Старинные вещи и состаренные вещи

Старинные вещи и состаренные вещи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие мои гости! Сегодня я с немного не свойственным для меня жанром повествования. Буду рассказывать не о своих поделках! И это даже приятно! А начну я вот с чего, не так давно, когда я начала заниматься декупажем, познавать разные техники, приемы, стили, познакомилась с таким приемом, как состаривание вещей. Многие его используют, что бы придать своему изделию историю, дух времени. Многие что бы подчеркнуть индивидульность своей вещи. Кому то совсем не нравится делать "старенькие" изделия. Сколько людей, как говорится...
Не прошла и я мимо познания, как бы лучше извазюкать вещицу, что бы она получилась с историей. Да вот не сложилось у меня, не от того что не получается, а от ощущения что все не то. А почему, так понять и не могла. Не мой стиль, не мое направление...
И вот ответ пришел мне сам, а почему я не могу. И пришел в виде старой вещицы, 19-го века, более точного времени не могу сказать. Нашел эту вещицу мой отец на чердаке нашего дома, столько лет уже там живут мои родители и не сосчитать, а вот находка только сейчас свершилась. Толи наследство от прежних хозяев, тли от прабабушки...
Взяла я ее в руки и уже не могла выпустить, такой от нее поток идет времени, истории. И не потому что она на себе имеет этот налет времени, а потому что она этим временем пропитана. Берешь ее в руки, а перед глазами картинки мелькаю, как ее бережно хранили, какую радость она приносила своей обладательнице. Разве такое можно специально сделать? Да и зачем? Каждая вещь, каждое изделие ручной работы она уже уникально и со временем станет еще уникальней и пропитается этой историей, которую так хочется создать специально. Надо творить свое особенное, неповторимое, качественное и тогда вот также через много много лет потомки найдут эту вещицу и она будет очень дорога и ценна! А возможно для кого то и бесценна.
Вот такие мысли меня посетили, с ними можно согласится и нет) Это скорей рассуждение на тему...

А вот собственно и "виновница":

фоторепортаж

размышления

старинные вещи

состаривание предметов

Комментарии
Комментариев пока нет