Прорастающая керамика Eliane Monnin

Прорастающая керамика Eliane Monnin | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

керамика ручной работы

На выставке Саbinetbotanigue (про которую я писала в предыдущей публикации) в городе Монпелье, что на юге Франции, довелось видеть очень интересную керамику, распускающую почки.

Автор — керамист из города Байон Элиан Моннан (Eliane Monnin). До того как с головой уйти в керамику, Элиан занималась живописью в Страсбурге. Но керамика захватила её целиком.

Сочетание абстрактных геометрических объёмов, покрытых линиями графических узоров, с бионическими формами необычно и притягательно.

франция

шары

домик

Необычные вазы и экзотические сосуды, соседствуют с такими же интересными декоративными шарами, украшающими средиземноморские сады. 

Очень красивые фото с работами Элиан Моннан, надеюсь, вдохновят многих обитателей Ярмарки Мастеров.

керамический декор

керамические домики

вазы

современная керамика

Элиан безусловно творит свои керамические миры. И эти миры населяют странные бионические существа, похожие на семена растений, морских обитателей и овощи.

И более привычные домики. Иногда домики тоже прорастают почками.

Комментарии (50)

Класс!!! Фантаститика!!!

Алёна 06.08.2016

Круто-круто))) как в подводном царстве, на рифе))))) очень органичные эко-штуки!!

Очень красиво! ЗАвораживающе! Самое интересное, что мне совершенно не нравятся такие вещи, а эти работы рассматривала с удовольствием!!! {#}

Юлия Рыбакова 25.07.2016

Волшебно!! Спасибо

Мне все очень понравилось!!! Я если в творения ещё стразиков добавить, вообще цены им не будет! Супер!
Gnom's Treasury 24.07.2016

В целом, очень необычные, именно что творческие работы! Мир прекрасен своим разнообразием {#}

Svetlana Pashutina 24.07.2016

Видно, что человек очень творчески увлеченный. Фактуры сложные и лаконичные формы барьерного рифа . Спасибо за интересную публикацию!

Rasti 24.07.2016

Светлана спасибо! Рада что заглянули.{#}

Ой, как здорово!{#}

Очень понравилось. И шары замечательные, и горшочки с зелеными почками, и морские обитатели.

Хочу такой шарик!{#}

Дом у Моря 24.07.2016

Трипофобненько {#}

Интересно, необычно{#}

Мы с Мухтаром 23.07.2016

Прикольно! Вызывает ассоциации с морскими обитателями : актинии, морские ежи, что-то обросшее мелкими ракушками...

очень понравились ее работы ))) здОрово, спасибо автору.

Большое спасибо, Виктория! Очень оригинальные штучки, я была в Монпелье, но такой красивой керамики там не видела, а вот интересно узнать, выставляется ли этот мастер в Париже?
Rasti 24.07.2016

Можно написать ей, в фейсбуке есть её страничка.

Выставка была в марте этого года.

Rasti 24.07.2016

Exposition {CabinetBotanique} в Монпелье

Rasti 24.07.2016

Exposition {CabinetBotanique}

Необычные текстуры и формы. Очень интересно рассматривать! Не страшно и не жутко совсем. А домики, как раз, обычные. Спасибо за знакомство!

Спасибо ! Так вот чьи это работы! Неделю тому назад в городе Сен-Жан де Люс (в Стране басков, на самой границе Франции с Испанией ) стояла я в отчаяньи перед закрытой стеклянной дверью маленького выставочного зала, за которой, во всём их совершенстве и неповторимости , лежали и манили меня эти дары космоса,моря, воображения(?)!Так хотелось рассмотреть поближе эту роскошь форм и декора. И вот-чудо, откуда и не ожидала - такой подарок ! Спасибище Вам !!! Очень рада!

Rasti 24.07.2016

Здорово! Вот вы то же видели насколько Эта керамика притягательна.

Ой как интересно! Во фантазия у художника работает! Спасибо! {#}{#}{#}

Спасибо-очень вдохновляет!

Спасибо, что показали такую красоту! Вот оно настоящее вдохновение природой! Утащила в избранное, буду доставать и любоваться .)

кораллы просто бесподобные!

Здорово))) И ничуть не страшно! Мне всякие морские растения напомнили и ракушки))))

Rasti 23.07.2016

Совсем не страшно, я в живую видела. Завораживает.

Вот эта классная штучка!

Замечательная керамика! Впечатляет и вдохновляет! Спасибо большое!

Rasti 23.07.2016

Спасибо вам, Светлана.

Возможно, некоторые работы и напоминают нечто устрашающее, но в целом весьма необычно и интересно. Это действительно интересно рассматривать. Мне понравилось!

Rasti 23.07.2016

Овощь!

Морской огурец)))
Rasti 23.07.2016

У Элиан есть и керамические бусы. Не все фото удаётся загрузить.

Такое милое всё, доброе :) Понравилось!

А мне нравятся фактуры.Шарики, такие хоёсинькие))

Rasti 23.07.2016

Спасибо!

Очень талантливы керамист. Необычность привлекает. {#}

Rasti 23.07.2016

Не ожидала что будет страшненько...

страшненько

Домики люблю!{#}

Rasti 23.07.2016

Домики! Целый город!

Rasti 23.07.2016

немного индустриальной темы, по соседству с бионикой.

Спасибо! А мне понравилось)))
ЕленаVasilisa 23.07.2016

Ух ты, вот прикольные штуки! Что-то марсианское + росточки, как рождение новой жизни) и игра текстур, мммм... люблю!

Спасибо за интересную публикацию, Виктория!

Rasti 23.07.2016

Спасибо, за отзыв!

Rasti 23.07.2016

мастер за работой!

Простые домики хорошие, а в остальном прослеживается что-то жуткое....

Rasti 23.07.2016

Некоторые зубастик-шипастики есть. Но по мне так не жуткие, а интесные, необычные.

Gnom's Treasury 24.07.2016

Видимо, у Вас трипофобия {#} Это явления у очень многих людей, так до сих пор и непонятно почему человечек с отвращением реагирует на скопления отверстий, причем реакция именно биологического отвращения, то есть от нас самих, практически, не зависит.

Я тоже не поставил бы дома многие из этих работ - не по себе от них {#}

Оригинально!{#}