> Журнал > Блоги > Персональные записи > Выкройка мишки-погремушки

Выкройка мишки-погремушки

11.10.2015 18:14     Просмотров: 6865     Комментариев: 11     
Выкройка мишки-погремушки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эту выкройку я создала в благодарность всем, кто поддержал меня в моем первом онлайн выступлении на фестивале Doll-Fest-2015, организованном Сергеем и Гузель Костына. Это был очень волнительный опыт и мне было очень приятно, что вы вместе со мной приняли участие в этом мероприятии как слушатели.

Cпасибо за ваши комментарии, за слова поддержки и просто лайки в соцсетях.

Я долго думала, как же мне отблагодарить каждого из вас. Первой мыслью было устроить розыгрыш  одной из моих работ. Но в таких акциях всегда есть не очень приятный момент – счастливчик один, а у остальных участников чувство досады из-за того, что приз им не достался. Поэтому я решила, что правильнее будет дать возможность каждому стать обладателем такого маленького чуда.

Конечно я не могу сшить и подарить мишку каждому, но я могу помочь вам самостоятельно научиться создавать игрушки.

мастер-класс, мишка, игольница, плюш винтажный, малыш, выкройка, новогодние игрушки

Файл нужно распечатать на листе формата А4.

Размер готового мишки 12 см.

Обратите внимание, в выкройку не заложены припуски на швы, добавляйте при раскрое по 4-5 мм со всех сторон детали.

Это очень простая выкройка мишки-погремушки. Хотя, это может быть не только погремушка: украшение новогодней ёлки, игольница, саше – мешочек с ароматными травами.

Чтобы создать такую игрушку вам не понадобятся какие-то специальные материалы для изготовления Тедди. Такого мишку можно шить из любой плотной ткани.

Форма головы здесь мне очень нравится, она простая, состоит всего из двух деталей, при этом очень гармоничная и не требует никаких дополнительных доработок и утяжек. Даже тонировка здесь минимальная.

Для оформления мордочки я использовала стеклянные глазки диаметром 5 мм. Но их можно заменить обычным бисером, пуговками или вышить нитками (такой вариант идеален, если мишка предназначается для маленького ребенка, мелкие части не оторвутся и не рискуют быть проглоченными)

На примере такой игрушки вы можете попробовать свои силы в изготовлении авторских мишек: плотно набить голову синтепухом (она должна быть на ощупь почти каменной), установить классическое крепление с дисками и шплинтом. Технология эта выглядит следующим образом:

мишки тедди, погремушка, плюш, медвежонок, игрушка, саше

Я использовала диски диаметром 15 мм.

Т-образный шплинт 25 мм.

Единственное отличие в данном случае это то, что между деталью головы и тела находится еще и деталь лапок.

Можно обойтись и без этих сложностей, просто соединив детали вместе прочной нитью.

Чтобы мишка стал именно погремушкой я поместила внутрь пластиковый контейнер от киндер-сюрприза и положила внутрь бусину.

Шейте с удовольствием

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз