Подарок для мамы. Нужен взляд со стороны!:-)

Подарок для мамы. Нужен взляд со стороны!:-) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья!

Нужна Ваша небольшая помощь! Близится день рождения самого близкого мне человека- и одновременно самого строгого моего критика - моей мамы!

Как-то нечасто я дарю картины своим близким и немного растерялась...все работа и заказы...а свои как говорится обещанного 3 года ждут! незабудкиТак вот сейчас я решила, все отбросила в сторону и занялась подарком. Так как мама любит незабудки, идея давно витала в воздухе, я решилась написать именно их!

Получилось не очень быстро...переделывала...но вот он результат! Все подружки разъехались по морям да и спросить-то оказалось некого. ..

Поэтому обращаюсь к вам, друзья мои за советом, как на Ваш взгляд получилась картина?

Очень волнуюсь почему-то...полевые цветы

Буду рада услышать любое мнение и конструктивную критику, если таковая будет.картина маслом

Спасибо всем заранее.

Юлия

Вот картина. Незабудки

картина в подарок

юлия belasla

Комментарии (47)
Светлана 19.08.2016

Юля, незабудки великолепные - трогательные, в лучах солнца! Смотришь на них и, будто, попадаешь в детство - луг, поле, солнце и цветы! Уверена, мама Вами гордится, Вы большая умница.

Юлия (Belasla) 04.03.2017

Светлана, спасибо большое! image image image

MaroZhka (Марина) 11.08.2016

Чудесно! Я люблю незабудки, мне очень нравится!{#}

Юлечка, только сейчвс увидела Ваш блог, картина чудесная и я очень рада и за Вас и Вашу маму!

Юлия (Belasla) 02.08.2016

Юлия, спасибо большое Я очень рада, что мама довольна, я так волновалась...{#}

{#}{#}{#})))

Юлия (Belasla) 28.07.2016

Друзья!

Настал тот день:-) И вчера я вручила подарок маме... Она была в восторге!!!{#}

Огромное спасибо всем вам за отклик, за ваше бесценное мнение и внимание!:-){#}{#}{#}

СПАСИБО!!!{#}{#}{#}

Rainbow Любовь 28.07.2016

Картина "живая". Очень понравилась. {#}

Любовь, спасибо большоеimage

Юлия, а меня честно говоря немного удивило вот что: стилистика и манера мазка вашей работы с незабудками очень сильно отличается от вашего стиля написания других работ - будь то масло или акварель.....{#}

Вы, пожалуй правы...стиль мазка немного другой, это было сделано не специально...когда писала картину, думала о маме и картина получилась немного иной

Очень красиво)))) Мне нравится воздушность и нежность, тоже люблю незабудки))) Дарите, мама оценит)))

Большое спасибо за такую оценку моей работыimage

Прекрасные цветы, уверена, маме понравятся.

Любовь, спасибо!image

Уверена на 100%, что Вашей Маме очень понравиться картина!
Она прекрасна! {#} А после слов "для мамы" - она становится ещё прекрасней!

Девочки, спасибо большоеimage

Юленька! Незабудки чудесные! {#}

Только раз уж просите совета, то скажу как мама и бабушка: мои близкие тоже иногда дарят мне разные подарки по разным поводам. Но уже давно знают, что я не люблю украшения, не дарят посуду или картины. Если хотят сделать приятное то дарят то, чему я всегда буду рада, например моток пряжи {#}, книгу любимого автора и даже если дарят цветы, то дарят не букет, а в горшке, растущий! К чему я это?! Вы дарите подарок маме! И лучше всех знаете, что мама любит и чему обрадуется всегда! Если она с восторгом воспринимает Ваше творчество и старается Вам помогать и является Вашим критиком, то не только "Незабудки". но и Ваш рисунок из детского сада будет ей самым дорогим и радостным подарком! ИМХО

Юлия (Belasla) 26.07.2016

Ирина, спасибо большоеimage

Да, мама поклоница моего творчества и критик одновременноimage Вы наверно правы...не стоит волноватьсяimage ну, завтра узнаю - понравится или нетimage image

Добрый день!

Начну с критики в сторону автора: чувствуется зависимость от мнения зрителей. Возможно, на Вас и Вашей дальнейшей творческой судьбе это никак не скажется, но есть примеры того, как поэты, писатели, художники, музыканты на этой почве опускались от "живописи всех сортов" к "мазне всех сортов", и это, увы, сложнообратимо. Поэтому - критикую: излишняя самоуверенность, это, конечно, не гуд, но и нервничать по поводу "понравится - не понравится" - нельзя. Даже (особенно) если это подарок близкому челвоеку, ибо близкие друг друга чувствуют, и Ваша нервозность неизбежно передастся матери. Вы нервничаете с неуверенностью, она будет вглядываться с неуверенностью "нравится или нет" - зачем? Будьте уверены, что Вы дарите любовь. Тогда и одаряемая почувствует уверенность в Вашей любви.

По сути вопроса (о картине) сначала "предъявлю свои регалии, во избежание" - я сама рисую, и рисую неплохо, это и по отзывам, и по дипломам, по внутреннему убеждению. Врать не люблю, пишу только правду, поэтому - ни в коем случае не примите за лесть: картина очень хороша. Даже некоторая композиционная стесненность верхней части придает энергетику, визуализированную энергию роста, но роста не "взрывного характера", как это бывает с зерном, а - спокойного, в состоянии растения, достигшего полноты жизни, цветущего, но и растущего одновременно. Не стагнация, развитие, но - спокойное.

Цветовой баланс - изумительный; свет, размытость - все говорит о чувствах художника, и говорит - в его пользу ("её", конечно, но слово "художник" - мужского рода. А "художница" - это как-то царапает).

Объем, глубина - все в норме. В целом смотрится приятно, гармонично, непресыщенно.

И - спасибо, отдохнула в этой картине душой...

С уважением, Ольга.

Спасибо большое за такие емкие слова, очень притноimage {#}

Ольга, наверное Вы правы и я зря волнуюсь!!! Дело в том, что мама частенько критикует, а порой и очень серьезно критикует мои картины! Поэтому и волнение{#}Завтра подарю и напишу как все будет!!! {#}{#}{#}

Очень нежная {#}. Как живые {#} .

Юля, подарок ОТЛИЧНЫЙ !!!

Наташа, спасибо большое!image

Юлечка! Чудесный подарок для мамы! Обязательно понравится! {#}

У самой скоро мамин день рождения! Знаю как хочется порадовать близкого человечка!!!)

Юлечка, вот такой неожиданный вопрос...А с Ваших картин делаются принты...?

Дело в том, что моя мама тоже очень любит незабудки.И по стилю и цвету в ее спальню бы очень подошла..{#} {#}

Елена, спасибо большое за чудесные словаimage {#}

С наступающим вас праздником, Днем Рождения мамы!{#}

Какой интересный вопросimage Отвечаю на вопрос, принты с моих картин возможно сделатьimage можно напечатать принт на плотной бумаге отличного качества с фактурой холста или с фактурой акварельной бумаги, так же можно напечатать на холстеimage

Если еще будут вопросы, с удовольствием отвечуimage

Любовь (lik-vitraj) 26.07.2016
Очень живая красивая картина. Разве может не понравиться?

Спасибо большое, Любовь! image ох, может и не понравиться, мама у меня строга в критикеimage Поэтому и волнуюсьimage

Очень красивая картина! Прекрасный подарок для мамы!{#}

Анна, спасибо!image

ОЧЕНЬ получилась!!!!!!!!!! ни чего переделывать и доделывать не надо!!!!!!! очень живая и нежная работа, с прекрасно переданным летним настроением!!!

и мне кажется, немного....задумчивая....

Юля! очень-очень-очень!!!!!!!!!!!!!!!!! не понравиться картина не может! тем более человеку любящему незабудки!

Татьяна, спасибо большое за такие слова!image Просто так хочется порадовать маму, вот и волнуюсь....самой уже не видно, надо добавить что-то или картина завершенаimage

Юль, уберите её на пару дней. не смотрите на неё. отключитесь от этой работы, а потом посмотрите и поймёте, что всё готова! работа прекрасна!

Спасибо, наверно именно так лучше поступитьimage

Ночка Белая 26.07.2016

Хорошо получилось ...

Дарите

{#}!

Спасибоimage есть еще время немного на переделки, только я уже не знаю что добавитьimage

Felicita14 26.07.2016
Юля, картина просто прекрасна!!! Уверена что маме она точно придётся по душе!!

Спасибоimage маме всегда волнительно делать подарки, она у мена самый главный критикimage image

Виктория 26.07.2016

Юля, замечательно у вас получилось! Маме точно понравиться, так нежно! :-) Сама тоже очень люблю незабудки:-)

Спасибо, Виктория за поддержкуimage Надеюсь понравитьсяimage

Юленька, картина просто невероятной красоты {#} !!! Наполнена светом, душевным теплом и

нежностью {#}! Даже не сомневайтесь -- мама будет в восторге ! О таком подарке и доченьке мечтают все мамы {#}!

Елена, спасибо за теплые словаimage очень надеюсь, что мама будет довольна{#}{#}

Роскошный подарок!!! Думаю, мама будет просто счастлива!!!{#}{#}{#}

Спасибо большое за такие слова, родным всегда волнительно делать подарки, особенно когда сам подарок делаешь{#}{#}

Оччень даже понимаю ваше волнение!! Сейчас хочу вязать полувер для дочи, так волнуюсь болше чем для заказа: 13 -летний подросток точно не все оденет, а хочется чтобы носила.А потому на согласовании все от цвета до фасона{#}. И спасибо за оценку моей работы!!!{#}{#}

Точно сказано!image нравятся мне ваши работыimage {#}

Юлия, очень красивая картина!{#} Думаю вашей маме понравиться:-):-)

Надежда, спасибоimage надеюсь понравиться)))