Я работаю..

Здравствуйте.

Желаю приятного подсматривания за процессом и творческими поисками:

процессы

работа кипит

делаю кукол

делаю много кукол

планы

куклы в работеновые ракурсы

кукольные фуд фото

Зоя.

Комментарии (28)

Зоя, какие куклы интересные ! Сразу видно ,что вы счастливый человек .

Маша, благодарю❤ Дай Бог чтобы это счастье было со мной на протяжении многих лет моей жизниimage

Зоечка! Понравилось все! И "алисочные дети"? и акварели, и деревенские красавицы, и конечно! текстильная бабушка - очень мне такие бабушки близки!!! image

Зоечка! Градус таланта в тебе зашкаливает просто!!!

Привет Маша. Я всегда в таких случаях отвечаю: Я дочка двух химиков, страсть к экспериментам передалась по кровиimage

Зоя, доброе утро!

Приятно и захватывающе было заглянуть к Вам за кулисы...

Долго рассматривала текстильную куколку с самоваром. Вы таких еще не показывали, или я не видела...

Доброе утро, Елена. Этих текстилек я никому не показывала, так как они еще сырые и совсем экспериментальные.. Мне просто захотелось взглянуть на бабульку через объектив. Вроде неплохо. Моей дочери нравятся❤
ART.LIKA 27.07.2016

Доброй ночи. Зоя, я очень люблю поглядушки {#} Спасибо!!! И работы, и фото очень интересные...пересмотрела по несколько раз...

Ч/б тоже привлекло больше всего, как и многих... Ну и конечно "Алиса" для меня одна из любимых тем в творчестве, к которой я возвращаюсь вновь и вновь...поэтому фото с Анной и Артуром тоже очень-очень {#} вобще очень люблю детали рассматривать... Отличные фотографии {#}

Вдохновения Вам и новых открытий !!!

Благодарю, Лика. Какая вы замечательнаяimage , заметили не только кукол но и наброски в фотоколлажах. И это действительно сюжеты и персонажи из Алисы. Я еще не сделала ни единой куклы из этой сказки, так как очень к ней трепетно отношусь и хочу чтобы герои сами сказали когда пора. Жду. То ли еще будет ойойойimage

Ой какая красота, какие фото! Черно - белое вообще фантастика! А с передничками тоже.. Прямо глаза разбежались))

Спасибо Марина, мне приятно что ты видишь именно мелочи и то что передается скрытим текстом.
Аааа!!!! Красота какая! Фотографии очень-очень))))

Спасибо, Таня. Учусь видеть через объектив)

все разные и невероятно прекрасные...)

текстильная - необычная и удивительно хороша!

Благодарю Светлана.

Текстильная это бабушка, еще есть дедушка и плюшевый колобок - это куклы, которые я шью моей дочери. Сказка колобок. Пока закончилось вдохновение на текстилек. Может позже закончу всех и покажу, когда будет что показывать)

Зоя, приветствую Вас! Боже, какая выкладка: просто завораживает процесс, ожидания подогреты........что-то всех нас ждет сказочное!!! Здорово! Особенно поражает черно-белое фото: еще с иг болею им........так дух захватывает.........КЛАСС! Пусть все сложится неожиданным и счастливым для вас образом! Почему так говорю? Творческий процесс непредсказуем и трудно контролируем, поэтому и для вас, наверняка, результат будет откровением {#}

Ирина, как вы правильно все сказали!

Действительно именно творческий процесс и именно непредсказуем)))))

Сама ожидаю открытий.

И одно уже сделала, причем неожиданное, но об этом позже. Возможно через неделю или две{#}

А пока не выдам тайны)))))

А вообще творческий процесс идет так как идет. Огромное спасибо моим родным, которые помагают мне и по хозяйству и с малышкой.

За два года отпуска я сильно соскучилась за куклами {#}... наверстываю.... образы накрывают и желание творить зашкаливает{#}

Какая вы продуктивная, Зоя! Я в восхищении!) И девочки ваши необычные, интересно разглядывать)

Благодарю, Ксения.

Добро пожаловать на поглядушки{#}

Зоя, какая красота! Прямо фабрика волшебства!!! спасибо, что дали заглянуть в Закулисье image

Всегда, пожалуйста, Наталья)

Закулисье - это тааак интересно, особенно если есть интерес к самому процессу непосредственно)

Сама обожаю подглядывать в процессы других мастеров)

Жду - не дождусь увидеть девочку-фавна с витыми рогами image ))

А от 5 и 6 фотографии прямо мороз по коже, дети с проволокой в головах и на лопате в печь,

правда какое-то колдовство, из которого рождается чудо image

Наталочка, рождаемся по чуть-чуть.

Эта девочка уже в моих любимицах, она подвижна, интересна и приятна в руках. Что будет дальше пока не знаю, так как все еще может поменяться.

Да-да, про детей с проволокой и в печь)))) Мы, волшебники такие, делаем иногда умопомрачительные вещи.... Как в сказках про бабку Ёжку.... Но если успокоить эмоции и вспомнить и сами сказки и историю из славянской мифологии, то баба Яга - положительный персонаж. В сказках она всегда пугала, но всегда и помагала. А в мифологии это вообще волшебница из потустороннего мира, к которой приводили детей лечиться. И лечила она через печь. Обряд такой. А вовсе не кушала детей, как думают многие)))))

Так что я не против побыть бабулькой Ёженькой для своих куклят, зная, что они потом здоровенькие и счастливенькие проживут долгую и прекрасную жизнь)

Спасибо за коммент)))

Уххх красоты то какие!!!!!{#}Предпоследнее..прям в сердце!!!{#}

Спасибо, Наталья.

Даренка, она такая, сердечная♥

И кстати очень фотогиничная, что получается у кукол не всегда, значит это ее плюсик))))

Эля Волкова 26.07.2016

прекрасно)

Благодарю, Эля)

Сама люблю процессы и творческие поиски)

Никогда не знаешь, что найдешь {#}

Ночка Белая 26.07.2016

Кипит, кипит Ваш

творческий котёл !!!

{#})

АХ-ахах!!!! Почувствовала себя волшебницей, варящей магическое зелье{#}

Спасибо за коммент, так и есть, кипит не то слово{#}