Квартира фаната книг Жюля Верна в Челси (Нью-Йорк, США). Креативные идеи для дизайна интерьеров
Нашла в Интернете интересную статью, которой хотелосьбы поделиться с мастерами Ярмарки. Это тоже стимпанк, но, на мой взгляд, очень необычный.
Эта экстравагантная квартира, интерпретирующая аллюзии на тему известных литературных произведений, занимает площадь около 167 квадратных метров, что по меркам наших широт, является довольно просторным жилым пространством, в котором есть возможность развернуться творческой мысли, а также спланировать эффективную эргономику и создать максимальный комфорт.
Уникальная квартира, расположенная в Челси (Нью-Йорк, США), содержит общее пространство, две спальни и две ванные комнаты. Жилище оформлено в эклектичном стиле с элементами сюрреалистического ретро, промышленных аллюзий и стимпанк-элементов.
Уже при входе в квартиру гостей приветствует фрагмент подводной лодки и множество других нетривиальных элементов декора, наводящих на мысли о музее раритетных вещей и напоминающих детские и юношеские образы, являющиеся при прочтении любимых приключенческих книг.
Кухня с довольно консервативными фасадами оснащена высококлассным оборудованием и столешницей из нержавеющей стали, стремящейся визуально облегчить дизайн тяжеловесной мебели.
Бетонные полы, светодиодные программируемые системы освещения дополняют впечатляющую атмосферу «детской комнаты» мальчика, ставшего взрослым и не изменившего своим самым драгоценным мечтам и фантазиям.
Ведь только истинному фанату захватывающих книг Жюля Верна пришло бы в голову вложить столько усилий и средств в квартиру, стоимость которой в настоящее время оценивается в 1,75 миллионов долларов.