Делюсь не сложным рецептом приготовления перепелов. Птичка эта теперь весьма доступна, но в приготовлении стоит учесть, что размер перепела маленький, жира в нем мало, мясо очень нежное. Важно не пересушить иначе есть будет просто не чего.
ИНГРИДИЕНТЫ:
6 перепелов
200 грамм облепихи
1 кг корень сельдерея
3-4 ст. л. оливкового масла
100 гр. сливочного масла
смесь перцев
семена фенхеля
лавровый лист
душистый горошек
соль
Перепелов обдаем холодной водой, слегка промываем. Разворачиваем тушки как на фото.В глубокий протвень выливаем все оливковое масло, добавляем сливочное масло (прямо куском).Выкладываем перепелов. Солим, перчим, посыпаем семенами фенхеля. Душистый горошек и лавровый лист кладем на угол протвеня. Ставим все в духовку на 180 градусов.
Очищаем сельдерей, режем его кубиками (2Х2Х2 см). Засыпаем его на протвень вокруг перепелов через 15 минут после начала запекания. Добавляем 2 стакана воды.
Как только сельдерей и перепела пойдут румяной корочкой добавляем облепиху. Кладем по 1 ст.л. на "спинку" каждому перепелу. Снова помещаем в духовой шкаф.
Как только появится запах облепихи выключаем. Даем постоять 5-10 минут в закрытом теплом шкафу.
Подавать можно с салатом или свежими овощами. Блюдо хорошо сочетается с розовым вином или пшеничным пивом.
Приятного аппетита!