Творческий повтор на тему колье . Получилось совсем другое, более нежное и гармоничное, украшение. А в дополнении с серьгами, комплект зазвенел и заиграл благородной и аристократической харизмой. Нужно соответствовать, раз вскоре он будет жить в стране Елисейских полей
Элизиум (лат. Elysium, от греч. - «елисейские поля» или «долина прибытия») в древнегреческих мифах - Острова блаженных — страна на крайнем западе, где находят вечное пристанище люди, получившие бессмертие от богов, или те из смертных, чью жизнь судьи загробного мира признали праведной и благочестивой. Правителем Островов блаженных является бог Крон. Здесь царит вечная весна. Души праведников гуляют по Елисейским полям — прекрасному лугу неувядающих цветов, окруженному сказочно красивым лесом, проводят время в беседах и наслаждаются вечной жизнью. Здесь пребывают многие знаменитые герои греческих мифов, получившие бессмертие - Диомед Тидид, Телегон, Пенелопа, Ахилл, Менелай, Медея и даже освобождённые из Тартара титаны.
Гомер писал об Элизиуме в "Одиссее" -
Где пробегают светло беспечальные дни человека:
Где ни метелей, ни ливней, ни хладов зимы не бывает;
Где сладкошумно летающий веет Зефир Океаном,
С легкой прохладой туда посылаемый людям блаженным.
Комплект украшений в стиле бохо выполнен в техниках - чеканка по металлу, ковка, пайка, декоративная вышивка, нуновойлок, wire wrap.
Медно-каменные цветы и ветви очень притягательны, колье очень фактурное и тактильно приятное.
Материалы - медь патинированная, яшма, кварц фантом, шелк, шерсть.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()