Сонечки-сплюши и не только

Дорогие друзья!

Как и обещала вот история о моих Сонечках. Очень мне нравятся Сонечки- сплюшечки- олицетворение домашнего уюта, семейного тепла, нежности и ощущения, что все хорошо и все дома.

Рост Сонечек 31 см, шьются они из хлопка бежевых оттенков.

куколки

Сонечки не стоят самостоятельно, потому что стопа у них практически не выкраивается, но если одеть кроссовки или туфельки, то вполне могут стоять сами. Но Сонечкам ни к чему в принципе стоять, они же спят на подушке, в кроватке, или где придется.  Поэтому для тех Сонечек, на которых я одевала обувку сами по себе рисовались не закрытые глазки с ресничками, а глазки -точки, чтобы куколка бодрствовала. 

Вот и мои Сонечки 

шьем кукол

мастер-класс

выкройка

сонечки

сплюши

куклы ручной работы

авторская кукла

страна аскалия

уют

домашний уют

семья

сон

А вот куколки по выкройке Сонек, только с открытыми глазками-точками

сноведения

идеи для творчества

идеи для вдохновения

куклы и игрушки

сонный ангел

соня

кукла своими руками

Сшить таких милашек очень легко. Главное желание, вдохновение и конечно терпение. По Сонечкам у меня есть полный мастер-класс, с описанием и фото начиная от выкройки до одевания куколки и росписи лица. Ссылка на МК  http://www.livemaster.ru/item/16252471-materialy-dlya-tvorchestva-master-klass-po

А вот куколка сшитая по моему мастер-классу одной из девочек-мастериц Еленой.

Спасибо за просмотр и интерес к моей публикации! 

Комментарии (5)

Просмотрела с огромным удовольствием! Чудесные, милые, очаровательные и душевные сплюшечки! Удачи Вам, Светлана и творческих успехов, побед, новых идей!{#}

спасибо огромное!!!! это очень вдохновляет-читать такие отзывы. и особенно приятно что это единственный отзыв появившийся спустя несколько недель после публикации. p.s. мы с вами тезки, я тоже Наталья. {#}

Наташенька, очень надеюсь, что вы меня простите за ошибку{#} Сплюшечку Вашу увидела в новостях, пробую найти, где... пока не получается... Они у Вас ВСЕ такие славные)))

Ольга 29.08.2016

Какие очаровательные малышки! Спасибо, Наталья, за чудесное настроение! Ваши сплюшечки - шедевры!{#}

Ольга, а вам спасибо за слова- вдохновления на новые куколки и кукляшные идеи!