Свершилось, дорогие скотчеводы, скотчеманы и просто любители шотландских скотче-весто-скай-собак и Шотландии во всех ее видах и проявлениях!
***
Наш, по домашнему уютный «КляксиКо», посвящается Вам, давно и азартно искавшим, вглядывавшимся жадным и пытливым взором настоящих коллекционеров в ассортимент магазинов и сувенирных лавок городов и весей и готовых на все, ради дорогого сердцу бородатого образа своей собаки.
Где-то на просторах Интернет один из наших единомышленников (жаль, что ссылка на публикацию не сохранилась), великолепно сформулировал это так: «Имя этой болезни — скоттишизм или скотчемания. Хроническая и неизлечимая. Первые проявления — больной начинает останавливаться возле сувенирных ларьков и пытается найти хоть что-то отдаленно напоминающее силуэт скотч-терьера. В запущенной стадии начинается поиск шаржированных изображений в интернете, настырные просьбы к знакомым «найти и привезти», маниакальные попытки освоить элементы народных ремесел (вышивание крестиком, роспись фаянса, выжигание и т.д). Особенно не рекомендуется больному посещать Британские острова, поскольку вопреки его убежденности, сувенирные лавки там не ломятся от значков, стаканов и кепок с изображениями скотти. А это, в свою очередь, опасно депрессией и ростом антибританских настроений, поскольку не все собаки в Британии являются скотч-терьерами».
Соглашусь с неизвестным автором — отечественные, да и не только, производители сувенирной продукции не жалуют скотч-терьеров (а также вест-хайленд терьеров, скай-терьеров и т.д) своим вниманием. Мы решили исправить эту фатальную ошибку.
Чертополохи, волынки, вереск и прочая шотландская тематика в том или ином виде также прилагаются.
К тому же, никакая коммерция не может соперничать с полетом креатива и желанием творить что-то прекрасное. И поэтому мастерская «КляксиКо» была задумана не просто как магазин, а скорее как площадка для реализации творческих идей творческих людей — художников, дизайнеров, ювелиров, мастеров пошива и декорирования и т.д.
Все вместе мы творим необычные вещи про скотти, для скотти и для всех друзей скотти ...
И все мы будем очень рады, если Вы найдете в нашем магазинчике пару-тройку милых вещиц, которые Вы так долго искали!
--------------
С уважением к Вам и Вашим увлечениям,
мастерская шотландских подарков «КляксиКо» и скотч-терьер (пёс) Бутс.