Удивительно обаятельные коты Vicky Mount

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись

Шотландскую художницу Вики Маунт (Vicky Mount) на творчество вдохновляют коты. Она создает различные их портреты.
«Я хотела быть художником, сколько я себя помню. Оглядываясь на свое детство, мне кажется, что я всегда рисовала и красила. В 11 лет мне было позволено нарисовать мурал на стене ванной комнаты большой леди, одетой в красный купальный костюм и танцующей на побережье.
В 1986 году я закончила Университет в Лидсе (Англия) со степенью по графическому дизайну и проработала там несколько лет в качестве графического дизайнера и иллюстратора до того, как вернулась в Эдинбург (Шотландия), чтобы начать семейную жизнь». (Вики живет сейчас в Эдинбурге вместе с мужем, двумя дочерьми, двумя котами и большой старой собакой).

Вики — сложившийся художник, она много работает, у нее много проектов по разным направлениям, но по ночам  она жадно пишет то, что ее вдохновляет ежедневно в  жизни. 

Вики говорит, что если в двух словах описать содержание ее картин, они о работе, о любви, о дружбе, об одиночестве, о смерти, о тоске и красоте каждого дня повседневной жизни.

Вики надеется, что в ее работах зритель найдет и причудливость и юмор, печаль и любовь, все то, чем так наполнена наша каждодневная жизнь.
Картины художницы Вики Маунт написаны преимущественно маслом на холсте или на деревянных досках . Они небольшого размера, в основном 40х40см.

кот

картины

масло

вики маунт

вдохновение

такие разные

рыжие

чёрные

художница

Вдохновляйтесь :)

Комментарии (68)

Прелестные котики, спасибо!

Люблю животных, а особенно кошачье племя{#} спасибо за публикацию, получила истинное удовольствие. Сохраню в копилке, буду настроение поднимать.

Такие позитивные коты! Спасибо за публикацию! И сразу потеплело на душе!

какие коти!!! Лапуси! Мы с дочкой почти над каждой картинкой повздыхали!! Спасибо{#}

Кошки и люди все гармонично. Собака борется за любовь и дружбу человека, а человек за любовь и дружбу кошки. И нас это устраивает!

ЛИДИЯ 17.04.2015

Замечательные работы! Спасибо художнице за подаренное позитивное настроение! Трогательные,лиричные,юморные котейки !

Спасибо за публикацию! Доброта и тонкий юмор!

Шишкин лес 16.04.2015

Спасибо за доставленное удовольствие!

Irina (IRISHA-60) 16.04.2015

ЗДОРОВО!!!СПАСИБО!!УЛЫБАЮСЬ))))

Какие тёплые работы! Спасибо!

@Yanamurart (YanaArt) 14.04.2015

Супер{#}

спосибо за улыбку и смех!

Спасибо всем вам за ваши отзывы:):) Приятно читать и знать,что делаю и ищу не просто так!
Нэлли ad libitum 13.04.2015

И всюду на картинах - доброта )) Тепло на душе стало! И смешно, когда увидела себя и своего кота почти во всех картинах{#}

Julia T (komodiki) 13.04.2015

Ах, как хороши коты! :)

У меня четыре кошки и каждая со своим неповторимым не похожим на другие характером, кошки удивительные создания! А работы просто восхитительны, от них теплом веет. Спасибо.

Чудо - чудное )))

Чудесные..добрые котики..)Улыбаюсь..)Спасибо вам!!)

Ольга (olga-mozaika) 13.04.2015

Художница шотландская, а все до боли знакомо, особено со спящими{#}{#}

Какие классные, трогательные, душевные, позитивные картины{#}

Как все жизненно! Коты, собаки, люди... Наши жизни так связаны, просто переплетаются между собой.

Спасибо! Очень интересные работы! Жизненно и с юмором)))

Люблю такие публикации! Все по доброму, по настоящему! Спасибо , с удовольствием посмотрела и заберу в избранное!))

Очень понравилась подборка, спасибо !!!

лар 12.04.2015

Замечательная публикация. Столько позитива. Супер!

Ольга (olga-mozaika) 12.04.2015

Наталья, спасибо за публикацию!

Как же Вы порадовали! Буду долго пересматривать{#}

{#}восторг! спасибо за публикацию!!

Какие замечательные! Наши повелители и дрессировщики! Спасибо за доставленную радость.))

LoLo 12.04.2015

пОТРЯСАЮЩЕ ПОЗИТИВНО! оЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Ирина (kruna) 12.04.2015
Спасибо! Очень душевные работы. Улыбнуло. Так приятно смотреть, разглядывать детали - очень чётко схвачено, все жизненно: человек и животные. Прелесть!
Юлия Чернова 12.04.2015
Какие милахи! Спасибо!
Selski's (selskisvet) 12.04.2015

Посмотрел с большим удовольствием. Спасибо! {#}

Larissa 12.04.2015

Наталья, огромное спасибо! Очень трогательные картины, жизненные.... тоже забираю в избранное....{#}

Жизнь людей глазами котов. Чудесные создания эти коты! Такие вдохновительные существа!
Ольга Щурова 12.04.2015
Котики просто чудо! Так и веет позитивом:)
Елена Лиса 12.04.2015

Спасибо! Удивительно точно передано, как входя в нашу жизнь они перестают быть котами и собаками, а становятся этой самой жизнью! Тронуло, возьму в избранное...

NATALINI 12.04.2015

Очень понравились котейки))))

Спасибо!!!

)))Да!Коты точно такие!Спасибо,умилили!У нас два черных.Старший копия толстого с рисунков,"FEED ME"который.

Мне больше всего понравилась картина, где мама-кошка держит за загривок нашкодившего котенка - он явно поймал золотую рыбку из аквариума!
Забавно)))

Какие славные котэ)))

Спасибо {#}!

Прекрасные работы! Сколько в них жизни и позитива! Любуемся с дочкой! Спасибо!

Спасибо за публикацию! Бесподобные лица!

Очень люблю котиков! Спасибо за позитив! Тортик для кота классный!

Да,они такие! Вся их сущность верно подмечена художницей!{#}

Чудесные картины!Умеют коты войти в нашу жизнь и растворить нас в любви к себе пушистым.

Karuel (mila3016) 12.04.2015

Спасибо большое! Очень обоятельные и симпатичные, главное живые коты!

Супер! Чудные коты!

Lakozinis & Do 12.04.2015
Картина напомнила о проделках моей кошки. Чёрный котик притаился в снегу перед прыжком. Так моя кошка охотиться на меня дома, а на кого же ещё охотиться ? Классные картины, яркие и удивительно добрые. Напомнили песню " Человек и кошка"
Kavizina Галина 12.04.2015

Спасибо за позитив ! Чудесные картины!{#}{#}

Замечательная публикация! Эти картины такие трогательные и одновременно с этим просто наполнены юмором{#}

superbirki 12.04.2015

Очень хороши картины! Благодарю за публикацию, побольше бы таких интересных, добрых, милых!

Чудесные, сказочные и, в то же время, реальные картины с милыми и трогательными персонажами!

Благодарю за знакомство с необыкновенно милыми картинами и их автором! Картины живые, добрые, с характером и юмором, по каждой картине можно рассказ написать! Добавляю в избранное, буду любоваться.

Это лучшая из всех, мною виденных, подборок с котами - тронуло до глубин. Спасибо за публикацию огромное! В избранное, и буду любоваться и умиляться)))

Спасибо за невероятно милые и добрые рисунки... Действительно, некоторые аж до слёз!!!
Спасибо. Позитивные картины. Коты просто чудо!!!

Вот еще мне понравились.

Милейшие котейки!Спасибо за чудную публикацию!{#}

Прекрасно!

Irina (IRISHA-60) 16.04.2015

СУПЕР!!!СПАСИБО!!!!

Огромное спасибо!!!! Такое наслаждение получила. Аж до слез.

Многие увидят себя или своих близких. Особо задел рисунок, где мужчина с собачкой гладит кота. Один-в-один мой папа и его песик. И в кармане у него припасенный корм для встречных котеек.

А как вам два ангела? Один довольный, весёлый, второй задумался. О чём? Ангелу-рыбке не повезло, крыло потеряла.

Такие позитивные и милые коты !! Большое спасибо за умиление :-)))))
BelezaDePedra 12.04.2015

Есть рисунки котов, которые отражают их сущность намного точнее, чем фотографии.

Изображения этих котов - как раз такие!

Спасибо за находку!image

Что касается меня - понравился "фривольный" рисунок. Именно здесь подчеркнуто, насколько жизнь семьи в поколениях (и в действительности тоже, до самых пикантных моментов) проникнута жизнью котов: даже фото предка на стене - с котиком!

Котожизнь! Люди как кошки и наоборот. Впечатлился сюжетом: одинокий мужчина на кровати и кошка. И нормально! Сердечки кругом. Им хорошо! Все картины добрые! Редкая публикация с позитивными картинами. Спасибо!

Спасибо за ваш отзыв)

Nadja Anikanova 12.04.2015

Собаки тоже присутствуют и даже люди. Сразу видно, что художница обожает котов, они у неё все такие круглые, лоснятся. И заполняют всю человеческую жизнь вплоть до самых интимных моментов. Да-да!