Самсон

Приветствую всех!

Этим летом я снова в Норвегии.

В Осло погода стоит прекрасная, отдыхаю, продолжаю шить Клаусов.

лето 2016

отпуск

Отдых проходит не так активно как в прошлом году в Бергене, если вдруг кому-то интересно, как это было,

можно посмотреть здесь и здесь

В горы не ходим, зато совершаю пробежки в 6-7 утра и еще раз 5 за день, т.к. у меня появился новый друг.

Знакомьтесь. Самсон!

новый друг

Английский кокер спаниель, почти 4 месяцев от роду, двуязычный , т.к. понимает команды на норвежском, ну и теперь на русском языках )))

кокер спаниель

А был он вот такой крошкой, когда его взяли )))

Когда Самсону жарко, он спит на своей миске с водой, мочит там нос, уши и лапы )))

Дети улетали на неделю отдыхать в Хорватию.

Собирают чемоданы "Что это вы там набрали? Меня не забудьте!"

Мы оставались тут, вдвоем, дружили )))

И каждый день ходили в парк возле дома

Парк чудесный, есть даже такие дорожки, почти лесные

Дети вернулись. Мы справились, Самсон вел себя хорошо!

Отпуск продолжается. До встречи Fetastyle (Татьяна)

Комментарии (29)

Татьяна! Очень люблю Ваши норвежские заметки!!!
Как у Вас там хорошо! Какие дыни там прекрасные и собаки замечательные!!!

Очень отметила я горшок цветочный в белом пакете и вот этот весь скандинавский стиль в интерьере.. Ох, он мне житья не дает..

Прям так хочу.. даже до степени голых стен.. совсем.. и белых.. :-)

Мария! Спасибо!!! Ага! Как-то уж очень там хорошо получается, наверное, потому, что отпуск )))

А так да, тоже очень нравится все скандинавское, и интерьер, и экстерьер, и люди - улыбчивые, сдержанные и чуткие одновременно ...

Вот здорово!!! Очень мне близко.. как сказать .. вот это направление мне очень нравится.. скандинавское.. в целом! image

А скажите, что за шоколадная шоколадность на тарелочке?

Это брауни {#} Хотите рецепт?

Если самодельный, то ЕСТЕСТВЕННО хочу!!! image

Ага, самодельный! Сейчас напишу. А сегодня у нас булочки с корицей, дети пекут, а я вот пишу-развлекаюсь, похудеешь тут с ними {#}

Брауни

125 г масла растопить

100 г горького шоколада на кусочки и в горячее масло (не кипятить), размешать, как растопится доб.

100 г сахара (можно больше, если любите послаще), доб

1 яйцо

75 г муки с 1 ч.л. разрыхлителя

Выпекать 180 гр 20-25 мин, не больше. Внутри он должен оставаться влажный слегка

Обязательно попробую и отчитаюсь!!! Большое спасибо!!!

Ах.. какой отпуск - мечта! image

Самсон - прелесть !!! {#}{#}

Спасибо, Наташа! {#}

Таня, красота! Гармония и идиллия!

Спасибо, Наташа! Как точно Вы про гармонию и идиллию! Отдыхаю душой )))

Самсон - какая же, право слово, душка!

А у меня сын в чемодан залезал примерно в 2-3 года, когда папа в командировку уезжал.)))

Правда, Алина! Видно, все маленькие дети ведут себя одинаково,хоть человеческие, хоть собачьи. Замечаю это за Самсоном )))

Мята перечная 02.08.2016

Парки вокруг - это здорово! Особенно, с речкой! {#}

Но мне Осло вообще никак не понравился, хотя зелёный город, народу мало... может по сравнению с другими столицами в том путешествии (Копенгаген и Стокгольм - намного ярче, что ли...)

Но всё равно - смена декорации в жизни важна! Я рада, что такая возможность есть не только у Вас, но и у меня с Вашей помощью! Спасибо!

И я рада! {#} В Стокгольме не была пока, в Копенгагене понравилось! Но там была 2 дня всего и видела только центр.

Мята перечная 02.08.2016

Самсон, чудо! Сама - собачница, в моем доме таксы живут уже больше 25 лет...

А Берген лучше!!! {#} Осло - пресный какой-то! Нет?

Елена! Спасибо!!!

Берген хорош, более провинцальный что ли! Спокойный, неспешный, мало людей на улицах ))

Осло разный, местами шумный (столица все же, хоть и не большая по нашим меркам), особенно теперь, когда квартира в центре и окна настежь. Дома начала прошлого века красивые, но рядом есть и обычные, ничем не примечательные ))) Наш вот дом 1901 года, рядом два парка, один у меня на фото выше, другой вокруг реки с утками

...

Добавлю фотографии парка вдоль реки

Скульптуры. Фабричные девчонки

Слоник )))

И еще река )))

Да, мы подружились! {#} Спасибо, Елена!!!

А я и имела ввиду что он у вас, как норвежский друг {#} . Здесь в России нет возможности наслаждаться общесвом хвостатых, за то к дочери будете приезжать и общаться, и гулять с Самсонушкой с величайшим удовольствием!!! Печально, что иногда мы не можем по разным причинам завести животное, а так хочется......

Татьяна! Спасибо за очередной репортаж о Норвегии, там здорово, конечно. Но, главное, что теперь у вас есть такое ушастое очарование, как Самсон. Песа чудо, как хорош!!! {#} Он и друг, и защитник ! Одно слово, КРАСАВЕЦ.....{#}

Елена! Спасибо за визит! Самсон не у меня, у дочери! Это я у них в гостях )))

Я, к сожалению, не могу позволить себе завести собаку, т. к. должна оставаться мобильной. Да и память об Элли, самой преданной и любимой для меня...

...

А это наша первая собака, Элли - подарок дочке на 10 лет