Мы из Сказки! с подробностями...

Мы из Сказки! с подробностями... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня буду знакомить всех желающих с новой серией "Мы из Сказки"!

Проходите, знакомьтесь!

Серия НЕ нуждающаяся в каком-либо дополнительном оформлении!

Под стекло не надо! Раму не надо

Пока два Домовёнка готовы. Два на подходе. И планируются ещё другие сказочные персонажи! И не просто планируются уже в работе!

А! И! В комментариях расскажу в подробностях, что и как делается! Потому как спрашивают, вот сразу всем и расскажу! С картинкаминовые картины, сказка, сказочный персонаж, картины!

Комментарии (79)

теперь, с чистой совестью, буду готовить новых Сказочных Героев к выходу в свет{#}

Любовь (lik-vitraj) 12.08.2016

Здорово!!! получился Нафаня. Вязальщик еще тот)))

{#}полностью погружён в работу{#}

Классно получилось, Тань!!! Писательница, Художница, Умница, Красавица!!! {#}

{#}засмущала всю....{#}

вот.

http://www.livemaster.ru/item/16386221-kartiny-panno-kartina-dyadyushka-au

и Дядюшка Ау заселился {#}

Фантазийные сюжеты ручной работы. Заказать картина "Дядюшка Ау". Татьяна. Ярмарка Мастеров. Домовой оберег, интерьер детской, темпера

Любовь (lik-vitraj) 11.08.2016

Классный Дядюшка и зуб у него свистящщщий.

в детстве просто не расставалась с книжкой про Господина Ау!

Очаровательные работы! МММ и такие "вкусные" секретики творческой кухни!

спасибо, Елена!!! {#}

готовля к выходу ещё и Нафаню... с вязанием и клубками....

Танюша, доползла, прочитала как сказку на ночь!!! Всё вкусно, здорово!!!image ПИШИ!!!!!!

Вот ведь интересно, подготовительный процесс всегда занимает СТОЛЬКО времени... а самое вкусное.... раз и всё!!!

ага!!! вот точно!!!! готовишься-готовишься...... и упс!!!!! и самый смак.....кирдык....

Шикарно, Татьяна. Слов нет. Читала на одном дыхании. Молодец. {#}{#}

ой....ещё одна переоделась.... Света? девчонки, вы как аватарки меняете, так я вас только по почерку и узнаю{#}

Любовь (lik-vitraj) 10.08.2016

Классные сказочные персонажи!!! Добрые и милые.

Люба...понесло меня в сказки!!! остановиться не могу!!! начиталась....вот теперь результаты!

и Русалка сохнет {#} ну, она раньше следующей недели не соберётся... копуша, как все дамы! долго прихорашивается перед выходом в свет.

а кто ещё будет пока не скажу....

Секретики.... Мы их любим)))

ага! секретные-секретики!!!!! если не отвлекут, на следующей неделе тайны раскроются{#}

ждем))))

вот. а завтра в магазин ещё въедет Дядюшка Ау. пока не совсем ещё готов для переезда.

Забавный дедуля!!))))))такой удивленно-восхищенный !!сказку наверное рассказывает..и ничего ,что всего один зуб))))))))зато передний)))))))главный!!

обожаю этот мультик!!!!!!! и книжку!!!!!!

Какие добрые и симпатичные домовята!!!да еще и с подковкою, да с сундучком,!а глаза - просто чудо!!!

спасибо, Танюша!!!

Irina Gulieva 10.08.2016

Ни чё сее!!! {#}{#}

А я думала, что выпуклости и рамку в конце делают... вот я дремучая{#}

можно и в конце. цветной пастой. но мне так, как-то сподручнее, удобнее, спокойнее....

а то мазану в конце не туда...

Irina Gulieva 10.08.2016

так это ж надо сразу представлять, что в конце хочешь увидеть {#}

Таня, ты Мастер {#}{#}

{#} засмущала........

Таня, очень здорово!!! Прям давай еще че нить, я давно прошу)))))

ой....попробую....подумаю....

Таня!!!! Супер!{#}{#}

И рассказ{#}{#}, и фотки{#},и домовые{#}

спасибо, Люба!!!{#}

я старалась...{#}

Ого... я тоже думала, что это быстрее{#}{#}!!! Здорово процесс показала!!! Мне было очень интересно!!{#}

вот....упс! не быстро!

и ладно ещё с этими ни разу не накосячила, пасту не размазала.....

Огромная работа)))))) Терпение и колосальный труд, вложены во все и каждую! И не тяп ляп, а с чувством, с толком, с расстановкой))))))))))))))))))) Умница! Домовята очень шкодные :-D

ой.....Катя??? {#}

Катька, а ну вышла из этого образа)))) че там забыла то?))))

Я там очень редко, но метко)))))

Танюшка, это просто красотишшшша!!! А твой рассказ очень образный и живописный, я читала и полностью представляла все картинки, классс!!!!! Тебе бы еще и книги писать!{#}

Оля, спасибо!!!!! рада тебя видеть!!!!!{#}

ну.....наболело...... вот и изложила что и как!

Симпатючиеееееее .....................{#}

Таня, ЗДОРОВО ! ЗДОРОВО! ЗДОРОВО! Ты - МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}{#} Картины - прелестные !!! {#}{#}{#}

спасибо!!!!!! {#}{#}{#}

.

Какие они класнючие у тебя, Тань)))

спасибо, Натусик!!!!потянуло в сказку, сил нет!{#}

Какие милахи класснючие!!))))))))

как мама у меня такие персонажи комментирует : ааа...глазастики...очередное впадение в детство...

.

.

Тань, я не могут твоего Солнышка)))) Иду оформлять)))

{#}{#}{#}

солнечный Домовёнок солнечному человеку!!!!!!!!

ааа!!!!!!!!!!!!!!!! как я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}

А я как рада))) Уже сестре показала, порадовала)) Родителям его фото отправила, им тоже понравился

ааа!!!!{#}Солнышко моё босоногое поедет туда, где его ждут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}

вот оно!!!!! счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}

И не говори! Он прямо мне счастье в ручке дает))) А глаза-то какие.... и щечки румяные))))

М-да... и каковО ( или кАково) потом слушать: "А продайте вот эту картинку рублей за 50."

...ага...

а ещё же и закрепление штучки, чтоб на стену повесить... уж не стала тыл картинки освещать.

и....

Знакомьтесь!!!!!!{#}

Домовёнок - Солнышко!

http://www.livemaster.ru/item/16382025-dlya-doma-interera-kartina-domovenok-solnyshko

Детская ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа. Купить картина "Домовёнок - Солнышко". Handmade. Домовой, необычный подарок

.

И вот в итоге всех этих мытарств, получаем результат!!!

Встречайте!!!!!!{#}

Кузьма!!!

http://www.livemaster.ru/item/15193939-kartiny-panno-kartina-kuzma

Фантазийные сюжеты ручной работы. картина "Кузьма"". Татьяна. Ярмарка Мастеров. Купить картину недорого, сказка, кузя, текстурная паста

Этап ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ.

Повторяется он каждый раз по окончанию очередного ухода в очередную работу. Отмываем себя от краски. Отмываем от краски окружающую среду. Упс! Ещё и собаку отмывать надо! Он то как ухитрился в краску влезть? Загадка... Бежим по магазинам, пополняем запасы, готовим вкусняшки, убираем, стираем... Родные и близкие слегка расслабляются. они знают, что это счастье не надолго, но надо радоваться, пока есть такая возможность! Иногда до посещения очередной идеи успеваем даже маникюр сделать!

Этап 11. УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я художник, я хочу мазюк-мазюк-мазюк!

Ну, это уже песня и праздник! Разгоняем родных и близких, чтоб не лезли под руку и не отвлекали глупыми вопросами типа "а что у нас на ужин?" ! Забываем такие понятия, как ужин, обед, завтрак, стирка, уборка. Родные и близкие изучают руководства по выживанию в дикой среде, извлекают кулинарную книгу и что-то жгут на кухне. Ладно, дорисуем, разберёмся, что там спалили. Мама задаётся вопросом, кто её дёрнул отдать ребёнка в художественную школу и где б теперь найти этого...нехорошего человека... Муж душераздирающе вздыхает под дверью... Кажется, теща с зятем устраивают очередной заговор... Баррикадировать дверь? Или обойдётся? Засылают разведчика в виде собаки. Разведка провалена. Лазутчик подкуплен заранее припасёнными сушками и переходит на мою сторону, мирно сворачиваясь клубочком у ног. Темно. Включаем свет. Лазутчик что-то заворочался. Ладно, пойдём с ним на улицу. О! Светает... Посплю... Проснулась. Ага! Вот тут и тут надо поправить! Ещё чуть-чуть вот здесь... Ага. А! Я умывалась? Где мой кофе? А! Вот он! Молодцы родные и близкие, даже не заметила, как чашку подсунули! Ну, всё! Готово! Пошла в душ, завтракать или обедать, впрочем не суть! Есть пошла. ООО! А куда делся мамай прошедший по холодильнику?!

Этап 9.1. см 3.1...

Этап 10. Философский... Сушка. ( фото несчастного философствующего не прилагается)

На этом этапе, мы сидим, смотрим на сохнущие основы, понимаем, что до живописного воплощения рукой подать..., подать хочется как можно скорее, но мы сидим и ждём ! ! ! Размышляем о том, что надо бы заранее наделать листов с рамами, чтоб при приходе очередной идеи, быстрее можно было приступить к воплощению... Мысленно составляем план, когда выделим время, на изготовление таких заготовочек разного размера... Краем сознания понимаем, что так это планами и останется...

Этап 9. Повторная грунтовка.

Грунтуем уже только то что лепили из пасты. Рамы, выпуклые элементы. Стараемся класть грунт тонким слоем, чтоб не забивать рельеф.

Этап 7.1. см 5.1...

Этап 8. Сушка.{#}{#}{#}

Объяснять уже не надо... ага?

Ага, уже не надо объяснять : "Нервы...А-а-а...Снова нервы..." и т.п. {#}

как хорошо, когда понимают с полуслова!!!!!!

Этап 7. Объёмные элементы.

Тут намечаем контуры будущего изображения и выкладываем рельефной пастой, те детальки, которые хотим сделать выпуклыми. Паста не всегда ложиться так, как хочется... Чтоб добиться поверхности гладкой, пасте надо дать подвять немного и выровнять слегка влажной тряпочкой, или смоченным в воде мастихином. Не всегда это удаётся с первого раза... Помним о лексиконе, бережём родных и близких...

Этап 6. Сушка... НЕРВЫ дубль 2!!! ААА!!!!!!!!{#}

Ещё часов 12 ждём, лучше те же сутки, если терпения хватает!

Этап 5.1. Моем мастихин. Отдираем рельефную пасту от рук, лица, волос. Если интересно, как они туда попали, см. 3.1...{#}

Этап 5. Лепка рамы.

Терпение и труд всё перетрут! И силы и здоровье... Торопиться тут никак нельзя. Берём рельефную пасту. Аккуратно мастихином, кладём по краю, придаём рельеф. Внимательно следим за тем, чтоб не ляпнуть ручонками в уже налепленное и не загубить свой труд. Ляпнув случайно не туда, следим за лексиконом, чтоб не разочаровать родных и близких, которые и не подозревали, что мы такие слова знаем...

Этап 4. Сушка или НЕРВЫ МОИ!!!!!!!!!!!!!!

Сами понимаете, когда идея есть она требует деятельности! Если невозможно проводить деятельность воплотительную, то хоть подготовительную! А тут сиди и жди!!! Пока высохнет!!! СУТКИ!!! Здравствуй валерьянка, пустырник! Привет вам, родные и близкие, шарахающиеся от творца во власти вдохновения, находящегося в вынужденном простое!!!

Этап 3.1. Отмываем кисть. Оттираем грунт от рук, лица, отколупываем от волос. И не спрашивайте, как он туда попал! Для самой загадка...{#}

Этап 2.1. Убираем пылюку от пиления и шкурения.

Этап 3. Грунтовка.

Тут опять же краешки. С них начинаем, не забывая и с тыльной стороны мазюкнуть!

Этап 2. Шкурим оргалит.

Тут главное хорошо обработать края. И с тыльной стороны краешки подшкурить. Нам же раму лепить, а чтоб она хорошо держалась, краешки должны быть ровненькие и чистенькие. Ну, и понятно, что поверхность тоже, аккуратненько зашкуриваем, усиленно стараясь ширкать в одном направлении. Получам в итоге, вот такие хорошенькие основы. Вот с такими миленькими краешками.

Итак этап под кодовым названием "прощай маникюр" пройден! Идём дальше.

И вот. Вкратце, поэтапно, как это было...

Этап 1. (без картинки) Пилим оргалит.

Ну,это действо фотозапечатлевать не стала. Пилю частенько сама. Идеи взяли моду лезть в голову, когда муж на работе! И дождаться, пока он придёт, умоется, поест, посмотрит в телевизор.................и наконец-то соизволит взяться за распил, сил нет!

Последний раз, когда пилила (пилю на кухне, электролобзиком), слышу на соседской кухне дрель жужжит. Допилила, заткнулась соседская дрель. Минут через пять звонок в дверь. Соседка пришла, лобзик мой слышала, одолжила...