Katrina Chaytor. Катрина выросла в Ньюфаундленде. Её творческие способности и тяга к рукоделию были воспитаны её бабушкой, которая зарабатывала на жизнь изготовлением цветных одеял и сплетенных крючком ковриков.
В результате посещения в Memorial University Extension Services лекций по керамике страстью и карьерой на всю жизнь для Катрины стала керамика. Катрина обучалась керамике в NSCAD в Халифаксе и в Alfred University в штате Нью-Йорк.
Затем она преподавала в колледжах и университетах по всей Канаде. С 2001 года является постоянным членом факультета дизайна и искусств в Alberta College. Помимо своей профессии преподавателя, она активно реализует авторские проекты, участвует в национальных и международных выставках.Её работы признаны рядом наград, включая Alberta Craft Council Award of Honour в 2010 году.
Мне её кружки нравятся, а касательно чайников — я категорически против:) Не люблю чайники с лишними, мешающими их использовать именно как чайники, деталями. А чайники, как просто декоративный элемент интерьера, не понимаю, обманка какая-то получается. Хотя, у неё еще не самый ужас.