Доброго всем дня!
Я предлагаю наборы для вышивания с нанесённым водорастворимым рисунком на канве. Здесь хочу представить небольшой фотоотчёт по вышивке одного из таких наборов.
В комплект набора входят:
- канва с нанесённым водорастворимым рисунком
- нитки мулине необходимых цветов
- 2 иглы
- схема на бумаге
- инструкция на русском языке
Вышивать очень удобно - схема на канве напечатана контрастными цветами, чтобы проще было вышивать находящиеся рядом похожие цвета, переходы. Данную работу я вышивала в 2 нити, каунт канвы 14.
Когда вышивка завершена, я стираю её в тёплой воде, вручную, и водорастворимая краска смывается. Также при стирке добавляю немного средства для мытья посуды, потому что хотим мы этого или нет, и, несмотря на то, что руки моем перед вышивкой, белые нитки очень легко загрязняются. Я пробовала разные виды стирального порошка, но лучше всего оказалось использовать средство для мытья посуды 
Также в фотоотчёте есть изнанка - мне очень нравится, когда она аккуратная. Хотя, должна признаться, в первой вышивке изнанка у меня такая, что хорошо, что это изнанка) 
А вы знали, что есть еще и другая техника вышивания - когда крестики и на лицевой стороне, и на изнанке, то есть вышивка при этом выглядит отлично с обеих сторон, а концы ниточек аккуратно прячут, так, что они абсолютно не видны. Однако расход ниток в этом случае увеличивается. Такой вариант вышивания идеально подходит для рушников, полотенец, платков, а для картин, наволочек такая двусторонняя аккуратность необязательна.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()