> Журнал > Блоги > Персональные записи > Закон Полярностей или «эффект натянутой резинки».

Закон Полярностей или «эффект натянутой резинки».

08.04.2015 7:38     Просмотров: 846     Комментариев: 0     

Последний период в несколько месяцев я активно изучала и практиковала теорию полярностей в своей жизни. Суть ее сводится к тому, что у каждой энергии, действия, чувства или эмоции есть обратная противоположная ей сторона. Когда я начала работать с Полярностями, то поняла, что вижу обычно только одну ее сторону, а еще, нередко, просто отрицаю вторую. И все бы ничего, если бы не суть Закона Полярностей, который я для себя назвала «эффектом натянутой резинки». Дело в том, что если мы не знаем, не видим или не замечаем, а еще хуже отрицаем вторую полярность (как правило «негативную») и активно используем ресурсы «положительной» ее стороны, помните, как в книжке «Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?», так вот, получается следующее: один конец резинки мы натягиваем, другими словами используем ресурс Полярности, а второй у нас привязан к камню «непринятия» этого ресурса целиком. Так, как суть всего на земле это двойственность, то есть слияние противоположностей, как символ «инь-янь», например, рано или поздно ресурсов тянуть резинку дальше уже не хватает или наше упорство оказывается мощнее камня, и тогда происходит сжатие, то есть обратный эффект растягивания, и либо мы в камень, либо камень об нас, но суть одна и та же – мы лежим сбитые с ног или раздавленные это самой второй отрицаемой нами Полярностью. Как же быть? Принять. Отвяжите другой конец этой «резинки» и возьмите ее в другую руку. Теперь вы можете использовать оба ресурса закона Полярностей, и он не даст осечку по вам. Вы можете, натянут канат над пропастью жизненных обстоятельств, сделать лук и своей целеустремленностью попадать в нужные вам цели, и, как вариант, растяжку с колокольчиком на своих границах личности, чтобы предупреждал о вторжении в вашу зону комфорта. Силы Полярностей неисчерпаемы. Все зависит только от умения увидеть и принять их. 

Когда в поисках картинки для статьи я ввела в поисковик «полярности и противоположности» Яндекс выдал мне принцип работы аккумулятора для автомобилей. Я удивилась, а потом пришла в изумление! Именно Полярности и являются аккумулятором ресурсов в нашей жизни, а электрический ток в них это наша жизненная энергия, которая приближает нас к нашим целям. 

Более подробно о том, как я обнаружила одну из самых важных полярностей в своей жизни, неиспользование которой привело к трагическим событиям, я расскажу в одной из следующих моих статей.

закон полярностей, статья, личный дневник, психология

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз