Хорошего всем ночера! С вами сегодня, как вы догадались, снова Сова Соня.
О радостях на сегодня можно слагать легенды.
Из затяжного отпуска (в неведомое количество месяцев) вернулась мой соавтор, с которой мы иногда радостно пытаемся "булькать". Теперь она меня пинает и требует строчить, а я не менее радостно вижу безысходность, потому что за это время я, кажется, разучилась. Теперь проще найти мне замену, чем восстановить утерянный архив планов и зарисовок, хранившийся в моей голове. В общем, мы качественно застряли по моей вине. Не знаю, как я буду вылезать из этого состояния. Она у меня леди строгая и категорически не любит мои размусоливания о природе, на которых я помешана. Детальная прорисовка сюжета, это, как изветстно, - не про меня, но выкручиваться придется. Где купить свежий мозг никто не в курсе? Вот и я нет. Несмотря на мои терзания, я очень рада, что она вернулась.
Вторая радость была смешной. В семь вечера я радостно вышла из дома, чтобы купить вкусных сосисок (приезжает машинка) и отправить посылку (пора бы уже). Подхожу к месту назначения - палатки на колесах нет. "Ну, ладно - бывает", - думаю я. Это у них частая фишка. Дергаю дверь почты - закрыто. До закрытия час - и, тем не менее, - никого. Смотрю на часы еще раз. Нет, все должно быть в порядке. У меня ступор. Открываю телефон посмотреть на дату - мало ли праздник какой? Нет, снова мимо. Вглядываюсь внимательнее - ба! Сегодня же воскресенье. Начинаю припоминать, что мама утром что-то такое по телефону говорила. Упс, вот ведь незадача! Я то была уверена - суббота, ну или понедельник - на крайний случай. Радость в том, что у меня есть мечта - праздновать свой день рожденья - не зная дат, дня недели (дат действительно давно не знаю, но день недели обычно смутно помню). Потеряться во времени без телефона. Получается! Хоть день рожденья давно прошел, но все равно забавно. Однажды точно получится.
Ну и третья - случайная радость. Все время хожу в одни и те же магазины: они дешевле и выбор хороший. Сегодня было лень идти в привычный после неудавшейся почты, и я зашла в ближайший. А там... ничего, снова ничего... О! Хвойное мыло! Пахнет - замурчательно! И - всю неделю про них думала: мыльные пузыри. Дома, как пришла, заменила мыло - теперь пахну соснами. Довольна как удав, которого измеряют попугаями. В планах ночью запереть кошек (для безопасности), открыть окно моего 11 этажа и устроить мыльную феерию для случайных зрителей и, в первую очередь, для себя. Бело-голубые и травянисто-зеленые мыльные пузыри слишком частое зрелище. Хочу темно-синих и лунно-белых.
Вот такие забавные радости получаются на третий день, если ооочень постараться.