Как снять мерки для изготовления валенок
Уважаемые покупатели. Для изготовления валенок-сапожек-ботинок необходимо снять следующие мерки:
Мерки снимаем с левой ноги на босую ногу.
1. Косой обхват: Мерки снимаем вокруг стопы. Берем сантиметр, одной рукой за начало отсчета на сантиметре, другой за продолжение отсчета, обводим см вокруг окончания пятки и линией сгиба между стопой и голенью, и соединяем см как показано на картинке. (ориентировочная мерка должна быть в районе 30 см +/- 2 см)
2. Обхват Икры- Берем сантиметр (см) и обводим вокруг самого большого обхвата икры. Соединяем см и получаем результат.
В примечании указываем какой обхват голенища должен бытьу валенок в ГОТОВОМ виде ( замеряете поверх надетых джинс (брюк), если планируете носить на джинсы(брюки), или поверх колготок, если планируете носить с юбкой, какой должен быть обхват голенища).
3. Высота наибольшего обхвата голени (измеряем от пола до наибольшего обхвата голени). Берем см левой рукой за начало отсчета. Наступаем левой ногой в районе пятки и вытягиваем его до точки наибольшего обхвата икры. Получаем результат.
4. Длина стопы в см. Ставим левую ногу на лист бумаги, берем карандаш (ручку) и держа карандаш перпендикулярно к полу (не наклоняя от стопы под нее или от нее) проводим линию. Убираем стопу, округляем в районе пальцев по крайним точкам пальцев. Проводим под линейку прямую линию по крайним точка от пятки до кончиков пальцев. Замеряем линию - получаем результат.
В примечании пишите, насколько свободно должны быть валенки по стопе, на какой носок планируете носить обувь
5.Большой обхват: Мерки снимаем вокруг стопы. Берем сантиметр, одной рукой за начало отсчета на сантиметре, другой за продолжение отсчета, обводим см вокруг самой высокой точкой стопы и подошвы и соединяем см как показано на картинке. Получаем результат.
6. Малый обхват: Мерки снимаем вокруг стопы. Берем сантиметр, одной рукой за начало отсчета на сантиметре, другой за продолжение отсчета, обводим см вокруг пучка пальцев от косточки большого пальца до косточки мизинца и соединяем см как показано на картинке. Получаем результат.
7. Высота валенка (измеряем от пола до желаемой высоты). Берем см левой рукой за начало отсчета. Наступаем левой ногой в районе пятки и вытягиваем его до точки желаемой высоты обуви. Получаем результат.
8. Обхват голени на желаемой высоте обуви. На желаемой высоте обуви измерем вокруг голени обхват и сообщаем результат. Мерка дается без припуска.
Схема на чертеже поможет Вам разобраться с мерками.