Лето, Аричча, поркетта и антиквариат

Лето, Аричча, поркетта и антиквариат | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лето в разгаре. Народ в отпусках.

Я тоже сижу на море, на Тирренском. Но иногда выбираюсь погулять по открестностям. В поисках новых приключений, новых

впечатлений.  Ну и поохотиться за антиквариатом и винтажными штучками.

Недавно удалось побывать на празднике в городе Аричча  - Ariccia, известном своей запеченной свининой - porchetta di Ariccia.

Город этот довольно старый, старинный. Знаменит он еще и своими зданиями и дворцом, построенным архитектором Бернини.

Дворец был построен по заказу семьи Chigi. Это имя Кижи ,как и Бернини наверняка на слуху у всех после нашумевшего в свое

время романа  "Код да Винчи" Дена Брауна.

Не буду пока углубляться в историю, Дворец  и семья  Chigi - это отдельная  большая тема.

А теперь о прогулке по городу. Мы попали на праздник святой Аполлонии, покровительницы города. В честь этого праздника была

устроена большая ярмарка. а вечером еще и концерт.

Попасть на прадник и на ярмарку можно было,пройдя по мосту- старинному акведуку..

Вид на старый центр

путешествие

Город стоит на пригорке или на горе - не очень высокой.

италия

Сверху открывается красивый вид на окрестности.

дневник

Большая часть ярмарки расположилась на мосту, он довольно длинный. К сожалению, нет вида на акведук со стороны. Надо

было спуститься вниз и далеко отойти, чтобы заснять всю красоту, не было на это времени.

Идем на ярмарку!

блог

блог савиной натальи

мои итальянские записки

аричча

ariccia

Не могу спокойно пройти мимо столов с антиквариатом и старыми вещами!

italy

праздник

Покажу потом свои обновки с антикварнй ярмарки.

Идем дальше.

Вот мы уже в старом центре города. Тут большой храм. фонтан и дворец Кижи, как я ранее писала,  построенный архитектором

Бернини.

ярмарка

антиквариат

антиквариат из италии

Праздник еще не начался, но народ уже в сборе. Можно встретить весь город, а также туристов, приехавших погулять на

празднике.

У дворца Кижи стоят  машинки))

Хочу машинку!!! АААаааааа...

На площади выстроились палатки с разностями.

А мы идем дальше, прогуляться по городу.

На улицах ярмарка продолжается.  Еда вперемешку с украшениями и старыми пластинками.

Мы идем к смотровой площадке.

Тут  в конце улицы слева здание театра, построенного по проекту Бернини.

Выходим на смотровую площадку.

Вид на окрестности

С этой стороны видны в основном новые постройки, виллы с садами и огородами.

На этом поход на сегодня закругляю. Продолжение следует.

Кстати, о новинках. Купила на ярмарке  вот такую коллекционную серию для охотников.

Пес лабрадор, охотник на уток.

И еще плакетка старинная на стену

Скорее всего, английская штука с серебрением, на обратной строне есть номер изделия.

И еще вот такая пепельница.

Пепельница и плакетка появятся в продвже. когда приедут в Петербург. А на охотника уже есть охотник))

Будут еще новинки с ярмарки, но пока не готовы.

До новых встреч.

Желаю всем прекрасного лета.

Всегда ваша, Н.

Комментарии
Комментариев пока нет