некоторые идеи.
Приветствую! Очень интересная информация... Спасибо! )
Павел 04.10.2016

Интересно!

Актуально и многое могут изменить.

Красота! Спасибо за подборку!

Хорошая подборка! Спасибо! )

Спасибо! Очень полезно посмотреть для развития своей фантазии. {#}

Спасибо за подборку, некоторые идеи очень понравились. Вот такого плана:

От правильного освещения и от качества самого рисунка зависит будет ли задумка смотреться хорошо. Здесь стена подсвечена сверху скрытыми источниками. Расширяется пространство и стена становится визуально прозрачной.

По цвету очень продумывать нужно такие интерьеры и в идеальном порядке содержать. Там, где с юмором и "постскриптум" тоже нравятся image .

Супер!!!!! Спасибо за идеи))))
Татьяна 16.08.2016

Спасибо за подборку, есть и привычные уже и новые, интересные идеи, а лягушка в ванной - это какой-то супер-пупер!

глаза над кроватью напрягли, а лягуха сделала мой вечер {#}

спасибо, интересная подборка!

На большинстве фото, не рисунки через трафарет, а виниловые наклейки))) Они замечательно приклеиваются и к окрашенным стенам и к обоям, и к мебели. Отклеиваются не оставляя следов. Пару-тройку раз можно перенести на новое место. У меня над изголовьем кровати приклеины огромные давольно реалистичные маки, все думают - это настенная роспись))) Уже 5 лет, пока не надоели)))

Мне многие идеи понравились, но больше всего рыбак на холодильнике и африканские животные в детской, а вот огромные глаза в спальне ужаснули - такая роспись стен только в кошмаром сне может присниться!

Очень понравилось!Вдохновило.По мне так очень неплохо.Необычно!Спасибо!{#}{#}

Давно думаю - как украсить встроенный шкаф... Хотела декорировать обоими, но никак не найду желанный рисунок. Спасибо за идею с трафаретом! Шкаф, держись!!! image

Если есть художественные способности, можно и вручную расписать{#}

оля 15.08.2016
Мне все понравилось .

Очень мне понравились детские идеи и рыбалка, спасибо!{#}{#} я тоже про подумала, что может поднадоесть, но по-моему можно использовать наклейки- надоело- отклеил)))

Многое понравилось. Особенно детские комнаты.

Но глаза над кроватью я бы не хотела.

Здорово и оригинально!

Спасибо!Очень интересно!

Лора 15.08.2016
Мне понравилась спальня с глазами.

не люблю кошек, но силуэты очень милые)

Нам очень понравилось! Спасибо!!!

veronika-design 15.08.2016

Интересно, но больше для загородных домов и просторных помещений, для малогабаритной квартиры вряд ли подойдут такие росписи. Для детской комнаты очень даже неплохо {#}

Интересная подборка!!!

Большое спасибо, много классных идей!!! {#}

Такие работы, ИМХО, хороши, как декорации к сьемке. Вот, к сожалению, не встречала в реальном интерьере, чтобы понравилось. Чтобы, АХ....

Интересная подборка. Спасибо!

Ирина. 15.08.2016
Очень изысканная подборка! Спасибо!
NATALINI 15.08.2016

Интересно! Спасибо!

Irina Christmas Decor 15.08.2016

Спасибо! Интересно!

Я с осторожностью отношусь к таким фантазиям, потому что мне может это надоесть и захочется поменять и измунить), а возможно и вообще убрать).

Идеи увлекательные!{#}

Согласна. Некоторые рисунки просто съедают пространство и долго воспринимать их тяжело,захочется скоро перекрасить.Но... есть вещи которые хочется делать с детьми. И вообще,в моем детстве на деревянной стене ванной папа вырезал волка с зайцем нупогодишных.До сих пор помню,что у меня под слоем гипсокартона!Ценю и люблю.

Классно!!!

Замечательная подборка! Отличные идеи! Спасибо большое!

Живенько!!! {#}{#}

Чудесно! коты уже немного привычно, а вот рыбак на холодильнике и лягушка в ванной - очень понравилось )) утащила себе в избранное )) Ангелина, спасибо за подборку!

Рада, Наталья, что вам понравилось.