Мой рабочий уголок

Насмотрелась я на то,как устроены рабочие места и системы хранения у других мастеров. И решила показать свой скромный уголок.

Начнем с того,что находится мое рабочее место в спальне. Для меня это самый удобный вариант,т.к там я могу работать в любое время суток никому не мешая(благо муж спит как убитый и ему не мешают ни включенный свет,ни какие либо посторонние звуки=))) Раньше работала,как и многие на кухне,но это крайне не удобно.

Вот общий вид моего рабочего уголка. Грубо говоря -это стол,стул и полка.Это крайне бюджетный вариант ,т.к все коробочки,баночки пр. я делала из подручных материалов.

мастерская

Куда же без кота=)))

рабочее место

И так на столе... На столе у меня в первую очередь недоделанная работа. Есть и другие "долгострои" к которым я периодически возвращаюсь,но они на полке и об этом позже.

системы хранения

А так же на столе у меня всегда находится маленькая коробочка в которую попадают оставшиеся от работы материалы,в основном мелочевка,которые вовремя не были убраны на место,а потом конечно лень было это сделать.Стараюсь периодически ее разбирать,но тем неменее в ней всегда что-нибудь да лежит=)))

хранение материалов

В самом углу,чтобы не мешать стоит коробка с бумагой и картоном всевозможного происхождения. Ее я сделала из обычной картонной коробки(уже не помню из-под чего) и обтянула тканью. Она уже изрядно поистрепалась,все собираюсь ее заменить...

идеи для рабочего места

Уже отсвечивает на предыдущем фото игольница,она же коробочка для ниток,так же сделала я ее сама из коробки от "Рафаэлло". Очень удобно,если ниток не так уж много.

Далее карандашница,сделанная из коробки от чая когда-то давным -давно,когда я еще даже не начала заниматься скрапом=)))Рядом на коробке из-под смесителя валяется клей. Он нужен всегда,поэтому всегда лежит под рукой.В самой кробке в основном кисточки.

Переходим к полке.Полка эта старше меня,сколько себя помню висела в кладовке и собирала на себе всякое барахло. Давно собираюсь ее как нибудь облагородить,но все руки не доходят=)))В основном там стоят клеенчатые "чемоданчики". Получила их когда-то в подарок при заказе косметики и вот пригодились. В самом большем желтом у меня храняться готовые работы,в красном недоделки,о которых я уже говорила ранее,в розовом пряжа а в зеленом кое какие инструменты(дыроколы,штемпельные подушечки и всякая мелечевка)

В баночках из-под детских пюрешек лежат пуговки и бусинки. 

Этот комодик так же сделан мной когда-то. В нем у меня храняться в основном ленточки и кружево

В ящиках стола полнейший бардак. Никак не могу рационально использовать их для хранения материалов. Пока так:в верхнем валяются краски,в среднем пивной картон,а нижний вообще не имеет к творчеству никакого отношения. Ну и куда же без помощника конечно=)))

Ну и еще 3 ящика в шифоньере заняты тканью. Покажу только один,остальные стыдно,там полнейший бардак=)))

Ну вот собственно говоря и все... Надеюсь Вам было интересно=)))

Комментарии
Комментариев пока нет