Странный котенок и грибы

Странный котенок и грибы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня ездили в лес за грибами. С утра. В надежде, что утром не так жарко. У нас сейчас выше 25 градусов. И это в тени. На солнышке намного жарче. В нашем влажном климате это жесть. Как в сауне…

Набрала ведерочко белых грибочков.

котёнок

Один гриб оказался в шапочке с помпоном.

лето

грибы

Дома, пока переодевалась и принимала душ мой маленький помощничек

чудо

забрался в ведерко и   съел пол гриба.

странный котенок

маленький мишка

Что за странные пристрастия у котенка?

Забавный такой котенок. Забирается ко мне на плечо и мурлыкает в ухо. Дочка говорит: «Что будем делать, когда он вырастет? Сейчас привыкнет на плече сидеть… А потом как?»

На днях стряпала пельмени. Котенок, как всегда, забрался ко мне на плечо и сверху контролировал процесс и клянчил кусочки теста.

Вот такое пушистое чудо живет у нас.

лес

Комментарии (18)
Rainbow Любовь 29.07.2016

Ирина, спасибо за рассказ и фото! И грибы и котенок чудо! {#}

Спасибо, Любовь. Я рада, что подняла Вам настроение.

Ах, какие боровики и котик)

Белые очень полезные, ими даже можно лечиться. Я вот думаю, может у котика какой-нибуть авитаминоз? Травку же собаки и кошки ищут и едят, когда болеют?

Нашла: "Боровики рекомендуется употреблять при общей слабости, упадке сил, нарушенном обмене веществ. Они способствуют улучшению состояния при туберкулезе, применяются при лечении стенокардии. Отвары используют при обморожении, язвенных заболеваниях кожи.

В связи с высоким содержанием витамина Д, они полезны при гормональных нарушениях, оказывают целебное воздействие на людей, страдающих болезнями суставов, воспалением костной ткани, они полезны при диффузном зобе.

Поскольку белые грибы богаты калием, их следует обязательно включать в рацион при болезнях сердца. Их следует употреблять для повышения гемоглобина, усилению иммунной системы, улучшения общего здоровья. "

Согласна с Вами, Ксения. Кошки и собаки, которые бегают на улице, сами находят нужную их организмам травку. Но как понять тот факт, что котенок клянчил у меня тесто и ел его?)))

Это смотря какое у Вас тесто) Если сахарку туда, яичек, маслица, молочка - то у меня была одноклассница - которая тоже сырое тесто ела{#} Просто уши шевелились , когда ела))

Обычное пельменное: 1 яйцо, стакан воды, немного соли и мука...
А правда говорят, что если много теста есть, то грудь большая будет? )) Как у Вашей одноклассницы... прослеживается тенденция?{#}

{#} Не помню точно про тесто, тогда кажется, все тощенькие были, худенькие) но капуста точно на габариты верхних "90" не влияет))) Сколько было ее скушано ... и все нулевой размер{#}Только перед родами увеличилась{#}

Всё таки надо и на тесте проверить))) У меня дочки маленькие ОЧЕНь тесто то любили, так у всех троих с бюстом всё очень даже хорошо)))

И интересно...а если мальчик тесто любит есть.......))))

Ирина, вам котейку нужно в лес за грибами брать. Он тоже будет искать. {#}{#}

Да, Наталья, брать котенка с собой - это замечательная идея)) Тем более я не умею искать грибы , благо их в этом году много и даже я их нахожу))) А еще я собираю всё подряд обо что споткнусь, потом прошу тех кто со мной перебрать мою добычу))) Часто бывают сюрпризы {#}

Спасибо, Людмила Григорьевна! Он наш любимчик)))

Очень славный пушистик!

Ира!!! Понравились все!!! И грибы и котэ!!! Малыш чудесный и грибы чудесные!!!

Спасибо! В этом году у нас грибов много))) А котенок и в самом деле смешной и очень ласковый)))

Да, Танечка! Вчера тоже грибов набрала. Пока чистила их, котенок постоянно клянчил кусочки. И ЕЛ их!!!!

Сегодня шел целенаправленно, значит это блюдо ему понравилось)))

Котенку 2,5 месяца.

Может, и искать грибы будет помогать? Не одним же хрюшкам с их трюфелями все лавры!

Это очень хорошая идея)))) Еще бы мяукать его погромче научить, а то пока только "Пик" тихонько издает. Как птичка)))

Ирина, это чудо! И грибы - чудо как хороши, и котенок! Совсем еще малыш с серыми глазками! Интересно, а гриб на вкус ему понравился?