Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Создание Куклы

Создание Куклы

06.11.2009 14:00     Просмотров: 18016     Комментариев: 17     

Дорогие мои покупатели!

Хочу Вам немного рассказать о создании кукол с головой Тыковкой, таких как Душа Кофе, Чайной Розы, Солнечного Лучика.

Почему Тыковка?

Потому что состоит из 6 частей, которые при сшивании и плотной набивке образуют мячик или Тыкву.

Голова получается круглой  и правдоподобной, с носиком и щечками!

На этой картинке пунктирами показаны линии швов на подобном личике.

Самый видный по середине, два боковых между глазками и линией роста волос, скрываются под распущенными волосами.

Как делаются волосы?

Чаще всего я  использую пряжу хлопок с вискозой, шерсть или хлопок.

Для того чтобы получились кудряшки, пряжу нужно связать.

Я беру спицы и вяжу, когда меня спрашивают: что вы вяжите, я отвечаю волосы. Далее немая сцена.

Когда полотно связано, я стираю его и окрашиваю кофе, далее тщательно сушу, а потом распускаю, и получаются долгожданные кудряшки!

Что бы связать волосы для большой куколки нужно примерно 300 грамм пряжи, это как будто связать свитер на ребенка 5 лет.

Потом волосы вшиваются по одному, иногда прядями, процесс долгий, но прическа получается натуральной.

После того как вшиты все волосы, берем ножницы и моделируем прическу!

Создание куклы сложный и интересный процесс одновременно.

Не я их выбираю, они меня выбирают!

Образы будущих кукол стучатся в мое сознание и ночью и днем.

Иногда они преследуют меня (если я не обращаю на них внимание) выкрикивая свое имя на разный лад с телеэкрана и на улице, как бы случайно подсовывают мне нужную книгу, вкладывают в руку ткань в магазине, подмигивают мне ночной звездой, отражаются  в лужице, смотрят на меня причудливым узором на стене…

Вот сейчас за мной гоняется Алиса, да-да из Зазеркалья…

Если Вы используете мои выкройки, идеи или фото,активная ссылка на  автора обязательна!

Использование в коммерческих целях запрещено!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз