Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > мастер-класс ЛИЛИЯ

мастер-класс ЛИЛИЯ

22.02.2008 12:30     Просмотров: 2105     Комментариев: 6     
я очень люблю, когда мне дарят цветы, но жизнь их так не долговечна, хочется продлить ее…не долго думая, я взяла шерсть и сделала ее ЛИЛИЮ, а так же пошаговый мастер-класс))))
вам понадобиться
---шерсть для валяния белого и салатового цвета
--- вода
---мыло
---ткань для покрытия или сетка
1. Выкладываям шерсть мелкими щепотками;
2. у вас должен получиться круг, который будет в три раза больше диаметра цветка в исходном состоянии!!! Это очень важно так как шерсть дает усадку и как правило в 3 раза
3. я выкладываю два слоя шерсти белого цвета…и немного шерсти салатового цвета,
src="http://www.ljplus.ru/img4/c/b/cbor/th_IMG_5935.jpg" width=134 height=150 border=0>
далее берем брызгалку с водой и начинаем аккуратно брызгать на наш «круг», оооочень аккуратно чтобы шерстинки не «упрыгали»

4. накрываем сеткой, руки мылом, и тихонько начинаем гладить наш будущий цветочек))
5. после поглаживаний, примерно минут 10, снимаю сетку и глажу по шерсти, под руками начинает формироваться войлок, он мягкий и пупырчатый, каждый раз когда мыло смыливается, берем новую порцию
В процессе работы, я лично использую мыло с запахами, вот для создания божественно красивой лилии, я использовала мыло с запахом лилии и орхидеи, мне это помогает сделать все как в «натуре»
6. Переворачиваем работу «наизнанку», и продолжаем гладить
7. Когда вы почувствуете, что все шерстинки свалялись, и под руками образовался кусочек чего то цельного, скомкиваем его и начинаем стирать, валять, мять, месить, …до получения однородного полотна под названием «валенный кусок будущего цветуечка)))» это примерно 15-25 мин
8. смываем мыло в теплой воде, не используйте холодную и горячую воду – а то цветочек сииильно уменьшится в размерах и повторяем пункт 7 еще раз)))

9. как мы знаем, лилия состоит из шести липистков, для того что бы сформировать липистки, при валянии нам необходимо визуально разделить наш круг на три части, и в частях разделения, тереть интенсивнее ,для образования такого…..эффекта (эффекта разделения )
Смываем мыло в последний раз, расправляем и вот что у Вас должно получится.
Как уже было сказано выше ЛИЛИЯ состоит из 6 липистков, поэтому нам нужно сделать еще 3 липисточка и сшить детали Вы получите потрясающую ЛИЛИЮ

С уважением Елена Буш

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз