......................Так. ........................

......................Так. ........................ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тяжело одной ...когда тебе ни кто не помогает ............ публикация в журнале, публикация, персональная запись

Когда ......нет друга .........хорошего фотографа .......например ................................. 

Комментарии (53)
Venus sapiens 09.04.2015

У Вас фотографии очень неплохие для любителя image Грех жаловаться ! {#}

И самое главное - работы "цепляющие". А фото - дело десятое , в таком случае .

Nino Pali 14.04.2015

Спасибо ,про неплохие я уже писала выше {#}! Я не жалуюсь ,просто мыслями немного поделилась {#}

То ......что цепляют работы ,хорошо )))) а вот фото к сожалению дело не десятое ,если фото плохое работу вообще могут не понять и она будет висеть ....ни кому не нужная . По этому фото должны быть отличные ))))) У Вас тоже живопись цепляет ! {#}

Nino Pali 09.04.2015

Девочки ,кто-то может поделится информацией. Где можно тканевые бирочки именные заказать ? Очень надо .

Искала здесь на ЯМ. ...Правда давно ,но в Москве ни чего не нашла.....думаю заказать ...

Заранее спасибо ! {#}

Пойду работать !

тут на ЯМ есть мастер Руфина Хотемлянская, она периодически делает такие бирки на заказ.

Nino Pali 14.04.2015

Спасибо ,Юлия ! Я поищу ! Очень нужны бирочки !{#}

Да, тема больная.... Я вот тоже недавно этим вопросом сильно озадачилась. Приобрела зеркалку, нашла курсы фото. Отправила на них дочь. Фотограф оказался толковым и не формалистом. Видно, дело свое любит. Напросилась к нему на индивидуальный мк. Приобрела дополнительное оборудование..... и... И ничего. Лежит новая зеркалка, лежит студийный свет нераспакованный. А я вернулась к старой мыльнице. Видимо, я безнадежна. Но одну вещь я поняла. Мои взгляды и взгляды профессионального фотографа здесь несколько различаются. мне нравится, когда шкатулки и короба сняты непосредственно в соответствующем итерьере, нравится, когда луч солнца падает на предмет и иной раз дает замысловатую, неправильную тень. В общем, то, чему меня учили, скорее применимо для подачи украшений и каких- то более тонких изысканных вещей.....

Нина, Мари, а фото у Вас ( долго искала слово) ... цепляющие, что ли. Взгляд их выделяет. Хочется рассматривать. И понимаешь, что хороша не только фотография, но и сама работа. Но понятно, что сами Вы знаете, нет предела совершенству.{#}

Ирина 09.04.2015

Интересная тема -- животрепещущая ))

Nino Pali 09.04.2015

))))))это интересно ! Все равно что-то полезное почерпнули и пригодится ,не сегодня,может завтра ,Елена!

Если фото цепляет ,это хорошо! {#}

Emmagallery 08.04.2015

А я вот расписывала несколько брошек, по дереву и поняла, что расписать мне их легче, чем сфотографировать. На фото получается какое-то сиротство)))) Так и не выложила их здесь, на Ярмарке. Так что, девочки, восхищаюсь вашим умением! И согласна с Ниной, очень почему-то фото теряют в цвете на ЯМ. Особенно если в Эскизы загружать.

Nino Pali 09.04.2015

Да ,мне тоже сделать легчем ,чем потом снять ! А с цветом ситуация странная,видимо ,когда грузишь фото на сайт ,оно проходит через какой-то фильт и теряет сочность .

Nino Pali 08.04.2015

Ну ни чего себе ! Я попозже отпишусь........... сейчас убегать надо !

Написала я вечером пост ...................

честно говоря ,просто от грустного состояния ))))

А нам очень нравятся Ваши фото, Нина!Всё видно хорошо, каждую деталь, цвета яркие, края несмазанные, композиция глазу приятная, настроение передано идеально... Ни добавить, ни убавить. Нам такой стиль фотографий нравится! Кроме того, не каждый фотограф передаст "ощущения" работы, не покажет её с нужной стороны... В общем, лучшее - враг хорошего.{#}

Nino Pali 09.04.2015

Спасибо !

То ,что лучшее враг хорошего ,точно !!!!!!!!!!!

Говорю себе это иногда ...когда совсем ум за разум заходит !!

Нина ваши фото интересны своей самобытностью, Собственным стилем,может оставите как есть?
Nino Pali 09.04.2015

Спасибо .Любовь ! Пока будет ,как есть .......но я планирую ситуацию улучшить !!!!

Если ,я считаю ,что что-то не очень...меня почти не возможно переубедить . Пока не добьюсь нужного результата...... Я свой самый жесткий критик !!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошего друга фотографа нет... есть знакомый фотограф... живущий очень далеко... Спрашивала у него совета, по поводу выбора фотоаппарата...на что он мне сказал, что я бы мог сделать отличные фотографии даже "Сменой"... Тогда выбрала себе зеркальный фотоаппарат, по своим финансовым возможностям...))

Я просто люблю фотографировать...)) это мне доставляет, такое же удовольствие. как и создание работ...))

Все-таки есть положительный момент, когда фотографируешь сама... на мой взгляд, никто лучше автора, не может почувствовать как показать и преподнести работу...))

Ирина, полностью согласна с Вами ) Фотограф откуда может знать, что ВАМ надо? )) Он сделает так, как правильно или как ЕМУ больше нравится.

Nino Pali 09.04.2015

Самой снимать интересно .,что в большей степени все ,тут и делают .... вопрос в другом ,иногда не хватает навыков . Сидишь потом и часами ковыряешься ,чтоб дотянуть фото .А с друзьями фотографами ,конечно ,как повезет......

Если б мне снимали ,я бы контролировала процесс. Иначе невозможно !

И к стати некоторые фотографы так снимают...... ...что мне с моим критическим взглядом ,почти на всё ..хочется их расцеловать . {#}

Э,Э,Э, девочки! Чем вам ваши фото не угодили? Да они отличные! Причем, у всех! Я у всех магазинчики посмотрела!

Nino Pali 09.04.2015

)))))))) ДЕТАЛЬНЫЙ МОМЕНТ ! {#}

Nino Pali 08.04.2015

ОЙ ДЕВОЧКИ ))))) Спасибо за комментарии.....вчера легла почти в 10 утра .....работала ...настроение было не очень .....

только проснулась.

Хочу прояснить .....

есть мастера за творчеством которых ,я слежу..... иногда ........глядя на их отличные фото ,

думаю......{#}

А .....для меня это больная тема ....Потому ,что мои фото мне категорически не нравятся ....аш до того ,что хочется взять и удалить !!!!!! Правда не все ))))))) хоть это радует !

А тем более ,когда ты знаешь ,как должно быть !!!!!!!

Но не знаешь ,как получить ,нужный результат ....сразу !!!!!!

Так ,вот Вчера я узнала ,что у одного из таких мастеров , друг фотограф и он ей во всем помогает )))))

Ну вот ....и рассеялся весь вопросительный флер ........

Это замечательно конечно !!!!!!! Потому ,что фото это лицо работы ! А отличные фото .....это гигантский плюс.........

Стало грустно ,от того ,что мне все приходится делать самой ... ...... А я ,все таки из такой сферы ,где много знакомых фотографов.........и вообще Бог только знает кого )))))))...........но ,это не тот вариант..................

А мой близкий друг скульптор ........ {#}

Нина, так понятно Ваше расстройство....

Но сразу скажу, что мне нравятся Ваши фото.

Примерно, те же чувства... Вижу, что мои фото никуда не годятся... Они не отражают ни сути, ни настроения...да и просто слабы технически(( Но у меня даже сферы не те, что у Вас, эх! На фотографирование и обработку уходит уйма времени и сил... А результат всё-равно не радует. Делать фото у сторонних фотомастеров ( + студия + модель + визажист)... Цена моего изделия будет сильно смахивать на номер телефона...Я узнавала {#}

Nino Pali 08.04.2015

Мари ,я сейчас убегу не надолго . Отвечу попозже .

Мне нравятся Ваши фото ...там пространство есть и воздух !

Ирина 08.04.2015

Нина, Ваши фото узнаваемы - они именно Ваши! image

А друг-скульптор - это же очень хорошо))) Хорошо, что друг есть)))

Ирина 08.04.2015

image продублировалось сообщение {#}

Nino Pali 08.04.2015

Ирина ,возможно вы правы. Я в большей степени про качество говорю ......

Хочется чтоб фото ...ну как буд-то звенело ,кристальное было с воздухом пространством и без шума .....четкое .

Друг скульптор .........есть и это правда хорошо !

Nino Pali 08.04.2015

Моя сфера из института творческая ,но это мне как-то особо сейчас не помогает )))) У меня тоже много времени уходит на обработки . Когда загружаю на ЯМ. фото сильно теряют в цвете. Не понятно почему ,пропадает сочность. Не знаю ,блёклые они или нет ,у всех разные настройки экранов...вот и пойми попробуй . Что видят люди )))) Мари вы на что снимаете ? Какой объектив ????

Снимаю на Nicon D80. Китовый обЪектив AF-S NIKKOR 18-55 mm. Недавно обзавелась ещё одним: AF-S Micro NIKKOR 40 mm. Теперь стало проще вытягивать очень мелкие детали. Стараюсь, конечно, снимать на ручных режимах. Но как у истинного чайника, чаще лучше получается на автомате. Конечно, стараюсь потихоньку тянуть всякую информацию из Интернета по поводу предметной съёмки, но на это не очень много времени. Поэтому, обычно, фотографирую проверенным методом тыка.

Мне очень бы хотелось пройти дельные курсы по предметной съёмке. Не поскупилась бы (и даже предпочтительнее) на индивидуальные. Но пока ничего такого не попалось, увы (((

Может, посоветует кто-нибудь кого-нибудь? Было бы здОрово ))

Татьяна RIMEL, она и мастер-классы дает и по скайпу консультирует. Спросите. Может Вас устроит ее обучение.

Да, Оксана, конечно, знаю о таких курсах. Написала в личку.

Nino Pali 09.04.2015

А я не знаю , о таких.......посмотрю обязательно ! Спасибо Оксана. !

Nino Pali 09.04.2015

У меня Кенон 650д .но в данный момент объектив не очень . Я слышала ,что хорошо для предметной съемки подходит ,макро . Вот хочу прикупить в ближ. время.

Мари, Вы на комплимент напрашиваетесь ))) Мне очень нравятся Ваши фото... Замечательно отражают и суть, и настроение ))

Вера, спасибо за комплимент! Приятно {#}

Но сама я вижу свои косяки, и мне хотелось бы сделать фото более объёмными и выразительными. БуМ учиться {#}

Nino Pali 09.04.2015

{#} ........мне тоже кажется фото хорошие .

А у меня даже скульптора нет знакомого ))))

Все сама-сама...{#}

Nino Pali 09.04.2015

ахахааа........ это мой жених ,он свою работу делает ..я свою......мы учились в одном институте )))))

У Вас Вера ,получается замечательно ....тут бы скульптор ,точно не помог ))))

А мне кажется, что у Вас и у самой неплохо получается, очень узнаваемый стиль фотографий, такая вуалька везде...)) Много же разных бесплатных МК по фотографии, и полно фильтров для обработки и наведения спец.эффектов типа расфокуса по краям и прочего? нет?

Nino Pali 08.04.2015

) Неплохо .....вот именно ,это результат с которым я борюсь .... надо хорошо ,или отлично !

Конечно есть Мк,но когда я вчера писала этот короткий пост ....об этом даже не подумала.

Вообще не думала ,что коменты будут .

Да я знаю несколько программ.....надо еще фотошоп освить и вообще учится и учится. Только времени нет (

Хорошо и отлично... нам всем есть куда расти, я сама сейчас озадачена проблемой фотографии, но хочу фото научиться делать сама, чтобы не зависеть от расписания знакомых фотографов.
Nino Pali 08.04.2015

Конечно самой надо ,я тоже так считаю . Всегда есть куда расти ! Зависеть от кого-то сама очень не люблю !

Ох, ... прям, про меня {#}

Удивилась немного -- не только у меня такие проблемы. Нас много... Вот бы замутить что-нибудь нам с одинаковыми проблемами всем вместе ...и найти таки выход? {#}

Nino Pali 08.04.2015

)))))К онечно ...уверена ,это волнует многих.

Нам нужно обменятся опытом ,так мы и сделаем &nbspimage ))))) что-то все вместе . Поможем друг другу ,может и еще кому полезно будет почитать.

Просто так ведь спрашивать неудобно ,кто и чем снимает ,какие нюансы и т.д.

Вообще это интересно ,потому ,что качество фото у всех разное ...я уж не говорю про остальное {#}

Иногда тоже так сижу... все есть - фотоаппарат, фотостудия домашняя (лайтбокс и лампы)... Даже домашний лев есть... маленький львенок - дочка...., а друга фотографа нет {#}

А еще модель бы... красивую и что бы даром.{#} и всегда под рукой{#}

Nino Pali 08.04.2015

))))))) ХОРОШО ,КОГДА ВСЕ ПОД РУКОЙ !{#}

Nino Pali 08.04.2015

Ну .......ни чего себе у Вас арсенал ,Оксана ! Поделитесь опытом ))))))

У меня нет домашнего льва .....но есть лев который живет на Арбате ..и сегодня он на меня так рычал ,из-за того ,что я в 10 утра легла спать )))))

Подписываюсь под каждым словом!

Nino Pali 07.04.2015

{#} )

Dinslava 07.04.2015

Крик души?

Nino Pali 07.04.2015

Наверно .....

Манекен не одолжите? Живу рядом... Простите, это я так шучу! Очень гармоничный магазин у Вас! Понравился!

Nino Pali 07.04.2015

))))) ЕСЛИ ОЧЕНЬ НУЖНО,КАК НЕ ОДОЛЖИТЬ ...)))))

Спасибо ! У ВАС ТОЖЕ ПРЕКРАСНЫЙ МАГАЗИН !